Пятница
29.03.2024
03:08
Главная
Давайте разберёмся с... Библией (1-16 выпуски)[2010, 64 kbp] - Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>>
«Весь Мир - в твоих руках!» Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Николай Викторович Левашов » Аудиоархив: » Давайте разберёмся с... Библией (1-16 выпуски)[2010, 64 kbp]
Давайте разберёмся с... Библией (1-16 выпуски)[2010, 64 kbp]
oscar85Дата: Суббота, 10.07.2010, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
Давайте разберёмся с... Библией (1-16 выпуски) [2010, 64 kbp]

Часть 1.




Описание: 16 выпусков. "Разбор полётов" книги "бытие". Анализ самой жестокой книги человечества - Библии.
Прожив всю жизнь в стране с преобладающей христианской религией и стараясь разобраться в том, как всё-таки устроена наша жизнь, мы со временем поняли, что нам нужно изучить или хотя бы прочесть главную книгу христиан – Библию. Мы решили, что нам нужно самим точно узнать, что там написано. Шли мы к этому решению не один год, но всё-таки дошли. И мы прочли Библию. И растерялись… потому, как ничего не поняли. Потом мы собрались с силами и решили прочесть её ещё раз, но более медленно и внимательно...

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...» Второзаконие, 16:20.

Год выпуска: 2010
Автор: Вячеслав Есиков
Исполнитель: Вячеслав Есиков и Николай Горюшин
Жанр: аналитика
Тип: подкаст
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 64 kbps

* * *

Скачать первую часть одним файлом: (272Мб, 9:52:54)

Народ-Д

Documental

rutracker

Молвица

Слушать онлайн

* * *


Очень многие люди говорят о Библии, но, оказывается, очень немногие её читали. Недавно мы не входили в число этих немногих. Однако, когда мы слышали, как некоторые люди восхищались библейскими текстами, в нас крепло желание тоже испытать это восхищение.
Действительно, ведь, должно быть очень интересно прочитать "Книгу Книг", самую главную Книгу на Земле, интересно узнать, какую мудрость она хранит для нас, интересно, какие тайны в ней раскрываются, чему же она учит нас на самом деле, к чему призывает человечество, уже 2000 лет.

Главное - чтобы появился интерес. Дальше - дело за малым. И мы начали её читать...



... Да, да, мы начали, по своей воле, читать Библию. Это оказалось, очень интересным и поучительным занятием. Нужно было только немного терпения вначале.
Результаты оказались настолько ошеломляющими, что мы решили рассказать о них в специальной рассылке, в которой мы, главу за главой, кратко, но точно, изложим Вам содержимое Библии и поможем обратить внимание на самые интересные и важные идеи, вопросы, выводы:

Quote
"...Считать сюжет провокационным, значит упустить самую суть и вынести неправедное суждение. А право судить - принадлежит Богу и только Богу,о чём следует помнить кинокритикам (шутка). Прежде, чем наносить увечье из-за этого кинопустячка, вспомните: даже у Всевышнего есть чувство юмора: возьмите, хотя бы, утконоса..."

Из к-ф "Догма"


Для начала, давайте проясним ситуацию со Святыми Книгами вообще. Прежде всего, давайте попробуем выяснить, чем Святые Книги отличаются от остальных и почему им придаётся такое большое значение в нашей жизни.

Святые Книги (Библия, Тора, Коран и пр.), по идее, должны рассказывать нам, простым людям, о том, о чём мы сами узнать или догадаться, по ходу жизни, не в состоянии. Что же это может быть?

О чём же должны сообщать нам Главные Книги Человечества?

Скорее всего, в Святых Книгах будут не совсем уместны сведения, которые печатаются в обычных книгах и служат, в основном, меркантильным и каждодневным целям. Также здесь, наверняка, будут неуместны ответы на некие частные или национальные вопросы, учитывая, что эти книги читают многие миллионы совершенно разных людей.

Скорее всего, Святые Книги должны вести людей к Просветлению. Это - достаточно важная и весомая цель, которая вполне может оправдать многочисленные усилия, которые прикладывались на протяжении веков, для сохранения и распространения Святых Книг и рекламируемых ими религий.

Хорошо, давайте теперь выясним, что же такое Просветление. Наиболее понятное и разумное, на наш взгляд, определение этого понятия дал Николай Левашов:

"Просветление - это способность человека превращать Информацию в Знание, т.е. в осознанную информацию и, собственно, переход человека на новый качественный уровень понимания происходящего".

Прекрасно! Теперь нам, вроде бы, ясна цель сотворения Святых Книг и мы рассчитываем почерпнуть из них нечто, что, возможно, позволит нам достичь Просветления, или, хотя бы, сдвинуть этот процесс с мёртвой точки (здесь, почему-то, сразу вспомнился Страшило из "Волшебника изумрудного города" (это - тот парень из опилок, который хотел попросить ума у волшебника Гудвина), ну, да ладно, всё равно, давайте продолжим).

Итак, начнём...

---
Вячеслав Есиков и Николай Горюшин
Источник:
---
 
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Николай Викторович Левашов » Аудиоархив: » Давайте разберёмся с... Библией (1-16 выпуски)[2010, 64 kbp]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz