Четверг
28.03.2024
23:14
Главная
Укрощение строптивых - Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>>
«Весь Мир - в твоих руках!» Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Николай Викторович Левашов » Книги, Статьи, Публикации и тд. » Укрощение строптивых
Укрощение строптивых
oscar85Дата: Среда, 04.08.2010, 20:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
Укрощение строптивых

Николай Левашов, 2006 г.

Скачать аудио-файл статьи

Человек всегда был бессилен перед стихийными силами природы. Всё прошлое цивилизации, по крайней мере, последние десять тысяч лет, эти силы обожествлялись или признавались карой Богов или Бога и вызывали только священный трепет у человека. Развитие технической цивилизации мало что изменило в этом. Максимально, что было достигнуто – так это наблюдение, с помощью приборов и технических средств, за зарождением и развитием стихийных природных явлений.

С помощью сейсмологических приборов научились более-менее точно предсказывать место и силу предполагаемых землетрясений. А дальше – уноси ноги, кто может. С помощью спутников, получили возможность наблюдать за местом и моментом зарождения штормов в океанах Земли, и куда, и с какой скоростью, эти штормы двигаются. А дальше опять – спасайся, кто может.

Аналогично обстоит дело и с наводнениями, засухами, лесными и степными пожарами. Более или менее успешны меры противостояния лесным и степным пожарам и то, только в случаях, когда оные – незначительные. При этом, успех достигается, при привлечении огромных людских и технических ресурсов, что обходится в огромные суммы. Попытки разработать какие-либо средства борьбы со стихийными бедствиями, не идут далее попыток воздействия на штормы и пожары, посредством распыления над ними разных химических веществ, которые не в состоянии, тем не менее, сколько-нибудь серьёзно повлиять на эти стихийные явления. При этом, эти средства – очень дорогие, и, ко всему прочему, эти вещества – химически агрессивны и только ухудшают экологическую ситуацию, которая и без этого, желает быть лучше.

Понимание природы стихийных бедствий – тоже весьма далеко от реальности. Природа тропических штормов (Hurricane), которые будут главными «героями» этого «романа», остаётся на уровне представлений: «…ветер дует, потому что деревья качаются». Почему воздушные массы двигаются именно так, а не иначе, никто даже и не пытался объяснить. Гипотеза о нагревании и охлаждении воздушных масс не позволяет объяснить, почему оные воздушные массы двигаются именно так, а не иначе. Когда молекулы воздуха поглощают инфракрасные излучения нагретой земли или вод океана, их кинетическая энергия, безусловно, изменяется, и изменяется атмосферное давление. Правда, объяснение природы изменения атмосферного давления, не выдерживает никакой критики.

Атмосфера – газовая среда, молекулы в которой двигаются хаотично. При поглощении фотона инфракрасного излучения, каждая из молекул атмосферы продолжает двигаться так же хаотично, как и до поглощения оного фотона. Поэтому, общая картина движения молекул атмосферы, согласно броуновской теории, не должна измениться никоим образом. Ускорение или замедление движения молекул атмосферы, не изменяет принцип хаотического движения, но, тем не менее, воздушные массы, приходят в движение, что и является тем самым ветерком, ветром или ураганом, с которыми человек сталкивается в своей жизни.

Конечно, с ветерком человек сталкивается практически каждый день, с сильным ветром – время от времени, а с ураганами, к счастью, весьма редко. Но, вне зависимости от скорости движения воздушных масс, с этим явлением человек сталкивается в повседневной жизни постоянно. Но, существующие теории так и не в состоянии объяснить очевидного для каждого ребёнка факта – природы ветра. Перепады давления, которые регистрируются приборами, не объясняют, почему воздушные массы начинают двигаться именно в этом направлении, а не в каком-либо другом.

Ведь, всем хорошо известно о вертикальных перепадах давления и температуры атмосферы. Каждый, наверно, не раз наблюдал, как нагретый над костром воздух, вместе с дымом, устремляется вверх, а не в стороны. Вверх, где воздух – холоднее, и, чем выше, тем температура воздуха – ниже. Кто летал на самолётах, должны помнить, сообщения о температуре воздуха за бортом на высоте, например, десяти тысяч метров. Обычно температура за бортом –40°С или –50°С. Всего каких-то десять километров от поверх-ности Земли и перепад температур составляет 70-80°С. Вдоль поверхности, таких резких перепадов температуры, на расстоянии сотен километров, практически не бывает. Максимум – 20-30°С. Но, тем не менее, воздушные массы начинают двигаться вдоль поверхности, а не вертикально, чего не должно быть, по логике. В чём причина, такого несоответствия?

Этот вопрос, «тихо мирно», обходят стороной, как впрочем и множество других, подобных вопросов. И причина этому, одна – невозможность, с позиций современной физики, дать разумного объяснения этому явлению. Почему, когда мы нагреваем воздух в воздушном шаре, последний начинает подниматься вверх, приобретая, при этом, подъёмную силу, а нагретый воздух над большой площадью поверхности «почему-то» начинает двигаться вдоль поверхности, а не вверх.

Никаких противоречий нет, если рассматривать данное явление, с совершенно других позиций, основанных на понимании того, что Вселенная – неоднородна.

Неоднородность Вселенной означает только то, что свойства и качества пространства – не одинаковы в разных направлениях, и, что материя, в любой своей форме, является неоднородной, по своим свойствам и качествам, также. Неоднородность пространства и материи подтверждается множеством научных исследований, в том числе, и посредством самых точных приборов, которыми только располагает современная наука.

Так вот, причиной столь странного поведения атмосферы планеты является то, что на микроуровне, нагретая (поглотившая фотон теплового излучения) молекула воздуха и холодная молекула (не поглотившая фотон теплового излучения) отличаются друг от друга качественно. То есть, две тождественные, по всем физическим и химическим свойствам, известным современной науке, молекулы атмосферы, качественно отличаются друг от друга по степени своего влияния на окружающее микропространство. И это отличие возникает, в результате поглощения одной из этих двух молекул, фотона инфракрасного (теплового) излучения.

При поглощении или излучении каждой из молекул воздуха тепловых фотонов, изменяется уровень собственной мерности (степень влияния данной молекулы на окружающее микропространство). При поглощении, – происходит увеличение уровня собственной мерности молекулы, а при излучении – уменьшение. Поэтому, при нагревании молекул воздуха в ограниченном пространстве (случай воздушного шара), возникает эффект поплавка – окружающие массы воздуха (ненагретые) сохраняют тот же самый уровень собственной мерности, в то время, как нагретые молекулы внутри воздушного шара – приобретают добавочное влияние на микропространство, привнесённое тепловыми фотонами. Возникает вертикальный перепад мерности, направленный вверх, возникает эффект частичной антигравитации, и, как следствие, молекулы, пленённые внутри оболочки шара, вынужденно совершают работу, поднимая вверх и оболочку шара и гондолу, прикреплённую к этому воздушному шару.

Аналогичный эффект возникает, если воздушный шар заполнить газом, имеющим больший уровень собственной мерности, нежели атмосфера. И, чем больше перепад мерности между уровнями собственной мерности газов, которые внутри воздушного шара, и уровнями газов атмосферы – тем большая подъёмная сила возникает. Частичная антигравитация, возникающая при этом, приобретает способность поднимать вверх некоторый вес, т.е., совершать работу…

Аналогичные явления наблюдаются и у жидкостей, и у твёрдого вещества. У молекул, образующих кристаллические решётки, процессы происходят аналогично, только с некоторыми особенностями. В кристаллах, антигравитационный эффект возникает только при нагревании (поглощении атомами кристалла тепловых фотонов). При поглощении критического числа тепловых фотонов, антигравитационный эффект становится сначала соизмерим с ядерными силами, удерживающими атомы в узлах кристаллических решёток и вещество переходит в состояние жидкого кристалла, или проще – жидкость. Если процесс нагревания (поглощения тепловых фотонов) будет продолжаться, антигравитационный эффект станет значительно сильней ядерных взаимодействий, и вещество перейдёт в газообразное состояние. Это и есть, механизм действия перехода из одного агрегатного состояния в другое.

Подтверждением этому, служат факты, так называемой, возгонки, когда вещество, при нагревании, сразу, из твёрдого состояния, переходит в газообразное. Этому явлению традиционная наука никогда не давала какого-либо объяснения. В то время, как объяснение – весьма простое. Тепловое излучение поглощается атомами, в виде фотонов инфракрасного излучения. После поглощения одного теплового фотона, уровень собственной мерности поглотившего атома изменится на конкретную величину, скачком. Другими словами, изменение уровня собственной мерности атома при поглощении теплового фотона, происходит дискретно. И если, у какого-то вещества, перепад уровня собственной мерности, между твёрдым и газообразным состояниями, меньше, чем амплитуда скачка собственной мерности атома, при поглощении теплового фотона, произойдёт возгонка – переход из твёрдого состояния в газообразное, минуя жидкое…

Можно и дальше приводить объяснения природных явлений, с позиций неоднородности пространства и материи, но, основное внимание данной статьи лежит в понимании атмосферных явлений природы, как частного случая этого явления. Поэтому, перейдём от процессов на уровне атомов, к процессам атмосферы. Когда происходит нагрев нижних слоёв атмосферы на больших площадях, триллионы триллионов молекул атмосферы поглощают тепловые фотоны и совокупное изменение собственных мерностей всех этих молекул, на уровне микрокосмоса, складываются воедино, и это приводит к изменению мерности на уровне макропространства.

Соседние участки атмосферы планеты приобретают разные уровни мерности. Таким образом, возникает перепад мерности между этими соседними участками атмосферы планеты в горизонтальном направлении. Конечно, вертикальный перепад мерности, при этом, никуда не исчезает. Но, появление, дополнительного – горизонтального перепада мерности, между соседними участками атмосферы, приводит к тому, что нагретые молекулы атмосферы начинают двигаться не только вверх, но и в сторону, т.е., параллельно поверхности планеты. Именно это движение вдоль поверхности и называется всеми – ветром.

Сила ветра определяется перепадом мерности между соседними участками атмосферы, один из которых – нагретый, в то время, как второй – нет, или охлаждён (при излучении молекулами атмосферы тепловых фотонов). Чем больше этот перепад, тем больше скорость движения воздушных масс вдоль поверхности. При исчезновении или отсутствии этого перепада, движение воздушных масс прекращается. Это – очень важно для понимания того, о чём будет говорится далее.

А теперь, рассмотрим природу возникновения ураганных штормов, которые каждый год, с большей или меньшей силой, обрушиваются на восточное побережье Северной Америки. Эти ураганные штормы, зарождаются на стыке двух океанов – Атлантического и Индийского, один из которых омывает Африканский континент на западе, а другой – на востоке. Эти два океана, на юге этого континента, сливаются в один. В каждом из этих океанов присутствуют океанские течения, каждое из которых имеет свою скорость движения, направление движения и температуру воды. Поэтому, когда холодные и тёплые течения этих океанов, сталкиваются друг с другом в южной акватории Африки, возникают условия для резких перепадов мерности между соседними участками атмосферы.

Дополнительные условия создаёт контур Африканского континента на юге. Относительно маленькая длина южного побережья Африки, определяемая формой этого континента на юге, не позволяет температуре этих океанских течений, в какой-либо степени, выравняться. Поэтому, в акватории южной Африки сталкиваются несколько океанских течений – течений, имеющих сильное различие в температурах. Причём, эти течения идут некоторое время параллельно друг другу и, ударившись в мыс Надежды южной Африки, завихряются, создавая турбулентности. Именно эти турбулентности и ответственны за формирование ураганных штормов, которые, набирая силу, при своём движении, обрушиваются на восточное побережье Центральной и Северной Америк.

Сезон ураганных штормов начинается, когда вода значительно нагреется в экваториальных и тропических океанских просторах, что приводит к увеличению температур тёплых течений, в то время, как холодные течения, приходящие из южного полушария от Антарктиды, где летом – зима, имеют самую низкую температуру. Раньше или позже, в зависимости от погодных условий каждого года, перепад температур сталкивающихся океанских течений, достигает критической величины и … возникают не просто тропические штормы, которые практически постоянно возникают в акватории южной Африки, а суперштормы.

Эти суперштормы (ураганы) представляют собой огромные (некоторые из них достигают размеров c крупные государства Европы, а то и нескольких) облачные образования, напоминающие спиралевидные галактики (см. Рис. 1) и подразделяются на пять категорий. Скорость ветра супершторма пятой категории достигает 155 MPH (248 километров в час) и выше. Когда такой ураган обрушивается на побережье, он сметает всё на своём пути, обрушивая на землю десятки миллиардов тон воды, несомой облаками этого супершторма. Подобное можно, в полной мере, назвать природным катаклизмом. Естественно, никакой технике не возможно справиться с подобным. И, человек, просто опускает руки, перед подобным явлением природы, покидая свои дома до того, как ураган обрушится на побережье и пойдёт «гулять» по континенту, до тех пор, пока не выдохнется.

Технократическая цивилизация приучила людей думать, что человек, сам по себе, без техники, ничего не представляет. Что человек – только жалкое приложение к тем техническим средствам, которыми располагает цивилизация. Это – большое заблуждение! Конечно, чтобы сделать что-нибудь значимое, человек должен развиться до необходимого уровня и иметь знания. Именно просветление знаниями, и наличие необходимого уровня развития и потенциала, позволяют, порой, сделать то, что кажется, на первый взгляд, просто невозможным…

Ещё в детстве я заметил, что одного моего желания, очень часто, было достаточно, чтобы прекратился или пошёл дождь, чтобы изменилась погода. Сначала, я не обращал на это внимание, думая, что мне просто потрясающе везёт. Каждый раз, если я планировал выбраться на природу или за город на выходные, была отличная погода, несмотря на то, что всю неделю могла быть плохая, дождливая погода. Для того, чтобы это произошло, мне было нужно, в то время, просто представить себе хорошую солнечную погоду, или, наоборот, если я представлял, среди летней жары, как на небе появляются тучи, и, на землю, начинают падать крупные капли тёплого летнего ливня, всё чаще и чаще… и вот уже, буквально через несколько минут, в небе появляются тучки, начинающие быстро расти, небо темнеет и на землю обрушивается сплошной стеной тёплый летний ливень, с молниями и громом, освежая воздух и наполняя его озоном. Подобное случалось множество раз и простым совпадением объяснить это уже не представлялось никакой возможности.

Приходилось делать и обратное. Например, в 1985 году, перед Новым Годом, я получил краткосрочный отпуск из части, где я служил офицером. Моя служба проходила в части, расквартированной под Ильичёвском, что рядом с Одессой. Купив билет на самолёт до Харькова, куда я собрался отправиться, я на автобусе добрался до одесского аэропорта. Прибыв в аэропорт, я выяснил, что мой рейс задерживается на неопределённый срок, в силу того, что нелётная погода в Одессе, Харькове и Свердловске. Самолёт ещё не вылетел из Свердловска. Я, естественно, не хотел просидеть весь свой отпуск в аэропорту и, с первой минуты, как я узнал о ситуации с погодой, я стал напряжённо думать об исчезновении тумана, который, как молоком, закрывал аэропорт Одессы и Харькова, и… Свердловска. Каждый час сидения в аэропорту, был, как наказание. Через несколько часов, в Одессе распогодилось и довольно скоро, после этого, объявили посадку на мой рейс.

Я провёл свой отпуск в Харькове и, приехав в харьковский аэропорт, обнаружил ту же ситуацию с нелётной погодой. Через несколько часов, распогодилось… и я оказался в Одессе. Только позже я узнал, что нелётная погода, в общей сложности, продержалась несколько недель и, что за всё это время, лётная погода была дважды по пол дня. Первый раз – когда я прилетал в Харьков, второй раз – когда я улетал из него. После того, как я улетел, нелётная погода продержалась ещё две недели.

И подобных примеров у меня накопилось очень много, но я приведу ещё один, который и послужил той «последней каплей», которая позволила мне сделать вывод, что я сознательно, могу управлять погодой. В Сан-Франциско, мы с женой, прилетели 31 декабря 1991 года. В первых числах февраля мы сидели на террасе дома Джорджа Орбеляна, который, впоследствии, стал моим другом, и беседовали о разном. В том числе, и о возможности, управления погодой. Когда я привёл несколько примеров, Джордж радостно воскликнул: «вот и прекрасно, сделай дождь; в Калифорнии, за последние шесть лет, не было ни одного дождя и подобную засуху мало кто помнит, если вообще что-нибудь подобное и было когда-то». Я пообещал попробовать помочь с этим, на что он ответил: «зачем откладывать, давай прямо сейчас».

Я сосредоточился на этой задаче и, буквально через полчаса, пошёл дождь. Сначала дождь был слабый, что вызвало целый ряд шуток, мне пришлось сосредоточиться на проблеме немного сильнее и… дождь пошёл значительно сильней, что сразу оборвало все шутки по этому поводу. Но, лучше бы, я этого не делал, потому, что усиление дождя в Сан-Франциско привело к наводнению в Лос-Анджелесе. Мощный поток воды снёс много домов в Южной Калифорнии, в то время, как в Сан-Франциско, всё обошлось без последствий. Дожди шли, почти не прекращаясь, несколько дней и, с тех пор, скоро будет пятнадцать лет, как Калифорния не знает проблем с дождями и водой. Кроме этого, если, до шестилетней засухи, в Калифорнии и выпадали осадки более или менее регулярно, то, это происходило, в основном, в определённый сезон, после которого, дожди были очень редкими и незначительными. Большую часть года в Калифорнии можно было бы, со спокойной совестью, называть засушливой. С февраля 1992 года, дожди в Калифорнии идут круглый год, водные резервуары всегда полны и природа благоухает…

Таким образом, у меня было достаточно реальных подтверждений тому, что управление погодой – вполне реально и не является не только бредом сумасшедшего, но и фантастикой. Поэтому, не было сомнений в том, что подобное – возможно, вопрос заключался в том, чтобы найти правильный «ключ» к решению каждой конкретной задачи. Чем более глубоко понимается решаемая задача, тем выше вероятность возможности решения оной. Решение вмешаться в природу урагана, тем не менее, у меня возникло неожиданно.

В двенадцать часов ночи, с 3 на 4 октября 2002 года, я, переключая каналы телевизора, попал на новости с восточного побережья Америки, где уже было 3 часа утра. Журналист, ведущий репортаж с места предполагаемого появления урагана Лили, (который уже достиг силы четвёртой категории), сообщал о том, что население успешно эвакуировано из опасной зоны и, что приближение этого супершторма уже ощущается, по усилению ветра, дождя, и, по высоте волн, обрушивающихся на берег. В этом момент у меня возникла идея попытаться остановить этот супершторм. Стратегия была простая – выровнять уровни собственной мерности молекул атмосферы в районе действия супершторма.

Наиболее простой путь осуществить это – вызвать одновременное (когерентное) излучение молекулами атмосферы тепловых фотонов в районе действия супершторма. При этом, должен исчезнуть перепад мерности между «горячими» и «холодными» молекулами, в пределах действия супершторма, что должно привести к исчезновению природных факторов проявления супершторма. Другими словами, убрав условия, приводящие к появлению супершторма, можно убрать и сам супершторм, что я и попытался осуществить.

После проведения работы, я отправился спать, а утром, первым делом включил телевизор и стал ждать новостей о супершторме Лили. К моему удивлению, к утру от этого супершторма уже ничего не осталось (см. Pис. 2). Как видно из следующего рисунка, практически, с первой минуты моей работы, скорость ветра супершторма стала резко падать и, уже, через несколько часов, супершторм четвёртой категории превратился в супершторм первой категории, далее – в простой тропический шторм и … прекратил своё существование (см. Pис. 3). Причём, основную разрушающую силу супершторм Лили потерял ещё до того, как он достиг береговой линии.

Обозначения на иллюстрациях 3, 5, 8, 9, 11, 12, 14, 15.

1. Тропический ливень.
2. Тропический шторм.
3. Ураган первой категории.
4. Ураган второй категории.
5. Ураган третьей категории.
6. Ураган четвёртой категории.
7. Ураган пятой категории.
8. Суша.

Кто-то может возразить: – «а, может быть, это – типично для поведения суперштормов»!? Что ж, этот кто-то может так подумать, это – право любого человека. Но, давайте послушаем, что, по этому поводу, думают специалисты, которые, год за годом, наблюдали это природное явление, которое уносит жизни людей и приносит многомиллиардные убытки странам, которые имеют «честь» испытывать присутствие ураганов на своих территориях:

«Before Lili could blast ashore, the storm encountered too-dry air out of the west and too-cool water near the coastline, where, incidentally, the hottest Louisiana red-pepper sauce is made (Tabasco is bottied on Avery Island in New Iberia parish). That – among a combination of other factors still unknown – bumped Lili down to a Category 2 hurricane, still dangerous but drastically less powerful than official expected». «A lot of Ph.D. [dissertation] will be written about this» storm's rapid loss of strength, said Max Mayfield, director of the National Hurricane Center in Miami. (Lili leashed, p.9, October 12, 2002, World).

[«Перед тем как Лили обрушился на побережье, шторм, неожиданно, столкнулся с очень сухим воздухом с запада и очень холодной водой, вблизи побережья, где, по совпадению, производится самый острый в Луизиане соус из красного перца (Табаско-соус производится на заводе, расположенном на острове Авери в проливе Новая Айберия). Это, вместе с другими неизвестными факторами, сбросило Лили с четвёртой категории урагана до второй, по-прежнему опасной, но значительно менее мощной, чем ожидали специалисты». «Много диссертаций будет написано об этой быстрой потере ураганом силы», сказал Макс Майфилд, директор Национального Центра Ураганов в Майями.]

Как видно из статьи в журнале «Мир» от 12 октября 2002 года, подобное явление специалистам, занимающимся изучением природы ураганов, не встречалось. Это – во-первых. Во-вторых, откуда, посредине мелководного Мексиканского залива, тропической и субэкваториальной зон, нагревавшегося, в течение всего знойного лета, появилась очень холодная вода? В-третьих, откуда, среди сверхвлажного воздуха залива появился очень сухой воздух, в то время, как, вне предела урагана, воздух оставался, как и обычно – очень влажным? И, в-четвёртых, какие такие неведомые специалистам факторы вмешались в природу урагана!?

Ни на один из этих вопросов, никто и никогда не дал вразумительного ответа. Да и не удивительно, если подходить к этому с «признанных» научных позиций. А если предположить, что кто-то, каким-то образом, смог вызвать во всём объёме урагана вынужденное синхронное излучение молекулами атмосферы и воды залива фотонов теплового излучения, то и очень холодная вода залива, и очень сухой воздух над заливом получают простое объяснение. Именно к этому приводит выравнивание уровней собственной мерности молекул атмосферы. Резкое охлаждение воздуха над заливом привело к обезвоживанию воздушных масс, так как, при охлаждении, водяные пары воздушных масс, пройдя через точку росы, переходят в жидкое состояние, и, в виде обычного дождя, выпадают над водами залива, вызвав резкое охлаждение этих вод, что и наблюдалось.

Природа возникновения движения воздушных масс уже объяснялась кратко выше, поэтому хочу, лишь, напомнить суть. При наличии перепада уровней мерности, между соседними участками атмосферы возникает горизонтальная составляющая гравитационной силы, вынуждающая молекулы воздуха двигаться вдоль поверхности. При выравнивании уровней мерности – горизонтальная составляющая гравитационной силы исчезнет, что приведёт к прекращению движения воздушных масс вдоль поверхности. Другими словами, чем меньше перепад уровней мерности, тем меньше скорость ветра. Именно благодаря выравниванию мерностей внутри всего объёма урагана Лили, быстро и в значительной степени упала скорость и сила ветра. Через три часа, после «выхода» на сушу, ураган Лили утихомирился до первой категории и, в течение следующих трёх часов, ураган превратился в тропический шторм и далее, очень быстро сошёл на нет.

Но, может быть, любой ураган ведёт себя так над сушей?

Давайте посмотрим на прошлые ураганы и их траектории движения (см. Pис. 4). На этом рисунке показаны траектории ураганов пятой категории до 2000 года. Ни один из этих ураганов, перед тем, как обрушиться на побережье, не теряли своей силы и не только в значительной степени, но, даже и в незначительной. Далее, над сушей, скорость ветра никогда не падала до незначительной, в течение 6 часов, как в случае с ураганом Лили. Все они продолжали своё движение над сушей несколько дней и многие из них вернулись в океан. Только один ураган – Эндрю (1992 год) – «погас», упёршись в горный массив. Совершив «прогулку» над сушей, эти ураганы, без значительных потерь силы, возвращались в водную стихию и, «подкрепившись», продолжали своё движение.

Но, может быть, ураган Лили – просто аномалия, исключение из правил, – может спросить кто-то. Необъяснимые аномалии существуют в природе, продолжит какой-нибудь скептик.

Во-первых, признание существования необъяснимого или неизвестного, лишает права скептиков высказывать своё мнение, в этом случае, наблюдается простое словоблудие. Любое мнение (даже ошибочное) имеет право на существование, если приводится чёткое и полное объяснение занимаемой позиции. Во всех остальных случаях – схоластика. Но, даже если и признать право за скептиками ссылаться на аномалии, это им ничем не поможет. Если наблюдается несколько тождественных аномалий, они (аномалии) перестают быть таковыми и становятся закономерностями.

На следующий – 2003 год, мои друзья, которые знали, что произошло с ураганом Лили, сообщили о том, что на восточное побережье идёт новый мощный ураган Изабель. Ещё будучи далеко от береговой линии, он быстро набрал силу и достиг четвёртой категории, когда мне сообщили о нём. Для работы в моём распоряжении были только фотографии со спутника, которые я нашёл через Интернет. Эти фотографии появлялись в Интернете, минимум, через несколько часов, после того, как они были сделаны и поэтому, к моменту работы по ним, ураган находился, минимум, на 50-60 миль дальше от места фотографирования.

Это, само по себе, не является оптимальным условием для работы, но, тем не менее, после первого воздействия, рост скорости ветра остановился и, в течение полутора дней, скорость ветра практически не изменялась, что, само по себе, случиться не может. Следующее вмешательство произошло через четыре дня, практически, в то же самое время, когда скорость урагана снова стала быстро расти. И опять, в течение полутора дней, скорость оставалась той же самой, но не наблюдалось её уменьшения.

Сила урагана приблизилась к пятой категории и, хотя, по всем законам, сила урагана в тёплых водах должна была продолжать расти, мощность, которой уже достиг ураган Изабель, была чрезвычайно опасной. Поэтому, используя всё те же спутниковые фотографии с временной задержкой, я усилил воздействие на ураган. Точнее, потребовалось несколько порций воздействия, после чего, сила урагана стала резко падать, в течение двух дней (15 и 16 октября), хотя, опять-таки, в более тёплых водах сила ураганов всегда росла. Причём, сила урагана упала почти на три категории, до второй.

Начавшийся новый рост силы урагана удалось остановить и немного понизить, но, тем не менее, ураган приблизился к побережью достаточно сильным (скорость была около 90 миль в час). Но, зато, стала доступна прямая информация об урагане, без временной задержки, благодаря прямым репортажам с восточного побережья. И это немедленно принесло результат. В течение нескольких часов, после работы в «живую», сила урагана Изабель упала до тропического шторма и ещё, через несколько часов, этот ураган перестал существовать вообще (см. Pис. 5). Характерно то, что, при работе с ураганом в «живую», ураган Изабель реагировал на воздействие практически так же, как и ураган Лили. Траекторию движения урагана Изабель можно увидеть на Рис. 6.

Перед сезоном ураганов 2004 года, я предложил кинодокументалисту, (который знал о том, что я делал ранее, через доктора Барбару Купман) заснять на камеру весь процесс работы по усмирению ураганов и обратился с просьбой – обеспечить возможность работать, через спутники, в реальном времени. Изначально такой проект был воспринят им с большим энтузиазмом, но время шло – ничего не происходило, а ураганы не заставили себя ждать.

Сезон 2004 года открыл ураган Чарли, в самом начале августа. Помня о меньшей эффективности воздействия через спутниковые фотографии, из-за временной задержки информации, я решил изменить тактику работы с этим ураганом. Я не вмешивался в его развитие, а решил создать на пути у него «стену» от которой он должен быть отскочить, как мячик. О чём и сообщил заинтересованным лицам.

Идея была в том, чтобы заставить ураган двигаться обратно в океан, не допустив его к береговой линии. И я не скажу, что мне этого не удалось сделать. Только из-за отсутствия точной информации, «отскок» от стены получился под некоторым углом и, вместо того, чтобы обрушиться на Луизиану, ураган Чарли повернул, c середины Мексиканского залива, в сторону Флориды (см. Pис. 7). И случилось то, чего никогда не случалось раньше, ураган Чарли, набравшись силы до четвёртой категории, приближался к полуострову Флорида, со стороны Мексиканского залива, а не со стороны Атлантического океана, как это было всегда. Причём, в очень тёплых водах залива, ураган очень быстро набирал силу по классическому варианту (см. Pис. 8).

Воздействие на ураган Чарли было проведено мной перед тем, как он должен быть обрушиться на западное побережье Флориды. Эвакуация произошла в Луизиане, во Флориде никто не ожидал этого урагана. Поэтому, мне пришлось работать очень быстро, благо, телевизионный канал погоды демонстрировал прямую трансляцию с побережья залива. По предыдущему опыту, работа в реальном времени показала себя наиболее эффективной, что подтвердилось и в этот раз. Перед тем, как обрушиться на полуостров, сила урагана с четвёртой категории упала, практически, до первой, буквально, в течение нескольких часов и продолжала падать дальше. Ураган Чарли, вторично попал в Атлантический океан, имея силу урагана первой категории.

Специалисты ожидали, что в тёплых водах он вновь наберёт силу и вновь обрушиться на восточное побережье северо-восточнее Флориды. Было проведено ещё одно воздействие и, вместо того, чтобы усилиться, ураган Чарли очень быстро потерял свою силу и, в течение нескольких часов, превратился в тропический шторм и северо-восточного побережья достиг только тропический ливень, который очень быстро исчез без следа.

Следующий ураган не заставил себя долго ждать, и в водах Атлантики родился ураган, получивший имя Франсис, который стал очень быстро набирать силу и достиг огромных размеров. Для работы с этим ураганом я по-прежнему располагал спутниковыми фотографиями, с задержкой на несколько часов. Когда сила урагана достигла четвёртой категории, было произведено воздействие, в результате которого, рост скорости прекратился и целый день она оставалась неизменной, после чего, сила урагана стала падать, но падение скорости ветра продолжалось недолго, ураган вновь стал набирать силу (см. Pис. 9).

В ночь на 1 сентября 2004 года было проведено очередное воздействие и вновь, рост скорости прекратился, и сила урагана сохранялась на одном и том же уровне более суток. При этом, была несколько изменена стратегия и тактика самого воздействия. Было уделено больше внимания первопричинам формирования ураганов, что немедленно дало положительный результат. В течение двух дней, сила урагана непрерывно падала и ураган, из четвёртой категории переместился к нижней границе третьей, в то время, как, по всем законам, в более тёплых водах, его сила должна была увеличиться, что обычно и происходит с «нормальными» ураганами.

 
oscar85Дата: Среда, 04.08.2010, 20:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
Ураган третьей категории не так страшен, как пятой или четвёртой, но, тем не менее, такой ураган продолжает быть весьма опасным и разрушительным. Поэтому, было произведено очередное воздействие на ураган во второй половине дня 3 сентября 2004 года. И вновь, после воздействия, скорость ветра, как бы, «замораживалась» на сутки, после чего, начиналось быстрое падение силы урагана. Когда ураган приблизился к побережью Флориды, его сила продолжала падать, вопреки всем законам природы ураганов.

Используя прямую трансляцию с восточного берега полуострова, было произведено ещё одно воздействие на ураган Франсис в 15 часов восточного времени США, 5 сентября, после чего, скорость ветра стала падать очень резко, в течение 6 и 7 сентября и, практически, через Флориду прошёл ураган первой категории, быстро теряющий силу и превратившийся в тропический шторм. В Мексиканский залив, вошёл тропический шторм, который по идее, должен был вновь набрать силу в очень тёплых вода залива, но, вместо этого, скорость ветра продолжала резко падать и тропический шторм выродился в тропический ливень ещё до того, как он достиг внутренней береговой линии залива (см. Pис. 10). Когда ураган приблизился к побережью Флориды, его сила продолжала падать, вопреки всем законам природы ураганов.

И вновь наблюдалось интересное явление. После работы в реальном времени с ураганом Франсис, резкое падение скорости ветра, в течение 6 сентября, происходило не только с этим ураганом, но и с набирающим силу ураганом Иван, который находился за сотни миль от побережья (см. Pис. 11). Реакция урагана Иван на работу в реальном времени была не столь сильной, как реакция урагана Франсис, но, тем не менее, сила урагана упала с четвёртой категории до второй. После чего, скорость ветра стала вновь быстро расти и, к 9 сентября, ураган достиг пятой категории.

Используя спутниковые фотографии урагана Иван, в середине дня 9 сентября, было произведено первое воздействие на этот ураган. В течениё двух дней, сила урагана несколько упала, в то время, как должна была продолжать расти. К 12 сентября, ураган вновь достиг пятой категории и вновь было произведено воздействие. Скорость несколько упала, но, уже через день, вновь достигла пятой категории. 13 сентября было произведено очередное воздействие на ураган, в результате которого, скорость ветра «заморозилась» на одном уровне на полтора дня. После чего, было произведено ещё одно воздействие, с некоторой коррекцией тактики. И, c середины дня 14 сентября, сила урагана стала падать, но он, всё ещё, оставался ураганом четвёртой категории, при приближении к побережью.

Направление «главного удара» приходилось на побережье в районе Нового Орлеана, что грозило катастрофическими последствиями для этого большого города. В случае разрушения дамб, город был бы просто затоплен, не говоря уже о том, что ураган четвёртой категории сам по себе не подарок. Утром 16 сентября было проведено воздействие в реальном времени, причём, в силу опасности ситуации, максимально допустимое. Последствием этого воздействия было то, что сила урагана Иван резко упала до того, как он достиг береговой линии. И, когда он достиг, всё-таки, побережья, он уже был ураганом первой категории, который, в течение нескольких часов, превратился в тропический шторм, который, в свою очередь, быстро выродился в тропический ливень.

Любопытно, что набирающий силу ураган Жанна стал резко терять свою силу с середины дня 16 сентября, вплоть до конца дня 18 сентября, в то же самое время, когда ураган Иван резко терял свою силу, после воздействия в реальном времени. Ураган Жанна, синхронно с ураганом Иван, среагировал на воздействие в реальном времени на ураган Иван. Аналогичная синхронная реакция, на воздействие в реальном времени на ураган Франсес, наблюдалась и у урагана Иван. Так что, это – уже закономерность.

После такой резонансной реакции на воздействие в реальном времени, ураган Жанна стал вновь медленно набирать силу и, к 25 сентября, достиг силы урагана третьей категории. В это время было произведено первое прямое воздействие на ураган Жанна, после которого, сила урагана стала очень быстро падать и, к 28 сентября, ураган Жанна выродился в тропический ливень, даже не сумев приблизиться к побережью (см. Pис. 12).

Интересно то, что траектории движения этих двух ураганов, Иван и Жанна, практически повторяют друг друга, синхронно совершая изменения направления своего движения. Они, как «фигуристы» парного фигурного катания, совершили полный разворот на 360 градусов. Такого никогда не случалось ни с одним ураганом, за всю историю, не говоря уже о двух ураганах одновременно (см. Pис. 13). Никакого объяснения этому никто даже и не пытался дать. Только в New York Times, от 24 cентября 2004 года написали, что «упрямые» штормы, совершив полный оборот, в виде тропического ливня, достигли всё-таки суши («A Stubborn Storm Hangs On In a Busy Hurricane Season». New York Times, 9.24.2004).

 
oscar85Дата: Среда, 04.08.2010, 21:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
Особое место среди ураганов, на которые производились воздействие, занимает ураган Даниэль, 2004 года. Воздействие на него было произведено, в процессе его формирования, когда он ещё не достиг своей максимальной силы. И этот, обещающий быть огромным и мощным ураган, «погас», при своём движении к восточному побережью Северной Америки (см. Pис. 14). Причины, почему это произошло, также никто не удосужился привести. Скорей всего, в силу их непонятности. Гораздо проще «просто» промолчать – «авось» никто и не заметит и ничего не спросит. Это приходится делать довольно часто и не только метеорологам.

Развитие «обычных» ураганов, т.е., не подвергавшихся воздействию, происходит, примерно, так же, как и развитие урагана Флойд, 1999 года. Никакого значительного падения силы урагана перед тем, как ему обрушиться на побережье, просто не наблюдается. Сила урагана довольно медленно падает, по мере движения урагана на север, где более холодные воды Атлантического океана не могут поддерживать его развитие (см. Pис. 15).

Таким образом, все ураганы, которые не подвергались воздействиям, вели себя практически одинаково. В то время, как подвергшиеся воздействию ураганы, вели себя совершенно по другому. Причём, все они вели себя, удивительно похоже, и их поведение резко отличалось он «нормальных» ураганов. В течение пятидесяти лет наблюдения за ураганами, метеорологи накопили огромную массу данных о природе ураганов и только природа поведения ураганов, подвергшихся воздействию, никаким образом не вписывается в эти данные. Ни один из «обычных» ураганов не терял, в значительной степени, своей силы, перед тем, как обрушиться на побережье, а наоборот, их сила, при приближении к береговой линии, только увеличивалась. Чем ближе к побережью – тем меньше глубина океана и теплее вода, что и является причиной усиления урагана. Только очень холодная вода и очень сухой воздух могут резко погасить силу урагана.

Резкое падение силы урагана, при приближении к побережью, над прогретым за лето, мелководным Мексиканским заливом, естественными причинами объяснить просто невозможно. Интересно то, что, после прохождения урагана, вода залива вновь становится очень тёплой, какой и была, до прихода урагана, и это происходило без каких-либо изменений погоды в регионе. Получается забавная ситуация. На несколько часов вода, на пути движения урагана, резко холодеет, воздух резко становится очень сухим, после чего, всё возвращается к исходному состоянию. И подобное происходит только в пределах действия урагана, в то время, как, на соседних участках залива, вода остаётся такой же тёплой, а воздух – таким же влажным.

Возникает природная аномалия, которая может быть объяснена только внешним вмешательством в происходящие процессы. Современная цивилизация не располагает техническими возможностями и ресурсами, чтобы осуществить подобное, и вряд ли когда-нибудь будет располагать ими. Остаются две «соломинки» – инопланетяне и высшие силы (божественной природы). Но, никто не наблюдал присутствия НЛО, при прохождении «неправильных» ураганов, хотя за ними велось непрерывное наблюдение, как со спутников, так и со специальных самолётов, которые сопровождают каждый из ураганов, двигающихся в сторону побережья. А если средства наблюдения за ураганами, по каким-то причинам, не могли обнаружить присутствие НЛО, возникает другой вопрос – почему они избрали для своих «экспериментов» именно эти ураганы, а не какие-либо другие!? И второй вопрос – почему они ничего подобного не делали раньше!? Ответы на эти два вопроса понятны каждому, кто в состоянии думать.

После изложенного выше, у «скептиков» остаётся последняя «соломинка» – Господь Бог! Но. ответов, на всё те же два вопроса, «божья соломинка» тоже не даёт. «Блюстители истины» готовы будут поверить хоть в Бога, хоть в дьявола, только бы не признать факт, что сам человек, развившись до определённой степени, обладая необходимыми знаниями и пониманием природы, располагая необходимым потенциалом, в состоянии сделать подобное. В то самое время, как эти «блюстители истины», практически ничего не знают о самом человеке и его возможностях. И, если большинство людей не в состоянии сделать нечто подобное, то это ещё не означает того, что это невозможно в принципе.

Правильное развитие человека позволяет ему выйти на принципиально другой уровень возможностей. И в этом нет никакого чуда или божественной сути, а только просветление знанием и умение правильно использовать новые возможности. И одним из условий для этого является уничтожение раба в самом себе. Раба – рабскую психологию, которую в человека вбивают буквально с пелёнок, через религии (включая коммунизм) и социальные институты, в том числе и науку, которая навязывает человеку мысль о том, что он – ничтожен перед силами природы…

Июль 2005 года.

P. S.

В 2002-2004 годах была доказана, при работе с ураганами четвёртой и пятой категорий, возможность автора статьи влиять на природные процессы без нарушения баланса. Данные, используемые автором при написании статьи, взяты из архивов Национального Центра Исследования Ураганов США [National Weather Service (IWIN) и National Oceanic Atmospheric Administration (NOAA)] и не могли, даже при желании, каким-либо образом быть искажены или фальсифицированы. После успешной нейтрализации ураганов Лили (2002) и Изабель (2003), автор статьи предложил заинтересованным лицам научный эксперимент перед началом сезона ураганов 2004 года.

Автор статьи предлагал заснять весь процесс его работы над ураганом на камеру, при влиянии на движущийся ураган напрямую через спутниковую систему контроля США над погодой. Его условием было – демонстрация заснятого документального фильма на национальном телевидении США, которое было принято. Сезон штормов 2004 года продолжался 4,5 месяца и был богат сильнейшими ураганами. Все ураганы этого сезона автор статьи нейтрализовал до минимума и их последствия для экономики США были незначительными и, в основном, от большого количества выпавших осадков.

Требование демонстрации документальных данных работы над ураганами было вызвано не стремлением автора статьи к личной славе и известности, а желанием продемонстрировать возможности не технократического развития цивилизации, в силу того, что технократическое развитие цивилизации, в конечном итоге, ведёт к экологической катастрофе и самоуничтожению. Заинтересованная сторона не только не выполнила своих обещаний, но и проверяла возможности автора статьи нейтрализовывать метерологическое оружие, которым она располагала.

В результате всего этого, автор статьи решил не продолжать более вмешиваться напрямую в природу ураганов, о чём он и предупредил заинтересованную сторону, ещё до начала сезона ураганов 2005 года. При этом, он оставил стационарную систему вдоль побережья, которая была призвана, хотя бы частично, гасить силу ураганов. Как показала практика, эта система смогла погасить силу урагана Катрина с пятой категории до третьей.

Нейтрализация ураганов в течение трёх лет привела к тому, что официальные власти практически перестали готовиться к мероприятиям по стихийным природным явлениям, что и проявилось в полной мере, во время урагана Катрина. Этот ураган не только стал причиной гибели многих людей, но и причинил убытки в размере 300 миллиардов долларов и вызвал экономический кризис в США.

Автор статьи не считает себя обязанным нейтрализовывать все стихийные природные явления, с которыми сталкивается правительство США.

Сентябрь 2005 года.

P. P. S.

Как показывает практика, стена поставленная мной вдоль восточного побережья Северной Америки, не только довольно хорошо гасит силу идущих ураганов но и не пускает их на территорию США. Как видно из рисунка (см. Pис. 16), ураган Вильма не только погасился с пятой категории до первой но и не смог войти в Мексиканский залив и вынужден был двигаться над океаном, вдоль восточного побережья Северной Америки.

Подобная стена создана мной впервые, и я ещё пока не знаю, будет ли она действовать так долго, как замышлялось. Возможно я, ко времени начала следующего сезона ураганов, её подновлю, а возможно и уберу совсем. Поживём – увидим, но, тем не менее, гасящая стена – реально действует. Ни один ураган в прошлом, за всю историю наблюдения за этими грозными явлениями природы, не поворачивал на 90°, за исключением урагана Чарли (см. Pис. 7), когда я впервые попробовал создать подобную защитную стену в Мексиканском заливе.

Желающие посмотреть траекторию движения урагана Вильма на официальном сайте, могут сделать это, хотя бы, на сайте National Oceanic Atmospheric Administration (NOAA)
http://www.weather.gov/storms/wilma/wilma_trak_lg.jpg

30 ноября 2005 года.

P. P. S. 2.

«Последняя гастроль» противоураганной стены, созданной вдоль восточного побережья США

Сегодня – 4 сентября 2007 года – я принял решение свернуть созданную мною ранее гасящую ураганы стену. К сожалению, наличие стены привело к тому, что ураган пятой категории Феликс, достигший этой стены под некоторым углом, развернулся почти на 90 градусов и двинулся на полуостров Юкатан. Ураган Феликс не проник в Мексиканский залив, но, тем не менее, его разрушительная сила обрушилась на территории стран Центральной Америки. Гасящая стена защитила США, но не защитила другие страны. Подобное, с моей точки зрения, не допустимо.

Это моё решение обусловлено и непродуманными, и безответственными действиями некоторых высших кругов США, которые и несут за это полную ответственность. Сегодня США лишились не только той минимальной защиты от ураганов, которой никогда не имели и которую я поставил в Мексиканском заливе по собственной инициативе, но и надежды на создание в обозримом будущем более совершенной и надёжной системы защиты от ураганов для всей центральной Америки, которая позволяла бы не только гасить до минимума силу ураганов и не допускать их проникновения в Мексиканский залив, но и решать проблему ураганов в принципе.

Новая разработанная мною система имеет возможность не допускать усиления ураганов в принципе, когда ураганы не могли бы набирать разрушительную силу на всём пути своего следования, и создавать такие условия, при которых разрушительные ураганы превратились бы в тропические ливни, которые продолжали бы приносить столь необходимую влагу для многих восточных и центральных штатов США, без чего эти земли могут превратиться в пустыни и полупустыни.

Графические материалы, наглядно иллюстрирующие последний день «работы» защитной стены, будут добавлены сюда в течение ближайших нескольких дней.

4 сентября 2007 г.

P.P.S. 2а.

Как и обещал, выставляю графические материалы, связанные с действием гасящей стены. Я поставил гасящую стену в середине сезона ураганов 2005 года, после того, как ураган «Катрина» нанёс свой удар по побережью США со всеми вытекающими последствиями. Я заранее предупреждал о том, что не буду работать по нейтрализации ураганов в сезоне 2005 года, по причинам, которые я указывал в статье, тем не менее, то, что уже было мною создано, погасило силу урагана «Катрина» с пятой категории до третьей.

(см. Pис. 17).

И этот ураган обрушился на город Новый Орлеан не пятой категории, как должно было быть, а только третьей. И, несмотря на это, последствия от этого удара были катастрофическими. После этого у меня и возникла идея создать защитную противоураганную стену. Её первой «работой» была нейтрализация и разворот урагана «Вилма 2005». В результате постановки мною противоураганной стены, уже в 2005 году был значительный эффект.

Как видно из официальных данных (www.wxforecasts.com/ameriwx/ameriwx.php?config=&forecast=tropsystems&alt=tropallsystems&hwvmetric=).

Как видно из вышеприведённых данных, ни один ураган не достиг территории США за весь сезон. Идущие от Африки ураганы или разворачивались и шли вдоль стены, или достигали суши в виде тропических ливней. Стена действовала и вдоль восточного, и вдоль западного побережья, что видно более чем наглядно из приведённых выше материалов.

4 сентября 2007 года я принял решение снять созданную мною противоураганную стену. До этого момента она продолжала выполнять свою роль весьма эффектно. Ураган «Генриетта», единственно активный на это время ураган, среагировал сразу и его движение продолжалось по классической схеме, как обычно ураганы двигались до установки противоураганной стены в 2005 году. Никаких разворотов на 90 градусов или «отскоков» которые чётко наблюдались после установки гасящей стены в 2005 и 2006 году, уже не наблюдается.

(см. Pис. 18).

Ураган «Генриетта», после снятия стены, не только не развернулся, но и начал набирать силу и обрушился на западное побережье Мексики уже ураганом. Ураганный центр США ожидает в этом сезоне ещё порядка семи ураганов, о чём они официально заявили на своём сайте. Хочется только надеяться, что эти ураганы будут слабыми и не принесут разрушений, подобных урагану «Катрина»…

(см. Pис. 19).

При поступлении новых данных, я буду добавлять свои комментарии.

Николай Левашов, 6 сентября 2007 г.

P.P.S. 3.

4 сентября 2007 года я снял созданную в августе 2005 года противоураганную стену, которая в течение двух лет эффективно гасила приходящие ураганы. Причиной снятия этой стены стали неразумные действия правительственных кругов США, о чём я уже писал ранее и не вижу смысла делать те же самые пояснения по существу вопроса. Сегодня, 2 октября 2008 г., прошло чуть больше года с момента снятия стены. Каковы последствия для Америки от непорядочности её правительственных кругов? Сезон ураганов 2008 года практически завершился, и уже можно сделать определённые выводы. И выводы не только о степени неразумности указанных выше кругов, но и о природе самого явления! Противоураганная стена была создана мною в первый раз, я никогда ранее ничего подобного не создавал, и поэтому при создании этой стены происходило ещё и изучение её, как принципиально нового явления. В течение двух лет стена показала свою эффективность, к тому же, в конце августа 2007 года я её ещё усовершенствовал в значительной степени, и, как мне не досадно было сворачивать созданное мною, но тем не менее, мне пришлось это сделать. Сворачивание стены дало возможность получить ещё и данные о том, как и что происходит после снятия стены. Такого опыта не было ни у меня, ни у кого-нибудь другого, и это очень важно для изучения природы этого явления. Так что, единственной пользой от неразумных действий американского правительства стала возможность изучить на практике, что и как происходит при снятии ранее созданной стены. И результаты наблюдений только подтвердили возможность полного контроля над происходящими процессами.

Практика показала, что после того, как мною была убрана стена, поведение ураганов вернулось к естественному для них состоянию, но … не всё восстановилось сразу до того состояния, которое было до создания стены. Практически сразу же после снятия стены, защитное поле, не пускающее ураганы в Мексиканский Залив, перестало действовать, о чём я уже писал в своём P.P.S. 2a. Но сезон ураганов 2007 года практически закончился, и волей-неволей пришлось ждать следующего сезона ураганов, чтобы продолжить наблюдение за происходящим.

Сезон 2008 года не был богат на количество ураганов, но хватило и тех нескольких, чтобы сделать весьма определённые выводы. Первым заслуживающим внимания ураганом 2008 года можно назвать ураган Густав. Этот ураган зародился в пределах Центральной Америки и очень быстро достиг четвёртой категории. Над территорией Кубы этот ураган пронёсся, будучи в четвёртой категории и …попал во внутренние тёплые воды Мексиканского Залива. Там, где раньше была стена, ураган Густав несколько потерял свою силу, но … продолжил своё движение в тёплые воды Мексиканского Залива ураганом третьей категории. Специалисты «предрекали», что в тёплом и мелком заливе ураган наберёт вновь силу и станет суперураганом! Но этого не произошло! Ураган Густав так и остался ураганом третьей категории и именно ураганом третьей категории он обрушился на побережье (см. Рис. 20). Такое поведение не соответствовало «нормальному» поведению урагана. В очень тёплых водах залива сила урагана НЕИЗБЕЖНО ДОЛЖНА БЫЛА ВОЗРАСТИ! Это явление было вызвано тем, что в заливе остались «следы» от моей довольно интенсивной работы в 2002-2004 годах! Именно благодаря этим «следам» ураган Катрин в тёплых водах Мексиканского залива ослаблен с пятой категории до третьей и именно ураганом третьей категории обрушился на город Новый Орлеан в 2005 году. Можно только себе представить, каковы были бы разрушения от этого урагана, если бы он, как и положено ураганам, в тёплых и мелких водах Мексиканского Залива набрал бы ещё силы и уже суперураганом ударил бы по этому городу! Системы, созданные мною в 2002-2004 году, продолжали работать, что было удивительно. Именно поэтому ураган Густав не набрал силы в водах залива. Проанализировав эти факты, я принял решение убрать «СЛЕДЫ» своей прошлой работы. Как показала практика, если НЕ СНЯТЬ созданные системы, то они продолжают работать уже и без меня. По понятным причинам, у меня не возникло желание наблюдать, через сколько лет созданные мною системы нейтрализации ураганов исчезли бы сами по себе или остались бы там НАВСЕГДА! Как показала практика, после работы по очистке вод архангельской области в начале октября 1991 года, до сего дня, уже в течение СЕМНАДЦАТИ ЛЕТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОЦЕСС ОЧИСТКИ ВОДЫ… У меня по понятным причинам не возникло желания оставлять такой подарок американскому правительству, и я убрал свои старые системы из Мексиканского Залива. Если им безразлично, что будет с их собственной страной, с её жителями, то ответственность за все последствия происходящего полностью ложится на их плечи. А причина всему этому – амбиции, как отдельных лиц, так и самой внешней политики США, согласно которой все им должны и обязаны! Я, по крайней мере, им ничего не должен и тем более, ничем не обязан, а всё обстоит как раз-то наоборот! Амбиции Америки проявились ещё и в том, что непременным условием моего сотрудничества с ними было подписание официального контракта, что их совсем не устраивало, так как тем самым они официально подтверждали бы факт того, что я могу выполнить эту работу, а это им было крайне невыгодно! Официальное признание моих возможностей, часть из которых им были очень хорошо известны, ставило социальных паразитов, стоящих за спиной официальных кругов США, в весьма щекотливое положение! Но это тема отдельного разговора о политических интригах, течениях и о кукловодах, за ними стоящих. А пока вернёмся к ураганам…

Следующим ураганом сезона 2008 года, стоящим внимания, был ураган Айк. Этот ураган начал своё формирование в середине Атлантического океана и при приближении к острову Куба, этот ураган достиг огромных размеров и четвёртой категории по силе. В тёплые воды Мексиканского Залива ураган Айк уже вошёл ураганом первой категории. И в отличие от урагана Густав, этот ураган в тёплых водах стал набирать силу вновь (Рис. 21)! Он вновь стал ураганом второй категории и продолжал бы набирать силу, как и положено ураганам, но я пожалел людей и не позволил этому гигантскому урагану стать самым настоящим монстром (Рис. 22), и даже в таком состоянии, этот ураган оказался очень разрушительным! Пусть это будет последним моим подарком простым людям. Всегда жалко простых людей, которые всегда и везде страдают из-за глупости или безразличия правительств.

Но эти два серьёзных урагана и ряд тропических штормов уже без всякого препятствия входили в воды Мексиканского Залива, и это является неоспоримым фактом. Это говорит о том, что созданная мною стена действительно перестала действовать после того, как я её убрал 4 сентября 2007 года! В этом, 2008 году я убрал и все «следы» своих систем. Я ещё не знаю, как быстро исчезнут все «следы» от созданных мною систем, я убирал их так, чтобы не возникло чрезмерно резких изменений на месте этих систем, если их убрать чрезмерно быстро (что вполне возможно). Резкое убирание «следов» систем, скорей всего, привело бы к серьёзным природным катаклизмам, а это не входило в мои планы. Если американские правительственные круги ведут себя непорядочно, это ещё не значит, что я буду отвечать им подобным образом, отнюдь нет! Могу предположить, что «мягкое» снятие «следов» моих систем приведёт к тому, что в следующем сезоне ураганы, попавшие в воды Мексиканского Залива, будут набирать в тёплых водах залива силу, если и не так быстро, как это было раньше, то значительно быстрее, чем в этом году, и я уже не буду выступать в роли Деда Мороза с мешком, полным подарков! И с каждым годом положение в Мексиканском Заливе будет возвращаться всё больше и больше к тому, каким оно было до моего вмешательства в 2002 году. Осталось только понаблюдать за протеканием процесса, которому ещё не было аналогов!..

Николай Левашов, 2 октября 2008 года

P.P.S. 4. Что выиграла Америка, отказавшись от стены?!

Прошёл 2008 год, год, в течение которого уже не действовала противоураганная стена. Что же «выиграла» Америка от неразумных действий некоторых правительственных кругов!? Ничего не выиграла, а только проиграла! За сезон ураганов 2008 года на Восточное побережье США обрушилось СЕМНАДЦАТЬ штормов, которые получили свои собственные имена! Из них ВОСЕМЬ достигли побережья в «статусе» ураганов — Берта, Долли, Густав, Ханна, Айк, Кайл, Омар и Палома (Hurricane Bertha, Hurricane Dolly, Hurricane Gustav, Hurricane Hanna, Hurricane Ire, Hurricane Kyle, Hurricane Omar, Hurricane Paloma)! И ВОСЕМНАДЦАТЬ штормов обрушились на Западное побережье Северной Америки, из которых СЕМЬ – ураганов: Борис, Элида, Фаусто, Женевьева, Герман, Мари, Норберт (Hurricane Boris, Hurricane Elida, Hurricane Fausto, Hurricane Genevieve, Hurricane Herman, Hurricane Marie, Hurricane Norbert)!

В 2008 году все эти штормы и ураганы беспрепятственно обрушивались на Североаме-риканский Континент, и … на их пути ничего не было! Ущерб от одного урагана «Айк», который только легонько зацепил побережье, согласно официальным сообщениям, составил 9,8 миллиардов долларов. Насчёт размеров ущерба от ураганов ещё можно поспорить, так как официальные оценки весьма сильно отличаются от реальных. К примеру, официально объявленный ущерб от урагана «Катрина» в разных источниках упоминался, как в 50 миллиардов, так и 300! А суммарный иск, поданный правительству от граждан и организаций, в том числе и государственных, составил более ТРЁХ КВАДРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ! К примеру, ТОЛЬКО власти Нового Орлеана предъявили федеральному правительству иск в 77 МИЛЛИАРДОВ!

Таким образом, создаётся впечатление, что федеральные власти США, мягко говоря, сильно занижают причинённые ураганами ущербы и по вполне понятным причинам! Но это на их совести. Получается, что всё происходящее выгодно или на руку определённым правительственным кругам. Иначе, чем можно объяснить такое их поведение – безразличие к тому, что гибнут их собственные жители, сотни тысяч семей остаются без крова, теряют всё, что скопили за всю свою жизнь? Неужели только тем, что они НЕ ПРИВЫКЛИ ОБРАЩАТЬСЯ С ПРОСЬБОЙ К ЧЕЛОВЕКУ, А ПРИВЫКЛИ ВСЕМ И ВСЯ САМИМ ДИКТОВАТЬ УСЛОВИЯ?! Неужели только потому, что они НЕ МОГУТ КОНТРОЛИРОВАТЬ МЕНЯ И ТО, ЧТО Я ДЕЛАЮ!?

Но это ФАКТ, нравится это им или нет!

 
oscar85Дата: Среда, 04.08.2010, 21:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думал, что новая администрация будет вести себя более разумно, чем администрация уже бывшего президента Д. Буша, которая «наломала» немало «дров» в этом деле, и которой было «неловко» извинятся: как же так, США ни перед кем не извиняются, тем более, перед каким-то человеком! Ведь не извинились же они за оккупацию Ирака, которую они прикрыли фальшивыми нотами о защите демократии в Ираке. Только всему Миру теперь понятно, КАКУЮ «ДЕМОКРАТИЮ» они защищали в Ираке, хотя мало кому известно, что на самом деле планировали правящие круги США и их кукловоды, но это отдельная «история»!..

Но надежда на то, что новая администрация окажется умнее, пока не оправдалась! Нет, они вышли с просьбой-предложением на меня в самом начале февраля, но, когда я стал конкретно определять, что же они хотят от меня, то, как я и предполагал, это вновь оказалось банальной провокацией, да ещё повёрнутой так, что я вроде бы сам блефовал, а когда они пошли навстречу, то я якобы сразу «в кусты»! Так вот, в «кусты» рванул не я, а они после того, как я расписал им то, что нужно сделать ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ПАРАМЕТРУ, КОТОРЫЙ ОНИ ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ Я ИЗМЕНИЛ.

Я всё подробно изложил и сообщил, что я могу всё это сделать, и что на это потребуется несколько лет, а не один месяц, который мне они «ВЫДЕЛЯЛИ» на решение проблем! И ещё… я в своём ответе сообщил, что за месяц можно только уничтожить, но ничего нельзя создать! Это их, видно, сильно возмутило, потому что они решили показать, «кто в доме хозяин» и… вечером 8 февраля на Францию обрушился созданный искусственно ураган, который нанёс ущерб Франции в 1,5 миллиарда евро! Да, и при этом ураган достиг и нашего Замка, который отделяет от ближайшего побережья несколько сотен километров! Моя жена Светлана сообщила мне об урагане, когда сильнейшие порывы ветра уже бушевали вокруг. Мне удалось погасить многое, но всё же, несколько кирпичей с дымоходных труб свалились, и были повалены некоторые деревья! Но укреплённые ранее генератором пси-поля двухсотлетние секвойи не пострадали! Так что, не получилось у них наказать меня-«строптивого». Но на другой день на Францию уже шёл следующий ураган, и ожидаемая скорость ветра была 170-200 км/час! Этот искусственный ураган был уже гораздо серьёзней, и я не мог позволить, чтобы из-за глупости и ограниченности нескольких людей страдали ни в чём не повинные люди. Поэтому, я решил не просто погасить силу урагана, как я это делал раньше, но и повернуть созданный американским метеорологическим оружием ураган на них самих – не копай яму другому, сам в неё упадёшь! Это, во-первых!

А, во-вторых, я уничтожил само метеорологическое оружие!

Что касается первой части моих действий – ураган, идущий на Францию со скоростью 170-200 км/час… УДАРИЛ по Восточному побережью США:

«…Скорость ветра на пространстве от Великих озёр до Восточного побережья в четверг достигала 29 метров в секунду. В Пенсильвании без подачи электричества остались около 250 тысяч потребителей, в Огайо – 140 тысяч, в Западной Вирджинии – 109 тысяч, в Мичигане – 15 тысяч, а в Нью-Джерси – 14 тысяч. Также отключения энергии отмечены в Теннесси, Индиане, Нью-Йорке, Северной Каролине, Вирджинии, Делавере и Мериленде…»

(http://lenta.ru/news/2009/02/13/power).

Что касается второй части моих действий – я решил уничтожить систему метеорологического оружия. К сожалению, основная часть этого оружия находится на поверхности, в штате Аляска, где создан специальный комплекс излучателей электромагнитного излучения. Мощные зеркала излучателей направляют сгусток электромагнитного излучения на тот или иной спутник(и), с которого(х) и происходит уже непосредственное влияние на верхние слои атмосферы, которые и вызывают возникновение урагана(ов)… Я не ставлю своей целью сейчас в деталях объяснять принцип действия метеорологического оружия, отнюдь нет, а даю только принципиальную зарисовку схемы его действия.

Именно поэтому, когда я решил уничтожить активную систему метеорологического оружия и вывел её из строя, в первую очередь среагировала наиболее активная на тот момент часть оной – военный спутник США, в котором вылетела из строя вся электроника! И уже неуправляемый кусок железа стал менять свою траекторию, что и вызвало столкновение с российским военным спутником! В результате их столкновения образовались обломки, уже местами упавшие на землю. Если бы не это случайное столкновение спутников, никто и никогда бы не узнал о том, что американский спутник был уничтожен. И был уничтожен, силой мысли одного человека в течение нескольких секунд!

Конечно, техника достигла определённых успехов, но… никакой технике и НИКОГДА не достичь того, чего может достичь разум разумного существа при правильном развитии последнего и при достижении определённых уровней этого самого развития! Таким образом, можно в один момент уничтожить все военные и «мирные» спутники США, и не только спутники… И если Соединённые Штаты будут и дальше продолжать применять метеорологическое оружие, я буду всегда его уничтожать, нравится им это или нет!!!

16 февраля 2009 года

Опубликовано в сборниках
«Возможности Разума», «Возможности Разума-2».

Скачать иллюстрации – 1,97 МБ
Скачать статью без иллюстраций – 350K
Скачать статью с иллюстрациями – 11,1 МБ

---
Источник: http://levashov.info/Articles/Hurricanes.html
---

 
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Николай Викторович Левашов » Книги, Статьи, Публикации и тд. » Укрощение строптивых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz