Вторник
16.04.2024
12:16
Главная
Севастополь за здоровый образ жизни - Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>>
«Весь Мир - в твоих руках!» Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Разное » Сборник информации » Севастополь за здоровый образ жизни
Севастополь за здоровый образ жизни
oscar85Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
Ольга Андреева, 05 мая 2012

На днях на площади Нахимова прошел пикет инициативной социальной группы севастопольцев - за здоровый образ жизни. Организаторы акции выступили с плакатами, на которых в иллюстративной, емкой форме показали свою тревогу за настоящее и будущее современного общества, детей и молодежи.



Севастопольцы провели пикет против алкоголизации общества, ГМО и табакокурения

Нас давным-давно приучили к тому, что любой праздник, любой крупное событие в нашей жизни, любая наша радость должны сопровождаться питьем спиртных напитков. Невозможно вспомнить ни одного фильма, в котором герои не курили и не пили спиртное. Употребление алкоголя фактически навязывается всем слоям населения.

Между тем алкоголь, пиво, сигареты, генетически модифицированные продукты – все это отравляет людей, калечит детей и ставит под угрозу здоровье будущих поколений.

Координатор социальной группы, Иван Александрычев, рассказал: «В нашей группе пока 7 активистов, но многие из тех, кто ознакомился с нашими лозунгами, идеями, информацией – думают о том, чтобы вскоре к нам присоединиться. Мы собираемся каждую неделю, общаемся, обмениваемся информацией, делимся ссылками, готовим такие мероприятия.

Конечно, есть специальные государственные программы, направленные на укрепление здоровья граждан. И мы помогаем государству – обращаем внимание людей на проблему, стараемся, чтобы они услышали, задумались, что это – их жизни и здоровье. Люди должны задуматься о том, что они сами в ответе за свое здоровье, и мы хотим призвать их к тому, чтобы они осознанно относились к своей жизни. Мы находим единомышленников и в других организациях. Например, есть всеукраинское движение «За трезвость», мы общаемся с его представителями в Севастополе. У них – свои методы борьбы и пропаганды здорового образа жизни, у нас – свои. Например, в личных беседах мы постоянно разъясняем людям о вреде алкоголя для здоровья, о том, что употребление продуктов с ГМО может вести к бесплодию, о том, что эти продукты могут быть высокотоксичными
».

Специфику воздействия алкоголя на «тонкие» тела человека, то есть, на его Душу, впервые описал академик Николая Левашов в книге «Последнее обращение к Человечеству». «Идеи социальной группы севастопольцев близки по духу идеям русского общественного движения «Возрождение. Золотой Век» - отметил один из активистов группы Андрей Филимонов, - «мы хотим рассказать социуму о том, что курение, алкоголь, ГМО – это яды, которые нас разрушают, подрывают нашу силу, как нации. Мы хотим, чтобы наше общество менялось в лучшую сторону. Севастопольской молодежи желаем – хватит пить, хватит курить, займитесь развитием себя. Каждый человек – это составляющая народа, Украины. Если каждый человек будет развитым, умным, то такой будет вся нация».

Еще одна участница акции, Светлана, пришла на мероприятие со своим малышом. Молодая женщина поделилась мнением: «Мы хотим донести до всех людей, что алкоголь, табакокурение, наркомания - страшное зло. С ним надо бороться - чтобы у нас рождалось здоровое поколение, чтобы наши дети росли в здоровой обстановке, чтобы возрождалась славянская культура и мы были сильной нацией».

Акция привлекала к себе внимание проходивших мимо людей. Вот что сказали несколько очевидцев пикета.

Леонид Бойко – житель Львова и участник проходящего в Севастополе Кубка Украины по бодибилдингу: «Официальные данные говорят об уменьшении продолжительности жизни украинцев. Все это – следствие употребления алкогольных напитков, наркомании, буквально захлестнувших наше общество. Я хожу в спортзал, и вижу, что настоящих спортсменов становится все меньше. А молодежь – выглядит очень плохо, все ниже, ниже и ниже спортивные показатели у школьников. Все чаще в СМИ - печальные сообщения о том, что где-то в школе на уроке физкультуры умер старшеклассник. В мое время, в Советском Союзе, в школах был третий юношеский разряд, это было нормой. Сейчас такого нет, деградация налицо. Пока власти думают, как можно заработать больше денег на продаже спиртного, сигарет – ситуация не изменится. Должна быть многолетняя государственная программа, направленная на оздоровление общества», - поделился гость нашего города.

Севастополец Александр Кочергин воспитывает троих детей и поддерживает здоровый образ жизни: «Мы живем в прекрасном городе Севастополе. Я против алкоголя и табакокурения. Мои дети занимаются спортом. Я хочу, чтобы они выросли здоровыми. Спасибо организаторам акции!»

Когда-то Чарльз Дарвин заявил, что «привычка к алкоголю является большим злом для человечества, чем война, голод и чума, вместе взятые…». Его слова, как никогда, актуальны и сегодня.

Видео-сюжет об акции можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=PJNZF5CAD4k

---
Источник: www.mstar.biz.ua
---

Дополнительные ссылки: Мидгард-Инфо ...
 
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Разное » Сборник информации » Севастополь за здоровый образ жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz