Пятница
29.03.2024
09:37
Главная
О детской травме глаза при помощи медицинских предписаний - Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>>
«Весь Мир - в твоих руках!» Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Разное » Сборник информации » О детской травме глаза при помощи медицинских предписаний
О детской травме глаза при помощи медицинских предписаний
oscar85Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
Николай Левашов. О детской травме глаза при помощи медицинских предписаний



Отрывок из книги Николая Левашова «Зеркало моей души» Том 1.

Примерно, в это же время, со мной произошло событие, которое имело для меня определённые последствия. И причиной этих последствий стали действия врача-окулиста. Когда я был маленьким, мой правый глаз был, как говорят медики, ленивым. Доминировал левый глаз с остротой зрения 1, в то время, как острота зрения правого глаза была 0.9.

В принципе — весьма распространённое явление, не выходящее за пределы нормы. Тем не менее, врач-окулист приняла ошибочное решение, ошибочность которого она впоследствии и признала, но для меня это уже ничего не меняло.

Мне прописали носить очки с чёрным стеклом для левого глаза и простым стеклом для правого, чтобы силой заставить правый глаз быть активным. Подсознательно я, всеми возможными для себя способами, саботировал подобное «лечение». Всякий раз, выходя за порог дома, я тихо мирно отправлял эти очки себе в карман, а, перед возвращением домой — возвращал их себе на переносицу.

Эта моя маленькая хитрость работала некоторое время до тех пор, пока меня с ней не застукали на месте «преступления». После чего, мне было, в популярной форме, объяснено, как это важно и необходимо для меня самого и взяли с меня слово, что я не буду более снимать очки, ни при каких обстоятельствах.

Меня просто поймали в «ловушку». Мама прекрасно знала, что, если я дам своё слово, то ей тогда беспокоиться нечего. С малых лет, данное мною слово я не нарушал. Часто, даже во вред себе, как и произошло со мной, в случае с очками. Я стал носить очки постоянно, несмотря на то, что лично мне это очень не нравилось. И, в один прекрасный день, который для меня лично стал далеко не прекрасным, я почувствовал кинжальную боль в своём правом глазе.

Прибежав домой с кровавым глазом, я перепугал свою маму, меня немедленно повезли к врачу-окулисту, которая констатировала паралич нескольких глазных мышц правого глаза, как выяснилось значительно позже, от напряжения одна мышца даже лопнула и, на память об этом, на ней сохранился рубец.

Врач извинилась перед мамой за последствия её неправильных действий, но для меня это уже ничего не меняло. На долгие годы некоторые мышцы правого глаза остались парализованными, что принесло мне много неприятных моментов, как ребёнку.

Когда я понял, что могу лечить других, я восстановил эти глазные мышцы у себя, но … это случилось в моём, ещё не скором будущем. А в то время, я тяжело переживал эти последствия ошибки врача. После этого случая, я стал более осторожно давать своё слово, зная, что я его должен буду выполнять, несмотря ни на что…

---
Источник: www.levashov.info
---
 
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Разное » Сборник информации » О детской травме глаза при помощи медицинских предписаний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz