Вторник
19.03.2024
11:03
Главная
«Весь Мир - в твоих руках!» Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта
   
Поиск

Архив записей

Обратная связь
 Админ: RaD

ICQ:  270869646


 
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 409
Главная » 2013 » Март » 11 » Полезные книги - наш анализ
Полезные книги - наш анализ
19:57
Николай Горюшин, 11 марта 2013

Книги могут быть полезными и… разными. Как отличить одни от других?

Книги сегодня являются и добром и злом одновременно. Книги, содержащие правдивую информацию, несут нам пользу и развитие. Другие книги ведут нас к ошибкам и приносят нам иногда непоправимый вред. Как нам в этом разобраться?...

«Только невежество открывает дорогу злу…» Николай Левашов «Зеркало моей души».

«Добро всегда должно быть умным. Иначе оно уже и не добро совсем, а просто отголосок твоего сердца или желания, которое совсем необязательно совпадает с тем, кем по-настоящему является одаренный тобою человек…» Светлана Левашова «Откровение».

«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали…», Эдмонд Бёрк.

-

Мы начинаем новую серию ежемесячных Интернет-Конференций под общим названием «Полезные книги – наш анализ». Первая Конференция состоится на сайте «Ключи Познания» в воскресенье 17 марта в 17:00 по московскому времени, на ней будет проанализирована книга Джона Перкинса «Исповедь экономического убийцы». Приглашаем всех желающих и интересующихся…

Разумные люди читают книги, для получения образования, т.е. информации, которая может стать знанием, а также для поиска идей и вдохновения. И, конечно же, каждая прочитанная книга вносит свой вклад в формирование ценностей, мировоззрения, убеждений и взглядов на жизнь человека; на развитие его как личности, что, безусловно, сказывается на всех уровнях жизни человека и во многом делает его Человеком. Чтение книг даёт информацию – пищу для ума, помогает развить мышление, воображение, умение правильно мыслить и принимать правильные решения, а также помогает перенять опыт других людей для достижения успеха в жизни и преодоления трудностей и препятствий.

Также книги иногда помогают найти ответы на вопросы нашей жизни, ведь многое уже известно, тысячи людей уже прожили свои жизни, испытали трудности, взлёты и падения, радости и разочарования, достигали успеха и теряли всё, что у них было. Они в книгах поделились своим опытом и знаниями с каждым, желающим найти ответы на свои вопросы, человеком. Вопросы могут касаться решения любой жизненной проблемы, это может быть потеря смысла жизни, проблемы со здоровьем, неумение выстраивать отношения с людьми, общаться, отсутствие навыков заработка денег или отношений с другими людьми. Ответы на эти вопросы уже имеются, и всё это изложено в книгах, нужно только найти нужную книгу и прочитать её. Очень глупо не использовать опыт других людей, на самостоятельное освоение которого у нас могут уйти десятилетия. Ведь, прочитав нужную книгу, мы можем понять её за гораздо более короткое время.

Чтение книг вдохновляет и мотивирует на развитие и улучшение себя. Каждая книга помогает открыть нам такие стороны жизни, о которых ранее мы могли не знать и даже не догадываться. Книги помогают развить способности, таланты и найти свой путь, своё предназначение в этом мире. К тому же, каждый из нас знает, что человек, владеющий нужной информацией, владеет ситуацией и собственной жизнью, т.е. может жить своей жизнью, а не той, которую ему навязывает общество через родителей, учителей в школе и ВУЗе или с помощью киноиндустрии или бульварных газет и журналов. Поэтому очень важно следить за качеством той информации, которая поступает нам в голову, т.к. от неё зависит наша жизнь.

Важно каждый день читать книги, хоть понемногу, если у вас недостаточно времени. Это неизбежно даст соответствующий результат, и со временем вы сами начнёте замечать, что, благодаря чтению книг, ваша жизнь значительно изменилась к лучшему. Если вы каждый день упорно познаёте что-то новое небольшими порциями, то придёт время, и эти маленькие порции сложатся в вашей голове в большой объём знаний, которые могут сделать из вас эксперта в той или иной сфере деятельности.

Также я считаю важным обратить ваше внимание на то, что книги бывают совершенно разные. Чтобы найти правильные книги, нужно всё прочитанное тщательно анализировать, т.е. информацию превращать в знания. Только накопив необходимый багаж знаний, вы обретёте возможность безошибочно отличать правду от лжи. И тогда правильные книги помогут вам обогатить ваш внутренний мир, сделают вас умнее и помогут изменить вашу жизнь к лучшему. Решающее значение в чтении книг имеет то, как вы используете полученные знания и используете ли вы их вообще. Бывают люди, которые якобы всё знают, являются такими всезнайками, но ничего не делают, и в жизни у них такой беспорядок, что иногда кажется, что лучше бы они вообще ничего не читали. Важно не превращаться в таких людей, а сознательно использовать полученные знания и опыт в своей жизни. (Mark)

Многие люди настолько поглощены навязанным Системой бесцельным времяпрепровождением, размышлением о том, как бы этак получше и побыстрее потратить время своей жизни, что становятся очень зависимыми от развлечений и удовольствий, и не задумываются о том, что самое элементарное, что можно сделать, чтобы улучшить какую-либо из сфер своей жизни – это прочитать соответствующую книгу, проанализировать («пережевать») полученную информацию и превратить её в знание.

Направленность нашей конференции

Сегодня, как никогда остро, перед нашей Родиной, перед русским и другими коренными народами России стоит вопрос физического выживания. Наше отечество не раз переживало войны и катастрофы, но никогда в своей истории проблема выживания не стояла так остро, как сейчас. В ХХ веке мы пережили две революции – 1917 и 1991 года, Первую Мировую Войну, братоубийственную Гражданскую войну, а затем – Вторую Мировую Войну, длившуюся почти полвека Холодную войну со всем миром. Столь тяжёлую ношу не смог бы вынести никто, кроме нас, но даже и для нас она чуть не оказалась чрезмерной

Большинство наших соотечественников оказалось деморализовано и погружено в борьбу за собственное выживание, что не даёт им возможности в полной мере осознать угрозы, нависшей над всеми нами. В то время, как понимание собственного рабства есть первый шаг к освобождению от него. Вторым шагом, является осознание причин, следствием которых является сегодняшнее унизительное состояние нашего великого отечества. Скоро в мире может начаться большая война, которая будет иметь целью наше окончательное уничтожение. Для выживания нам просто необходимо, чтобы как можно большее количество наших соотечественников начало просыпаться от «ментального сна» – видеть то, как нас убивают, понимать, почему это происходит и как с этим бороться. Для того чтобы оставить в стороне неуместные дрязги, порвать сковывающие нас цепи и начать действовать – встать с колен, начать развиваться, стать Людьми и возродить нашу Великую Державу – Русь!

Что вы узнаете на нашей Конференции?

Жизнь насыщена, и зачастую у нас нет времени много и внимательно читать. Не менее сложно разобраться в том, какие книги читать стоит, а какие нет. Интернет-Конференция «Полезные книги – наш анализ» послужит путеводителем и фильтром, который отсеет «зёрна» от «плевел» и предоставит вам квинтэссенцию всего самого важного, что неглупые люди исследовали годами, а иногда «положили жизнь», чтобы докопаться до сути. Кроме того, наиболее интересные факты будут нами обработаны и подготовлены к тому, чтобы вы могли их взять немедленно и начать применять в качестве своего жизненного опыта – «интеллектуального оружия». По мере того, как количество и качество проработанного материала будет увеличиваться, вы начнёте замечать, что видите такие процессы и явления, которых прежде не видели или не предавали им особого значения. Возможно, вы даже решите переосмыслить свою жизнь, тогда мы будем считать, что хорошо справились со своей работой. Согласитесь, это может быть полезно для человека, который хочет разбираться в окружающей действительности.

Первая Конференция «Полезные книги – наш анализ» состоится на сайте «Ключи Познания» в воскресенье 17 марта в 17:00 по московскому времени. На ней будет проанализирована книга Джона Перкинса «Исповедь экономического убийцы». Приглашаем всех интересующихся и сочувствующих. Вход – свободный! До скорой встречи!

Эта Конференция будет транслироваться на нашем радиоканале «Возрождение» в прямом эфире…

P.S. А 16 марта с 16:00 по 18:00 по Московскому времени состоится не менее интересная конференция Дмитрия Митракова с 16-й Национальной выставки-ярмарки «Книги России», которая проходит с 13 по 17 марта в Москве в 57 павильоне ВВЦ. Это очень важное событие в книжном мире России. Издательство «Митраков» представляет на выставке-ярмарке книги русского учёного Николая Викторовича Левашова. Эти книги являются ключевыми для понимания основных мировоззренческих вопросов. Стенд: А-13.

---
Источник: www.ru-an.info
---
Просмотров: 903 | Добавил: oscar85 | Теги: образование, Книги, разум, Левашов, знания, развитие, воспитание, культура | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Нет налогу на Н!
Нет налогу на недвижимость – сбор подписей
 

Остановить произвол!
Остановить произвол рссиянских властей...

Друзья сайта
Николай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...
 
РуАН – Русское Агентство Новостей
 
«Советник – путеводитель по хорошим книгам

Ведическое Информационное Агентство Мидгард-ИНФО

 
Банер сайта jizn.my1.ru
Вы можете разместить на своём сайте банер-ссылку на jizn.my1.ru . Для этого вам нужно просто скопировать код кнопки и вставить в желаемое место на своём сайте

JiZn.My1.Ru - «Весь Мир - в твоих руках!»
Код банера:
`
Статистика
Rambler's Top100
Рейтинг Сайтов YandeG
Топ100- Общественные науки
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета
LightRay

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz