Четверг
28.03.2024
19:29
Главная
«Весь Мир - в твоих руках!» Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта
   
Поиск

Архив записей

Обратная связь
 Админ: RaD

ICQ:  270869646


 
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 409
Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Трёхлистник – боевой знак Славяно-Ариев
Трёхлистник – боевой знак Славяно-Ариев
14:59

Сегодня знак Трёхлистника считается французским королевским символом обозначающим «лилию». Его изображение обширно применялось в геральдике и эмблематике. Он украшает короны королей и верхушки кованых ограждений. Но каким он был изначально и что символизировал этот древнейший символ?

Трёхлистник – это очень древний боевой знак наших предков Славяно-Ариев. Это была магическая трава, которая благодаря своим целебным свойствам помогала в бою – она давала воинам невероятную силу, лечила раны и облегчала путь уходящим в другой мир и в другую жизнь. Эта волшебная трава росла далеко на Севере, и добывать её могли только волхвы и ведуны.

Трава Трёхлистник всегда давалась воинам, уходившим защищать нашу Родину. Идя на бой, каждый воин проходил через своеобразный обряд и произносил привычное заклинание: «За ЧЕСТЬ! За СОВЕСТЬ! За ВЕРУ!» При этом воины делали магическое движение – касались двумя пальцами левого и правого плеча и последним – середины лба. Вот что поистине означал Трёхлистник, и таким принесли его с собой в Европу Меравингли. После уничтожения династии Меравинглей, новые короли присвоили этот символ, как, впрочем, и всё остальное наследие великих магов Меравинглией, и объявили его символом королевского дома Франции.

По легенде, «лилию» (Трёхлистник) королю франков Хлодвигу после его крещения в римскую религию преподнёс в дар ангел и с тех пор этот цветок – флер-де-лис – стал эмблемой французского королевского дома. Не правда ли, «логичная» плата церковников, за истребление правящей династии Меравинглей, и последующее стирание о них памяти с передачей их символа (Трёхлистника) новой королевской династии. Как говорится, если хочешь что-то хорошо спрятать – положи это на видное место. Символ остался, а его значение было изменено на корню, и через века уже почти невозможно найти истину, не обладая пытливым и аналитическим складом ума.

Христианская же церковь также урвала кусочек от известного символа Славяно-Ариев и ритуал движения, то есть кресчения, дополнила четвёртой, нижней частью, частью ДЬЯВОЛА. В итоге получился всем христианам хорошо известный ритуал крещения пальцами, правда, с измененной последовательностью – по христианскому обряду сначала пальцы кладут на лоб, затем на живот (в область пупка), потом на правое плечо и в конце на левое.

Кроме этого, сам Трёхлистник символизирует хорошо известную нашим предкам связь миров – Мир Яви (мир физический, где мы сейчас живём), Мир Нави (мир духовный или мир после смерти, где обитают души умерших людей) и Мир Прави (мир наших богов). Трёхлистник символично соединяет в себе все три Мира и связывает их воедино, показывая тем самым их триединство существования, и неразрывность друг от друга.

На этой фотографии достаточно хорошо видно, как у травы Камчатский трёхлистник (Trillium camschatcense) свисают два нижних листа (особенно, правый) и какая именно форма у самого листа - такая же, как у известного символа. Нужны ещё факты?

На счёт подтверждения его лечебных свойств находим в интернете следующее: «На Камчатке и на Курильских островах это растение активно входило в рацион питания вплоть до 30-х годов ХХ века. Используемая часть растения – корневище и плоды. Из ягод по-прежнему варят варенье. В качестве лекарственного сырья используются корневища с корнями в китайской традиционной медицине и японской народной. В них содержатся сапонины и сапогенины стероидной природы (триллин, диосгенин, диосцин, trikamsterosides C, D and E) в количестве около 5%, эфирное масло и крахмал. Перспективно для исследований как источник диосгенина. Близкий вид Trillium erectum включен в Британскую Травяную Фармакопею. Применяется как антигеморрагическое и вяжущее средство».

---
Источник: www.allpravda.info
---

Просмотров: 1314 | Добавил: oscar85 | Теги: Трава, лилия, совесть, Трёхлистник, славяне, знак, честь, родина, символ | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Нет налогу на Н!
Нет налогу на недвижимость – сбор подписей
 

Остановить произвол!
Остановить произвол рссиянских властей...

Друзья сайта
Николай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...
 
РуАН – Русское Агентство Новостей
 
«Советник – путеводитель по хорошим книгам

Ведическое Информационное Агентство Мидгард-ИНФО

 
Банер сайта jizn.my1.ru
Вы можете разместить на своём сайте банер-ссылку на jizn.my1.ru . Для этого вам нужно просто скопировать код кнопки и вставить в желаемое место на своём сайте

JiZn.My1.Ru - «Весь Мир - в твоих руках!»
Код банера:
`
Статистика
Rambler's Top100
Рейтинг Сайтов YandeG
Топ100- Общественные науки
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета
LightRay

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz