Четверг
28.03.2024
15:48
Главная
Пикет протеста в Самаре - Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>>
«Весь Мир - в твоих руках!» Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Обсуждение новостей ! » Новости ! » Пикет протеста в Самаре
Пикет протеста в Самаре
oscar85Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
Раздел 13. Паразитическая Система
Подраздел 13.2. Беззаконие

Пикет протеста в Самаре

В Самаре сегодня состоялся очередной пикет читателей в знак протеста против антиконституционного решения обнинского городского суда о признании книги академика Н. Левашова «Россия в кривых зеркалах» экстремистским материалом...

Пикет был согласован с городской администрацией и состоялся на площади Сельского хозяйства в оживлённой части города 16 июля с 16.00 до 18.00. Целью данного мероприятия было обратить внимание жителей города Самара на произвол и беззаконие, царящее в судебной системе РФ.

Организация и проведение пикета прошли, как говорится, без сучка, без задоринки. Мы провели организационное собрание, выбрали место проведения, оформили необходимые документы и подали их в канцелярию администрации нашего города.

Уведомление приняли на проверку быстро – в течение нескольких минут. Правда, из-за нашей невнимательности его пришлось немного переделать и подать вновь – нам сообщили, что в текст закралась ошибка – в одном из абзацев, вместо слова «пикет», было написано слово «митинг». Ну что же, мы ошибку исправили, и в обед следующего дня уже забирали из городской администрации документ, подтверждающий, что поданное уведомление соответствует требованиям закона.

Далее мы распечатали двенадцать больших плакатов, прикрепили их к стендам и разослали более двадцати писем во все крупные газеты, журналы, телеканалы нашего города с просьбой выразить свою гражданскую позицию и поддержать наш пикет.

Ответ пришёл только один, но зато какой – от главного редактора интернет-журнала Литературная губерния (http://www.riasamara.ru/litera/) Владимира Клименко. Его письмо начиналось словами: «Я поддерживаю вас, друзья...».

Ровно в 16.00 наша акция началась. Приняли участие в ней 12 человек. Двое занялись раздачей прохожим статей академика Николая Левашова «Замалчиваемая история России», ещё двое занимались фото и видео съёмкой мероприятия. Остальные держали плакаты и отвечали на вопросы людей.

Безопасность на пикете обеспечивали четверо милиционеров, а за проведением акции следили два представителя из администрации города. Я, как организатор, ответил на их вопросы – рассказал о цели пикета, о книге «Россия в кривых зеркалах», о том, кто организовал данный пикет и какие мероприятия уже проводились и планируются.

Искренне порадовало то, как живо многие люди реагировали на тексты плакатов, спрашивали где можно найти и прочитать книгу «Россия в кривых зеркалах», просили дать статью «Замаливаемая история России». Кстати, охранявший нас наряд милиции также увлёкся её чтением.

Всего за два часа мы раздали прохожим около 250 статей, плакаты увидело большое количество людей из проезжающих мимо автобусов, трамваев, личных автомобилей. С дороги текст был прекрасно виден.

Некоторые прохожие останавливались и внимательно читали каждый плакат, некоторые задавали нам вопросы.

Таким образом, поставленные перед собой цели мы достигли – обратили внимание жителей города Самара на произвол и беззаконие, царящие в судебной системе РФ. Кроме того, просыпающиеся самарцы, видевшие наш пикет, обязательно скачают и прочитают книгу «Россия в кривых зеркалах» и сделают ещё один шаг к окончательному пробуждению.

Мы же будем продолжать вкладывать свои силы и душу в дело по восстановлению правды о Великом прошлом нашего народа.

---
Владимир Софин, 16 июля 2010
Источник: http://ru-an.info/news_content.php?id=222

Остановить произвол: http://st.levashov.name
---

 
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Обсуждение новостей ! » Новости ! » Пикет протеста в Самаре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz