Четверг
28.03.2024
16:33
Главная
Качественная структура планеты Земля - Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>>
«Весь Мир - в твоих руках!» Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Николай Викторович Левашов » Книги, Статьи, Публикации и тд. » Качественная структура планеты Земля
Качественная структура планеты Земля
oscar85Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 10:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
Качественная структура планеты Земля
Фрагменты из книги «Сущность и Разум», том 1

Скачать архивированный файл всей статьи (52К) в формате .doc

Душа, сущность... каждый из нас задавал себе вопрос: что это такое, Душа?! И каждый из нас хочет верить в то, что она существует. Не прельщает идея, что, со смертью нашего тела, мы исчезаем навсегда и бесповоротно.

В то же самое время, ничего, кроме ощущений и воспоминаний людей, побывавших в состоянии клинической смерти и теологических рассуждений священников, мы не можем найти, чтобы утолить голод желания узнать – что же там нас ждёт: вечная тьма или Святилище Рая, Чистилище Ада или Абсолют?!

Так, что же это такое, Душа?!

Многие люди, имевшие травмы головы или побывавшие в состоянии клинической смерти, начинают видеть и слышать сущности умерших, видеть каналы, по которым эти сущности уходят...

Вопрос только в том, куда они уходят и где находятся Рай или Ад, если они существуют, и почему все остальные их не видят, не слышат, не ощущают?

Только ли это последствия гипоксии (кислородного голодания мозга), как это пытаются объяснить «учёные» или реальное, объективное явление...

Существуют ли прошлые жизни каждого из нас, если да, почему большинство живущих ничего о них не ведают и ничего не помнят?!

И вообще, – что такое память, как она образуется, где хранится, и как мы можем вспомнить, воскресить в памяти, что-то нужное и важное для нас, что мы основательно забыли?

Что такое наш мозг, как он функционирует? Как нейроны мозга получают и фиксируют информацию из окружающей среды? Как мы воспринимаем и ощущаем окружающий нас мир?! И, вообще, что такое наши чувства, эмоции?!

Можно ли понять причины и явления, происходящие в нас, которые приводят к зарождению в глубине души любви?! Только ли это – сексуальное влечение мужчины к женщине, заложенное в нас матушкой-природой?

И, если это так, то почему это чувство возникает к определённой женщине, а не к любой из них, которых мы видим и встречаем повсеместно: на улице, в транспорте, в театре, на работе? И, если это – что-то другое, то, что это?

И почему любовь может исчезнуть или трансформироваться в полное безразличие или даже во взаимную ненависть друг к другу?

Как формируется и развивается психика человека, его характер? Почему один человек обладает огромной силой воли, а другой не имеет её вообще?

Каким образом появились разные типы психики у человека и вследствие чего тип психики у одного человека может меняться в течение жизни?

В чём причина возникновения гомосексуализма и лесбиянства?..

Интуиция... что это такое, откуда к нам приходит это «неосознанное знание» и почему?

Множество вопросов возникает в нашем сознании, но, что из себя представляет наше сознание и подсознание?

Каким образом мы приобретаем способность мыслить и что это такое... мышление?

Все эти вопросы возникают в нашем мозге и требуют ответа, если мы хотим называть себя разумными существами.

Но, всё же, один вопрос остаётся главенствующим, доминирующим над всеми остальными – это вопрос о нашей Душе, о сущности...

Откуда наши души приходят и, почему, куда они уходят после смерти и что с ними происходит в Раю или в Аду, и за какие грехи они возвращаются на Землю?!

Для чего нам дана наша жизнь, этот миг между прошлым и будущим?..

---

Почитать другие статьи из раздела Николай Левашов

***

© Николай Левашов

Источник: http://www.levashov.info/books.html

***

 
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Николай Викторович Левашов » Книги, Статьи, Публикации и тд. » Качественная структура планеты Земля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz