Четверг
28.03.2024
17:31
Главная
Зачем нам нужно работать над собой? - Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>>
«Весь Мир - в твоих руках!» Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Николай Викторович Левашов » Парадигма Левашова » Зачем нам нужно работать над собой?
Зачем нам нужно работать над собой?
oscar85Дата: Среда, 31.03.2010, 19:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
«Зачем нам нужно работать над собой?»

Краткий анализ причин, толкающих нас заниматься своим развитием

Давайте подумаем, что такое «Работа над собой»? Рассуждая логически, можно сделать вывод, что «Работа над собой» представляется, как усилия, которые нужно приложить, чтобы убедить себя что-либо сделать и потом это сделать. А зачем нам нужно делать то, что требует дополнительных усилий? Нам вроде и так неплохо живётся... Разве нам не достаточно того, что мы делаем, так сказать, естественным образом, без усилий? Вон, животные - живут естественным природным образом и никаких проблем не имеют. А почему же нам нужно прикладывать какие-то усилия? Почему эта «работа над собой», не происходит, как само собой разумеющееся, как дыхание, например, а требует затрат определённых сил?

Касательно животных, нужно сразу сказать, что их основная масса представляет собой мясомолочный скот, который действительно, некоторое время не имеет никаких проблем. А потом его просто убивают. А диких животных осталось весьма мало, многие виды совсем исчезли, навсегда. А оставшиеся... я бы не сказал, что у них нет проблем. Просто они их не осознают, возможно. Но это, я думаю, не добавляет им радости в их жизни. Так что, пример животных, увы, не очень привлекателен.

Однако мы с Вами уже не являемся животными, но, к сожалению, ещё не стали и Людьми. Эволюция человека в настоящее время проходит такой этап, что развивается не столько физическое тело, сколько сущность человека (совокупность его т.н. «тонких тел»). И именно по этой причине, «работа над собой», о сути которой я скажу дальше, может ускорить эволюционное развитие, если её выполнять правильно и постоянно. А если не выполнять, то очень скоро, благодаря стараниям нашей «цивилизации», можно вернуться назад (деградировать), со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде стойла, ошейника, регулярного корма и скорого забоя. Кого такая перспектива устраивает или кто ещё не въехал в суть проблемы, тот может не утруждаться и дальше не читать.

Остальных призываю к очень внимательному подходу к этому вопросу. Это - основа всего. Окажите себе любезность и перечитайте ещё раз «Последнее обращение к Человечеству». . В этой книге содержится «алфавит и грамматика» нового Знания, которые Вам придётся старательно изучить, если Вы имеете намерение взять собственное развитие в свои руки. Совершенно недостаточно просто привыкнуть к тому, что нужно делать ещё что-то, кроме регулярного питания и походов в туалет. Нужно понимать совершенно чётко, что состояния покоя в природе не существует. Всё движется, всё изменяется. Это суть жизни - постоянное изменение, развитие. То, что не развивается, то отмирает. Это и есть Естественный Отбор в самом натуральном виде: или ты развиваешься и живёшь, или развивается кто-то другой и вытесняет тебя из жизни.

Конечно, это происходит не за один день, но уже и не так медленно, как было раньше. Кроме того, у нас есть и отягчающие обстоятельства: наша технократическая «цивилизация» дошла до своего завершающего этапа, когда ресурсы почти исчерпаны, экология почти уничтожена, люди опущены почти до состояния животных. Осталось совсем немного, и начнутся войны за ресурсы, в которых погибнут все. И вот тогда случится то, чем пугают нас многие сотни лет все религии мира. Нет, не Армагеддон. Он случится перед этим.

А потом, когда наши физические тела перестанут функционировать (умрут), наши сущности (это и есть мы, собственными персонами), попадут на другие материальные уровни Земли: эфирный, астральный, ментальный. И там они уже должны будут сражаться за своё существование всё оставшееся время своей жизни, а это могут быть тысячи и тысячи лет. А воплотиться в физические тела и развить себя мы уже не сможем, т.к. все люди на физическом плане планеты будут уничтожены или сильно искалечены, и некому будет зачинать и рожать детей. Вот это и будет тем Адом, которым нас всех пугали, но в который можно угодить совсем не по той причине, о которой неустанно говорили заботливые служители Иеговы.

Вот это и есть одна из главных причин, по которой нам нужно постоянно развиваться и работать над собой. Нам нужно приобретать новые знания, нам нужно ЗНАТЬ! Нам нужно знать, чтобы отличать правду от лжи, добро от зла. Ведь человека, который мало знает, легко обмануть. И нас всех обманывают на каждом шагу: мы едим отравленную пищу, потому что не знаем, кто, как и чем её может отравить. А потом начинаем болеть, и умираем в мучениях. Мы пьём отравленную воду по этой же причине; мы деградируем, читая книги и просматривая телепередачи, т.к. не знаем, что они специально и создаются для того, чтобы убить нас. Мы убиваем наших детей, потому что не знаем, что наша «цивилизация» специально растлевает и развращает их, делает из них дебилов с помощью комиксов, мультиков, игр, извращённого воспитания, дискотек, моды, школы, телевидения, Интернета и всего остального, к чему наши дети хоть ненадолго приближаются.

Мы уже почти ничего не знаем, и мы всегда попадаем в те ловушки, которые в изобилии расставила на нас наша ущербная «цивилизация». И чем дольше мы будем «не знать», тем скорее мы все пропадём. Такова наша сегодняшняя реальность, то, что нам дано; так сказать, «условие задачи».

Об истоках и причинах появления сегодняшней нашей реальности пока что написано только в одном источнике - в книге «Россия в кривых зеркалах». Есть множество других неплохих книг, в которых фрагментарно описано то, что я здесь изложил вкратце, приведено множество примеров и доказательств. Их можно почитать, скопировав себе со страницы Библиотека на сайте Движения или с Советника. Но реальные ПРИЧИНЫ, которые привели нас в наш сегодняшний невесёлый день, правдиво и достоверно описал только Николай Левашов.

Теперь поговорим о том, почему нам нужно прикладывать усилия для того, чтобы Работать над собой. Это тоже написано в книге «Россия в кривых зеркалах», но я перескажу всё в сжатом виде, т.к. сходу, при первом прочтении, можно и не найти. Нам нужно прикладывать усилия потому, что нам нужно переделывать себя. Сейчас все наши знания, вся наша цивилизация базируется на ложной парадигме, на ложной теории мироздания. Наш менталитет, наши законы, наши отношения, мораль, принципы базируются на ложных ценностях и понятиях....

Так было не всегда, но сейчас, из-за оккупации нашей планеты космическими бандитами несколько тысяч лет назад, и из-за их удачной попытки превратить нас всех в своих рабов, мы имеем то, что имеем и являемся теми, кто мы есть. Они сотни лет используют технические средства пси-воздействий, свой богатейший опыт в подобных делах и своих помощников - избранный народ - который они покорили первым, раньше всех.

Сейчас большинство технических средств воздействия уничтожено, вместе с их хозяевами. Совсем недавно закончилась и Ночь Сварога - природное явление, оказывающее негативное влияние на молодые цивилизации (см. статью «Последняя Ночь Сварога»). Теперь нам - тем, кто проснулся первыми - нужно закатывать рукава и преодолевать в себе старый ложный Базис, старый менталитет и привычки. Для этого нам и нужно прикладывать определённые и немалые усилия.

«В чём заключается работа над собой?»

Несколько замечаний по сути вопроса

Изучившие книги Николая Левашова, давно уже поняли, что эволюционное развитие человека сегодня заключается в развитии Сущности, т.е. совокупности т.н. «тонких» тел человека. А самыми первыми прорываются на новый уровень нейроны головного мозга, т.е. очередное новое «тонкое» тело в первую очередь проявляется в виде нейронов. Поэтому, говоря простыми словами, нам нужно изо всех сил умнеть, набираться ума, приобретать новые знания - развивать свои нейроны и увеличивать их число. Видите, как всё просто!

Но это ещё не всё. Нам нужно начать менять своё мировоззрение в соответствии с полученной и осознанной информацией; избавиться от старых навязанных догм, научиться думать, анализировать и оценивать всю поступающую к нам информацию. Нужно вернуть в свой обиход такие понятия, как правда, честь и совесть, благородство и великодушие. Нам нужно вновь становиться честными людьми - поступать только по чести и по совести.

Однако здесь есть определённые нюансы, о которых Вы, безусловно, уже прочли в книгах, но я, тем не менее, напомню о них вкратце ещё раз. Нам нужно не просто набираться ума, а делать это правильным образом. Смотрите, если бы некий школьник хорошо выучил неверную таблицу умножения, смог бы он когда-нибудь стать по-настоящему умным или даже просто правильно что-либо подсчитать? Никогда! Если только не исправил бы ошибку молодости и не выучил бы правильную таблицу умножения. Вот так и мы.

Все наши сегодняшние знания основаны на неправильном Базисе - наборе базовых знаний и понятий. В это «невероятное» заявление легко поверить, если вспомнить, что наша наука не может толком объяснить практически ни одного явления природы до конца, т.е., до того места, когда не останется вопросов «почему?». Все «научные» объяснения быстро заканчиваются на одном из многочисленных постулатов (утверждение, принимаемое без доказательств) и фактически ничего не объясняют до уровня понимания процесса.

Да, мы научились использовать какие-то крохи без понимания сути, но это привело нас за короткое время на грань гибели, и никак не может служить доказательством высокого уровня наших знаний. Мы практически безсильны и беззащитны перед Природой, потому что НЕ ЗНАЕМ сути явлений, которые в ней происходят и, естественно, не можем эти явления использовать. Это всё - последствия ложного Базиса знаний, который мы получаем в процессе адаптации к взрослой жизни.

Поэтому первой нашей задачей является задача изучения Алфавита и Грамматики новых Знаний, которые изложены в книгах Николая Левашова, и которые станут нашим новым Базисом. Без замены Базиса, сколько бы мы не напрягались, мы будем «умнеть» в другую сторону; мы не сможем понять суть явлений без правильных начальных знаний, без реального Алфавита и Грамматики. Только замена Базиса - тщательное изучение и понимание соответствующих книг - позволит получить возможность приобретения и понимания новых Знаний, и практического их использования.

Замена Базиса - набора базовых знаний и понятий - может произойти только, если мы приложим усилия и вобьём себе в голову «правильную таблицу умножения». Не просто бегло прочитаем одну или все книги, может даже пару раз, а скрупулёзно изучим каждое слово, каждое понятие, каждую мысль, представим всё себе мысленно, поймём, как и почему именно так оно работает, и накрепко это всё запомним.

Конечно, без веской побудительной причины трудно сейчас заставить себя это сделать. Таков уж наш менталитет сегодня. Однако другого менталитета пока у нас нет, и нужно брать себя за шкирку и прикладывать к себе усилия...

Зато результат превзойдёт все самые смелые Ваши ожидания. Когда у Вас в голове со временем всё начнёт выстраиваться в нужном порядке, когда разрозненные сведения начнут становиться одним целым, Вы начнёте ощущать первые признаки приближения к чему-то огромному, волнующему и безмерно интересному. Это ощущение Вы ни с чем не перепутаете, оно не может сравниться ни с каким другим...

«Как нужно читать книги Н. Левашова»

Обмен опытом по способам усвоения новой информации

Если Вы читали предыдущие ветки этого форума, Вам должно быть понятно, для чего нужно читать и тщательно изучать работы академика Н. Левашова. Я коротко это повторю. Их нужно изучать и усваивать для приобретения нового Базиса, для замены старых знаний, давно отживших своё, новой информацией, адекватно отражающей существующую картину мироздания. Без этого - без чёткого понимания всей этой информации - мы ничего не сможем сделать со своей жизнью и с нашей заблудшей и умирающей цивилизацией. Мы не сможем освободиться от зомбирующих воздействий, в изобилии льющихся на нас со всех сторон, не сможем противостоять социальным паразитам и освободиться от их влияния на нас и нашу жизнь.

В книгах Н. Левашова стройно и последовательно изложена вся информация, необходимая для замены старого Базиса на новый, всё, что нужно для того, чтобы изучить и понять Алфавит и Грамматику нового Знания. Однако, несмотря на простоту и логичность изложения, не всегда сразу удаётся понять читаемое и запомнить всё, что необходимо.

Как объяснил Николай Викторович, это - нормальное явление. Читающий воспринимает сначала очень небольшой процент информации, в основном, ту, что ему уже знакома. А остальное - просто не воспринимается мозгом. Наш мозг пытается «раскладывать» поступающую информацию по «полочкам». Т.е. если новая информация ассоциируется с какой-то уже известной информацией, то она и идёт на эту «полочку». А если новая информация ни с чем не ассоциируется, т.е. для неё нет «полочки», она просто отбрасывается (быстро забывается). На существующем уровне нашего развития, мозг так ведёт себя по отношению ко всей новой информации. Для него новая информация - это внешнее возмущение, которое нужно или блокировать, или пропустить мимо, чтобы оно, не дай бог, не принесло вред организму. Это свойство нашего мозга нужно знать и понимать. Только тогда можно с этим успешно бороться.

А бороться с этим явлением и можно, и нужно. Делается это очень просто: книги нужно читать либо очень медленно, добиваясь понимания каждого прочитанного слова, термина и понятия; либо читать несколько раз, пока в голове всё не уложится и не прояснится до конца; либо, что, наверное лучше всего, сначала прочитать всю книгу, а потом начинать повторное медленное чтение, добиваясь полного понимания и запоминания всего прочитанного. Для новых знаний нужно заставлять наш мозг создавать новые «полочки», которые автоматически создаются только в детстве, когда это для мозга естественно и жизненно необходимо. С возрастом ситуация постепенно ухудшается...

Конечно, это - работа (в смысле, процесс, сопровождающийся затратами энергии) и работа тяжёлая, т.к. напряжённое функционирование мозга требует достаточно больших энергозатрат. Но без этой работы нам просто не выжить. Первое время будет нелегко, но, по мере тренировки, изучать книги, статьи и вообще, думать, будет всё легче и легче. Развивается то, что тренируется (закон природы). Нужно только не останавливаться надолго.

Как же конкретно заниматься изучением материалов и, собственно, заставить себя понимать прочитанное?
Я делаю это следующим образом: встретив непонятное мне объяснение чего-то в книге, я перечитываю текст ещё и ещё раз, стараясь максимально сконцентрироваться на читаемом и отбросить всё отвлекающее. Если понимание не приходит, я чтение прерываю и стараюсь размышлять над тем, что не понимаю, как можно больше. Часто приходится возвращаться к более ранним материалам или обращаться к справочникам для освежения забытой информации или терминов. В конце концов, наступает момент озарения, и приходит понимание того нюанса или процесса, который вызвал затруднение, и изучение книги продолжается.

Кстати сказать, момент озарения, наступающий после долгих размышлений над непонятным материалом, сам по себе приносит много радости и достоин упоминания. После каждого такого момента, приносящего давно забытую светлую и чистую радость, увеличивается ещё и самоуважение, самооценка, уверенность в себе, в своих силах. Начинает постепенно уходить внушавшееся и прививавшееся нам десятилетиями и даже столетиями чувство неполноценности, неуверенность в себе, наша «дикость» и «убогость».

Когда вдруг, после определённых усилий, начинаешь понимать то, что не понимает или замалчивает наша «наука», то, что знают и понимают лишь немногие на Земле, конечно, появляется эйфория, радость и ещё множество чувств и эмоций, обычно сопровождающих начало понимания нового Алфавита и Грамматики, т.е. Нового Базиса. И здесь тоже нужно не зевать. Можно так увлечься эйфорией и эмоциями, что начисто забудешь и причину их появления. А это будет на руку только астральным паразитам, питающимся энергией, выделяющейся при неконтролируемых эмоциях и старающихся заставить людей эти эмоции испытывать, как можно чаще. Поэтому разумнее будет эмоции проявлять экономно, и быстрее возвращаться к работе - изучению и освоению следующих страниц Алфавита и Грамматики новых Знаний.

Описанный путь изучения книг Николая Левашова оказался оптимальным для меня. Вы можете выработать свой подход к этой работе, хотя, он вряд ли будет сильно отличаться от описанного. Дело не в этом - не в подходе. Нужно хорошо понимать, что все люди - очень разные, ОЧЕНЬ разные, хоть нас много лет пытаются убедить в обратном. Поэтому у каждого читателя будут свои нюансы и особенности при чтении и изучении материалов Н. Левашова. Это тоже абсолютно нормально. Нужно только научиться доверять себе, своему здравому смыслу и интуиции.

Сейчас наши головы полностью забиты ложью, десятилетиями внушавшейся нам марионетками оккупантов - космических паразитов (т.н. Тёмных Сил). И наша первейшая задача - освободиться от нагромождения бреда, преподносившегося нам под видом образования, культуры, научных знаний, и принять на вооружение Новый Базис, Новую Парадигму, недавно открытую нам академиком Николаем Левашовым и изложенную им в нескольких монографиях, выложенных для свободного копирования на его сайте в Интернете.

Некоторым скептикам, не читавшим его работы и не понявшим ни одного слова, но уже пытающимся вешать обидные ярлыки по заданию своих хозяев, сразу скажу главное: Николай Левашов никого НЕ призывает во что-то ВЕРИТЬ безоглядно и бездумно. Он призывает людей вспомнить, что они - РАЗУМНЫ и начать пользоваться своим РАЗУМОМ. Он призывает людей опять начать думать самостоятельно, МЫСЛИТЬ и делать выводы, основываясь на своих знаниях, и умозаключениях, а не на рекламе и пустых обещаниях малограмотных пастырей, и горластых демократов. Он призывает людей вернуть себе человеческий облик, предательски отнятый у них Тёмными Силами, он призывает их вновь стать Людьми, жить и вести себя, как Люди.

В этом - главная особенность того, что говорит, пишет и делает Николай Левашов.

---
Автор статьи: Дмитрий Байда
Источник
---
 
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Николай Викторович Левашов » Парадигма Левашова » Зачем нам нужно работать над собой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz