Пятница
29.03.2024
18:42
Главная
Феномен Н.Левашова - Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>>
«Весь Мир - в твоих руках!» Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Николай Викторович Левашов » Парадигма Левашова » Феномен Н.Левашова
Феномен Н.Левашова
oscar85Дата: Понедельник, 31.08.2009, 01:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
Феномен Н.Левашова
04.05.2006 Вместе.ру

"И будет собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать"

- Предсказывал и надеялся М.В.Ломоносов, радуясь становлению русской научной школы - первого русского университета, носящего ныне его имя. Подлинные большие ученые всегда, везде, во все времена были, есть и будут гордостью нации и всего Человечества, маяками, освещающими и открывающими Пути, даже, если первоначально, а такое бывало, увы, слишком часто, их сжигали на кострах - и реальных и виртуальных. Они все равно делали свое дело - будили мысль, заставляли думать, искать - и находить, иногда - снова и снова, преодолевая догматизм, устоявшиеся парадигмы, а то и просто зависть, ревность, злобу серости и эпигонов, не верящих - и не желающих верить - в самую возможность творчества и открытий. Хотя даже в библии сказано, что мы "по образу и подобию" того, что сотворил мир, а значит изначально Творцы. Следовательно, всякий из нас Творец, но он должен об этом, как минимум, догадаться. Но когда это происходит, и, особенно, когда это выходит за привычные рамки понимания и представлений - Творцу мало не покажется. Первая реакция всегда - фокусы, шарлатанство, обман - и, в общем, по великой иронии А.П.Чехова: "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда": Примеров тому не счесть.

Радоваться надо - человек поднялся еще на ступеньку! А его с этой ступеньки дружно пытаются стащить, перекрывая себе же и всем дорогу к прогрессу, Путь к вершинам знания.

А сейчас, когда на повестке дня стоит необходимость скорейшего создания "общества и экономики знаний" такой привычный, назовем это сдержанно, "парадигмализм" становится убийственно опасным.

Сейчас, как никогда, надо трепетно пестовать ростки нового, прорывающиеся через серый асфальт заскорузлых, отживших догм и прежних допущений и постулатов, введенных некогда для удобства построения тех или иных теорий и расчетов, но так никогда и никем не доказанных. Бережно собирать знания, тщательно взвешивая их на весах разума и науки, дабы отделить от пустых плевел, ибо только так можно вырастить урожай знаний для будущих поколений, обеспечивая их счастливое будущее. И радоваться каждому, кто способен эти семена творить и сеять!

Будем же строго этому следовать. И радоваться вместе. Как мы уже радовались идеям и находкам М.П.Щетинина, открывающим дорогу образованию "общества знаний". Или Ю.И.Краснова, способного одновременно чистить нашу прекрасную землю от грязи ядохимикатов и удваивать - утраивать - учетверять урожай.

Пришло время порадоваться и поделиться радостью в связи с открытиями Н.В.Левашова, ученого нашенского, из древнего русского рода. Его детство прошло на Кавказе - в Кисловодске и Минводах, юность - в Харькове, где он получил специальность радиофизика - теоретика.

Очень рано у Николая проявились необычные способности, сделавшие его весьма популярным не только в студенческой среде - способности целителя, способности видеть внутренние органы человека и корректировать их проблемы. Но это не вскружило ему голову и не отвлекло от науки. Его отличало уже тогда стремление понять, самому докопаться до научных истин, проверить истинность постулатов, ибо постулат, это принятый на веру, но не доказанный исследованиями результат, а, следовательно, и не результат вовсе, а только стартовая база и направление поиска, но оно может быть и ложным, ведущим в тупик. Это и определило характер его собственных исследований, результаты которых открывают новые горизонты познания. Им убедительно показана (что иные уже подтверждено астрономическими наблюдениями и физическими опытами) несостоятельность теории относительности, все еще остающейся краеугольным камнем современной физики, разработана и убедительно доказана собственная теория о неоднородности Вселенной, объясняющая по-новому законы мироздания.

Он не только теоретик, ему многое доступно настолько, что это кажется невероятным, но реальность содеянного подтверждается независимыми и весьма, поначалу, скептическими наблюдателями (мы все скептики - все жаждут чуда, но если и когда оно случается, никто не может в него поверить, пока, как Фома неверующий, не вложит свои пальцы в стигмы). Это и абсолютно неизлечимые болезни, которые излечились без помощи современной медицины, в т.ч. и выращенные заново органы и доли мозга. Это и невероятные изменения в растениях ( магнолии с полуметровыми цветками, выращенные в известняке), клубника, дающая урожай через полторы недели после посадки корешков и рыбы, выметывающие икру 3-4 раза за год и бурно при этом растущие. Это, наконец, снижение мощи ураганов и способность поворачивать их.

Это так много и так необычно, что лучше дать слово самому автору. Н.В.Левашов любезно дал нам право публикации его статей и материалов, представляющих, на наш взгляд, чрезвычайный и несомненный интерес для всех наших читателей в СНГ. Начинаем с его автобиографии - это поможет многое понять в природе его деятельности и открытий.

***

Главный редактор
А.И. Воробьев-Родосский

***

 
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Николай Викторович Левашов » Парадигма Левашова » Феномен Н.Левашова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz