Пятница
29.03.2024
04:03
Главная
«Весь Мир - в твоих руках!» Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта
   
Поиск

Архив записей

Обратная связь
 Админ: RaD

ICQ:  270869646


 
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 409
Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Анатомия любви - Природа эмоций. Высшие эмоции человека
Анатомия любви - Природа эмоций. Высшие эмоции человека
07:32
Анатомия любви - Природа эмоций. Высшие эмоции человека
Фрагменты из книги Николая Левашова «Сущность и Разум», том 1

Скачать всю статью >>> http://www.1-sovetnik.com/articles/article-495.html

…Человек приходит в этот мир через муки матери, подарившей ему жизнь, выносившей свой плод девять долгих месяцев. И, как только ребёнок начинает осознавать себя, очень часто на вопрос о своём появлении, получает в ответ историю о находке в «капусте» или «аисте», подарившем его маме с папой.

Раньше или позже, в красивой или пошлой форме, в зависимости от обстоятельств, каждый из нас узнаёт, что нашему появлению на свет предшествовал сексуальный контакт наших родителей, приведший к зачатию.

Слияние яйцеклетки и сперматозоида, несущих генетическую информацию родителей, является отправной точкой развития нового организма.

Продолжение рода является одной из основных природных функций любого живого организма, включая и человека. Естественно, природа создала стимул для стремления к продолжению рода, – сексуальное удовлетворение.

Но, только ли физиологические процессы толкают конкретного мужчину и конкретную женщину на близкие отношения, которые приводят к зарождению новой жизни?

Только ли сексуальное удовлетворение – движущая сила, толкающая мужчину и женщину соединить свои судьбы навсегда?

Конечно, интимная жизнь имеет огромное значение в жизни человека, но только ею невозможно объяснить глубину и богатство чувства любви мужчины к женщине, причём, не любого мужчины к любой женщине, а именно данного мужчины к данной женщине или наоборот.

Физиологически, любая женщина и любой мужчина совместимы и теоретически могут зачать новую жизнь.

Но, почему, из десятков знакомых и миллионов незнакомок, мужчина выбирает в свои возлюбленные одну-единственную, ту, которой посвящаются стихи и песни, от одного появления которой замирает сердце и поёт душа?

Одним инстинктом самца и самки это объяснить невозможно. Чувство любви между мужчиной и женщиной несоизмеримо шире физиологического влечения, как несоизмерим океан с каплей воды...

Так, что такое любовь?!

Кроме эмоций и чувств, связанных с сохранением жизни каждого индивидуума в борьбе за существование, природа наделила живые существа эмоциями и чувствами для продолжения рода, без которых жизнь, в целом, не могла бы сохраниться.

Причём, эти эмоции и чувства избирательны не только у человека, но, практически, и у всех многоклеточных организмов.

Какова природа этой избирательности у животных? Всё – очень просто и сложно, в то же самое время...

В ходе эволюции жизни на нашей планете выжили и сохранились те виды живых организмов, которые смогли адаптироваться к изменениям внешней среды и передать положительные мутации следующим поколениям.

Приоритет для продолжения рода получают особи с положительными мутациями в силу того, что максимальная адаптация этих особей к окружающей среде делает их сильнее, здоровее, быстрее и внешне максимально соответствующими экологической нише, ими занимаемой.

Именно брачные игры и поединки между самцами и выявляют сильнейших и лучших. Победители получают возможность передать свои новые качества потомству.

Именно благодаря этому соперничеству между самцами за право продолжить свой род, новые поколения получали положительные качества, закреплённые в их генетике.

Внешний облик самцов большинства видов имеет важную роль для самок во время брачного периода, так как он (внешний вид) отражает степень приспособления данной особи к условиям существования в экологической нише, занимаемой данным видом живых организмов.

Таким образом, в животном мире сексуальная активность определяется внешними и внутренними качествами самцов, в то время, как самки, в большинстве случаев, занимают пассивную позицию в брачных играх и только благосклонно принимают сексуальные ухаживания самца-победителя.

Человек, как вид живой природы, безусловно, играет по тем же правилам, созданным природой, в ходе эволюции жизни на Земле.

Но, кроме животного начала, человек имеет духовное и это духовное резко выделяет его из всего животного мира.

И, если в начале эволюции человека, как вида, его сексуальное поведение мало отличалось от соответствующего поведения большинства других высокоорганизованных животных, то, по мере развития цивилизации, зарождения и развития духовного начала, человек стал всё более и более выделяться из первобытной природы в проявлении своей сексуальности.

В чём же эти особенности, позволяющие выделять человека в вопросе сексуальности из всего многообразия живых организмов?!

Давайте попытаемся в этом разобраться и понять, что же даёт нам право считать Homo Sapiens качественно новой ступенью развития жизни и в плане проявления его сексуальности, кроме нашего самомнения?

Может быть только наше самомнение, желание создать несуществующий мираж нашей собственной исключительности, толкает нас думать о себе, как об уникальном явлении природы и в том, что касается одного из основных инстинктов природы?

Так, что – самообман или действительно качественная новая ступень во взаимоотношениях между самкой и самцом, или, как красиво мы называем – между мужчиной и женщиной...

Человек является социальным существом, т.е., рождение, развитие, жизнь, до последнего дыхания, проходят среди людей, в человеческом обществе...

© Николай Левашов, 2009 г

---

Похожая тема: Пока что паразиты правят бал, но это пока: >>> Читать статью

***

Просмотров: 3543 | Добавил: oscar85 | Теги: Анатомия любви - Природа эмоций | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 4
4 valismothw  
0
Very well written!
I will immediately seize your rss as I can not in finding your e-mail subscription link or e-newsletter service.
Do you have any? Kindly permit me recognize so that I may subscribe.

3 Sophiajity  
0
Мебельный щит - продукт глубокой обработки древесины, изготавливается по ГОСТу, с соблюдением всех санитарных и производственно-технологических норм. Выделяют два типа мебельного щита: сращенный и цельный. Цельный изготавливают из цельного древесного массива, сращенный же производится путем склеивания и обработки ламелей. Ламель - это высококачественный дорогостоящий шпон из различных пород древесины, производится путем пиления или строгания цельного древесного массива. В обоих случаях древесина высушивается до 8%-ного уровня содержания влаги. Новейшие технологии позволяют получать высокопрочный мебельный щит путем сращения, по своим характеристикам ничуть не уступающий цельному, при этом снизив расходы на производство, а, значит, и конечную стоимость продукта для покупателя. При изготовлении мебельного щита используют различные http://scheben.dostavka.biz.ua/scheben-5-20.html - куплю щебень гранитный 5 20 породы древесины (ель, сосну, бук, дуб, березу, клен, ясень, лиственница и др.), что дает широкие возможности выбора материала, подходящего под любые нужды. Например, наиболее прочными древесными изделиями считаются изделия из дуба. Таким образом, для изготовления высокопрочных грузоподъемных каркасов наиболее подходит дубовый мебельный щит. Применение. В основном, мебельный щит используют для изготовления мебели различной конфигурации.

2 Qazi  
0
Thinking like that is really amzanig

1 apollonivuiroly  
0
Бесплатно скачать по ссылке http://bit.ly/fktSoS
Тема "белый метод получения тиц 30|pr2 + траста"
Последняя версия «Content Downloader» v11.39 (от 30 ноября 2010 года).
Green PR Base v19 - база каталогов для Allsubmitter 5.x-6.x
Генератор текстов MonkeyWrite v1.23
CS Yazzle 4.4.7 (сборка 2600)

Имя *:
Email *:
Код *:

Нет налогу на Н!
Нет налогу на недвижимость – сбор подписей
 

Остановить произвол!
Остановить произвол рссиянских властей...

Друзья сайта
Николай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...
 
РуАН – Русское Агентство Новостей
 
«Советник – путеводитель по хорошим книгам

Ведическое Информационное Агентство Мидгард-ИНФО

 
Банер сайта jizn.my1.ru
Вы можете разместить на своём сайте банер-ссылку на jizn.my1.ru . Для этого вам нужно просто скопировать код кнопки и вставить в желаемое место на своём сайте

JiZn.My1.Ru - «Весь Мир - в твоих руках!»
Код банера:
`
Статистика
Rambler's Top100
Рейтинг Сайтов YandeG
Топ100- Общественные науки
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета
LightRay

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz