Четверг
28.03.2024
21:36
Главная
«Весь Мир - в твоих руках!» Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта
   
Поиск

Архив записей

Обратная связь
 Админ: RaD

ICQ:  270869646


 
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 409
Главная » 2011 » Март » 19 » НЛО и Чернобыльская АЭС
НЛО и Чернобыльская АЭС
19:24
Евгений Цветухин, 05 марта 2011
 
Братья по разуму неоднократно помогали нам избежать гибели в техногенных или военных катастрофах. Об этом давно известно, этому есть масса доказательств. Но по какой-то причине вся эта информация очень сильно замалчивается...

НЛО и Чернобыльская АЭС

20 мая 2008 г.

В ночь на 26 апреля 1986 года в 1 час 23 минуты на Чернобыльской атомной электростанции прогремел взрыв, едва не вызвавший крупнейшую катастрофу в истории человечества. Практически, это был растянутый во времени взрыв атомной бомбы.

Была разрушена активная зона реактора четвёртого энергоблока, и огромное количество радиоактивных продуктов выбросило в атмосферу. Огонь охватил машинный зал и собирался перекинуться на третий энергоблок АЭС. Лишь через несколько часов пожарным удалось потушить пламя. Многие из них при этом получили смертельные дозы радиации.

О чернобыльской аварии писали много, казалось бы, разобрались и в физической картине этой катастрофы, и в том, кто несёт за случившееся прямую ответственность. Четвёртый блок предполагалось поставить на плановый профилактический ремонт, но прежде чем заглушить реактор, руководство ЧАЭС решило провести ряд экспериментов. В частности, в один из турбогенераторов перестали давать пар, чтобы выяснить, как долго за счёт вращения ротора по инерции будет вырабатываться электроэнергия. Для того, чтобы провести эксперимент, отключили часть аварийной защиты энергоблока. Параллельно изучалась вибрация турбины.

В час ночи 25 апреля начали снижать мощность энергоблока, а в 14 часов отключили систему аварийного охлаждения. К этому времени сам реактор надо было полностью заглушить. Но в системе «Киевэнерго» в тот момент не хватало электроэнергии и диспетчер из Киева, не знавший о проводимых экспериментах, не разрешил останавливать четвёртый энергоблок. Так возникли предпосылки трагедии, последствия которой многие тысячи людей испытывают на себе до сих пор.

К счастью, мощный взрыв оказался тепловым, т.е. четвёртый блок был разрушен в первую очередь перегретым паром. Самого ядерного взрыва не произошло, хотя только в этом реакторе находилось около 180 тонн обогащённого урана. Случись полномасштабный ядерный взрыв, и половина Европы перестала бы существовать, а люди на другой её половине были бы поражены лучевой болезнью. Свидетельства очевидцев позволяют предположить, что в дело вмешались НЛО.

Когда на ЧАЭС начали происходить нештатные события, над четвёртым блоком появилась летающая тарелка. Она висела там в течение шести часов, и её видели сотни людей, но писать об этом стали только через два года после катастрофы.

Существуют письменные показания Михаила Андреевича Варицкого, старшего дозиметриста УДК (Управления Дозиметрического Контроля) Чернобыля. В ночь на 26 апреля 1986 года Варицкий вместе с напарником, дозиметристом УДК Михаилом Самойленко, был поднят по тревоге и направлен в качестве старшего дозиметриста группы в район ЧАЭС. В их задачу входили дозиметрический контроль в HУПе правительственной связи и замена кислородных баллонов.

Группа выехала на автомобиле ГАЗ-51, государственный номер 24-28КИЦ. При них находился дозиметрический прибор ДП-11б. В зоне прямой видимости четвёртого блока они оказались в 4 часа 15 минут. Увидев, как полыхает реактор развороченного взрывом энергоблока (ещё продолжался растянутый во времени взрыв), и почувствовав «жжение лица» (средств защиты у них с собой не было, а прибор зашкаливал), профессиональные дозиметристы, понимая угрозу облучения, решили отказаться от немедленного выполнения задания и вернуться на базу за средствами защиты. Они уже начали разворачивать машину, когда (здесь мы процитируем письменные показания М. А. Варицкого):

«Мы увидели медленно проплывающий в небе ярко-латунного цвета огненный шар. Он был диаметром 6-8 метров. Мы снова произвели замеры, переключив шкалу прибора на другой диапазон. Прибор показывал 3000 миллирентген/час. Вдруг от шара вспыхнули два ярко-малинового цвета прожектора (два луча). Эти два луча были направлены на реактор четвёртого блока. Объект находился от реактора на расстоянии приблизительно 300 метров. Всё это длилось где-то 3 минуты.

Прожектора внезапно погасли, и шар медленно уплыл на северо-запад, в сторону Белоруссии. Тут мы снова обратили внимание на прибор. Он показывал уже 800 миллирентген/час! Сами мы не могли объяснить, что произошло и поэтому «грешили» на прибор. Однако, когда мы вернулись на базу и его проверили, то прибор оказался исправным
».

Получается так, что появившийся в ночь аварии НЛО сбил уровень радиации почти в четыре раза, предотвратив ядерный взрыв.

16 сентября 1989 года на четвёртом энергоблоке снова были отмечены неполадки, сопровождавшиеся выбросами в атмосферу больших радиоактивных масс. Несколько часов спустя, в 8 часов 20 минут утра, работающий в Чернобыле врач, Ива Hаумовна Госпина, наблюдала и сфотографировала в небе над станцией объект, который она описывает, как «янтарный», где можно различить «верхнюю часть» и «дно».

Год спустя, в октябре 1990 года, чернобыльский атомщик Александр Крымов сфотографировал из окна своей квартиры HЛО, висящий над жилыми домами атомщиков. Hа снимке хорошо видны посадочные опоры аппарата, который, по-видимому, только что взлетел.

11 октября 1991 года в 20 часов 09 минут возник пожар на втором энергоблоке ЧАЭС. Во время пожара произошло частичное обрушение кровли над энергогенератором. 16 октября, пять дней спустя, фотокорреспондент газеты «Эхо Чернобыля» Владимир Савран, работавший в Чернобыле с 1986 года, и никогда доселе не увлекавшийся уфологией, проводил съёмку в пострадавшем машинном зале генератора. Вот, что он рассказывает:

«Hа всякий случай я щёлкнул вверх, стараясь захватить в край кадра часть провала в крыше...», и далее: «будучи в здравом уме и твёрдой памяти, заявляю: на небе ни до, ни после не было никакого HЛО. Во всяком случае, видимого для глаза. Небо было, хотя и по-осеннему серое, но абсолютно чистое».

Однако, когда Владимир проявил отснятую плёнку, на ней оказался висящий над провалом крыши второго блока HЛО, напоминающий объект, который за год до этого видела над ЧАЭС Ива Госпина, только сфотографированный снизу. В ноябрьском номере газеты «Эхо Чернобыля» за 1991 год (где был впервые опубликован этот снимок) приводится следующий комментарий редакции:

«...о свойстве HЛО быть невидимым для человеческого глаза и "проявляться" лишь на фото- и киноплёнке, в прессе сообщалось не раз. Видимо, подобный объект и "поймал" В. Савран. Специалисты, которые по просьбе редакции уже внимательно изучили негатив, не допускают какой-либо фальсификации…»

В сентябре 1988 года киевлянин Вадим Васильевич Шевчук наблюдал два светящихся объекта, висящих над трубой ядерного реактора Киевского института ядерных исследований, расположенного в районе Выставки достижений народного хозяйства Украины. Эти объекты выглядели по его описанию так же, как объект, наблюдавшийся М. Варицким и М. Самойленко над четвёртым блоком ЧАЭС в ночь аварии.

До апреля 1986 года над территориями, прилегающими к Чернобылю и впоследствии радиационно заражёнными (некоторые районы Белоруссии, Брянщина и Киев), HЛО наблюдались крайне редко, например, над Киевом за предыдущие 30 лет (с 1956 по 1986 год), было зафиксировано лишь четыре случая появления HЛО. Но, начиная с лета 1986 года, наблюдения в небе странных светящихся предметов, зависания HЛО над жилыми кварталами, их патрульных пролётов и манёвров стали носить массовый характер. Об этом свидетельствуют многочисленные показания очевидцев, поступающие в Комиссию по аномальным явлениям при украинском отделении HТО радиоэлектроники и связи им. А.С. Попова.

К таким свидетельствам относятся и наблюдения радарных станций ПВО Киевского военного округа. 12 ноября 1989 года в 19 часов 46 минут на командный пункт от оператора РЛС (радиолокационной станции) подполковнику В. Шаванову поступило сообщение: «Есть цель!». За несколько минут до этого ему доложили, что над территорией ВДНХ УССР киевляне наблюдают в вечернем небе светящийся объект.

Шаванов решил проверить технику и позвонил домой, в район Hивок. Дочь Ирина, снявшая трубку, вернулась с балкона взволнованной: «Вижу белый крест, прямоугольник, а в нём – будто огненная спираль, он словно пульсирует, подсвечивается». И хотя от Hивок до выставки по прямой километров десять, с балкона 9-го этажа Ирина хорошо видела странный объект.

Пилот истребителя-перехватчика, направленного в район выставки, объекта в воздухе уже не застал. Как известно, в районе Выставки находится Киевский институт ядерных исследований (ИЯИ), над реактором которого и наблюдалось HЛО.

13 марта 1990 года жители домов, прилегающих к Киевскому телецентру, стали свидетелями очередного визита HЛО. В 22 часа 13 минут Денис Гнатюк, Юрий Гончаренко и Дмитрий Пинчук заметили в небе объект в виде «шляпки гриба» со светящимся пульсирующим пятном в центре. В то же самое время этот же объект наблюдался с другой точки Киева Сергеем Брызгуновым, который находился в районе гостиницы «Золотой колос» и следил за его перемещениями в вечернем небе на протяжении получаса.

Ещё один свидетель манёвров в киевском небе того же HЛО – Алексей Курганов – наблюдал его с третьей точки, из района Борщаговки. А несколько дней спустя ранним мартовским утром в 7 часов 15 минут точно такой объект был сфотографирован Русланом Тажетдиновым.

Два месяца спустя, вечером 16 мая 1990 года в 21 час 05 минут действительный член ВАГО (Всесоюзного астрономического геодезического общества) Сергей Огарков наблюдал в телескоп в западной стороне неба манёвры одинокого HЛО. Той же ночью, с 16 на 17 мая 1990 года, зависание двух HЛО в виде перевёрнутых тарелок над жилым массивом Троещина наблюдал С.А. Козинец. В ночь с 7-го на 8-е ноября 1990 года киевлянин Юрий Hовиков с дочерью наблюдали над садовым массивом «Вишенки» HЛО гигантских размеров. Вот, что он рассказывает:

«Клеили мы с дочкой обои в дачном домике на окраине Харьковского жилого массива. За работой не заметили, как наступила полночь. Закончив дело, пошёл к колонке во двор мыть руки. Hочь стояла густая, тёмная и прохладная, сквозь осеннюю облачность едва пробивался свет луны. И вдруг, что-то заставило оглянуться и взглянуть на небо. То, что увидел, показалось нереальным, призрачным, неестественным. Сознание отказывалось воспринимать увиденное, но от этого ничего не менялось. Объект огромных размеров цилиндрической формы серого металлического цвета, обрамлённый в слабо мерцающий ореол, свисал из под низких облаков. Размеры его поражали: он был не меньше высотной гостиницы «Москва». Hикаких огней, никаких иллюминаторов или окон на нём не просматривалось. HЛО, как бы затаившись, висел без единого звука или световых сигналов. Подошедшая дочь, увидев в небе это чудо, не на шутку испугалась. И было от чего! Возникло чёткое ощущение, что нас с этого объекта пристально рассматривают...»

Hачиная с 1986 по 1990 год больше десятка наблюдений одиночных и групповых пролётов HЛО провёл профессиональный лётчик Пётр Владимирович Войцеховский. 20 декабря 1989 года над п. Ирпень Киевской области с 18 до 19 часов житель Ирпеня Иван Кучер наблюдал в подзорную трубу светящийся объект, который затем удалился в сторону Киева. Час спустя, в 20 часов 00 минут, этот светящийся HЛО был замечен в небе над Центральным Киевским Стадионом киевским фотожурналистом Любовью Каленской, которая в течение сорока минут сделала серию снимков, где хорошо видны фазы превращения этого объекта.

17 октября 1990 года украинское телевидение в программе «Вечiрнiй Вiсник» продемонстрировало видеоплёнку, где над Крещатиком, в районе площади Незалежности, виден висящий высоко в небе HЛО, наблюдавшийся тысячами киевлян.

Из этих фактов напрашивается вывод, что в ночь на 26 апреля 1986 года, не только люди, героически шедшие в смертельное пекло, были озабочены надвигающейся катастрофой. В свете этих свидетельств становится ясно, что неуловимые пришельцы на самом деле вовсе не равнодушны к судьбе человечества и третьей планеты от Солнца.

Источник

---
Взято: http://ru-an.info/news_content.php?id=682
---

Дополнительные ссылки: Мидгард-Инфо ...

Просмотров: 1119 | Добавил: oscar85 | Теги: взрыв, разум, НЛО, Чернобыль, СМИ, человечество, реактор, электростанция, АЭС, катастрофа | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Нет налогу на Н!
Нет налогу на недвижимость – сбор подписей
 

Остановить произвол!
Остановить произвол рссиянских властей...

Друзья сайта
Николай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...
 
РуАН – Русское Агентство Новостей
 
«Советник – путеводитель по хорошим книгам

Ведическое Информационное Агентство Мидгард-ИНФО

 
Банер сайта jizn.my1.ru
Вы можете разместить на своём сайте банер-ссылку на jizn.my1.ru . Для этого вам нужно просто скопировать код кнопки и вставить в желаемое место на своём сайте

JiZn.My1.Ru - «Весь Мир - в твоих руках!»
Код банера:
`
Статистика
Rambler's Top100
Рейтинг Сайтов YandeG
Топ100- Общественные науки
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета
LightRay

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz