Вторник
19.03.2024
13:39
Главная
«Весь Мир - в твоих руках!» Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта
   
Поиск

Архив записей

Обратная связь
 Админ: RaD

ICQ:  270869646


 
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 409
Главная » 2013 » Январь » 12 » Вселенная в знаках и символах древней цивилизации
Вселенная в знаках и символах древней цивилизации
11:59

19 декабря 2012 года в Рыбинске состоялась очередная конференция исторического сообщества. На этот раз она была проведена в читальном зале библиотеки имени Энгельса.

Перед встречей рыбинским интернет-телевидением «Гвардия-ТВ» были взяты короткие интервью у некоторых участников сообщества. Возможно, в скором времени интервью появятся на сайте телевидения и будут доступны широкой публике.

Сама конференция состояла из двух выступлений-докладов.

Тема первого выступления звучала так: «Вселенная в знаках и символах древней цивилизации». Докладывала Васильева Светлана. Речь шла о свастических символах, очень широко применяемых нашими предками – славяно-ариями. Их ещё называют ведическими символами, так как они унаследованы от древней ведической цивилизации, потомками которой являются русы и другие славянские народы. По ходу доклада Светлана показала большое количество фотографий с изображениями свастики на одежде, домашней утвари, на стенах древних строений, на оружии, на денежных знаках и т.д.

Ведические символы кроме славян использовали и многие другие народы. Свастика наносилась на множество предметов в знак доброго пожелания и как заклинание от всяких бед.

События второй мировой войны и спекулятивное использование знака свастики германскими расистами, возводившими себя, и только себя, к потомкам древних ариев, привели к тому, что знак свастики был даже запрещён к использованию как в быту, так и в печати. Но это, естественно, не могло привести к его исключению во многих формах его применения, укоренившихся за ряд тысячелетий.

Такие символы и в настоящее время продолжают широко и повсеместно использовать индусы, китайцы, финны, японцы, непальцы и вьетнамцы. Всего существует 144 свастических символа. Для желающих поближе познакомиться с этой темой рекомендуем книгу вологодского исследователя Александра Владимировича Тарунина «Сакральный символ. История свастики» (Москва, изд. "Белые Альвы", 2009г., 544 с.), которую можно назвать энциклопедией свастики. Информацию по свастическим символам можно найти также по ссылке.

Вторым выступал Гончаренко Александр Иванович по теме китайских систем лечения, сохранившихся с древних времён.

Александр Иванович рассказал, как он сам общался с одним из восточных "учителей", помогшим вылечиться многим людям, даже когда официальная медицина признавала болезнь неизлечимой. Лечение проводилось иглоукалыванием, медикаменты не применялись. Диагноз ставился по прикосновению к запястью руки больного, анализировались меридианы, по которым циркулирует энергия к жизненным точкам организма.

По восточным учениям здоровье человека характеризуется нормальным соотношением компонентов Ци и движением энергии по замкнутой системе каналов (или меридианов), которые подчиняются внутренним биологическим часам. Некоторые меридианы могут «блокироваться» в результате болезни, нарушается работа энергетических каналов, что приводит к неравномерному распределению компонентов энергии в органах тела. Так вот, если "открыть" меридианы, заставить энергию проходить через ранее закрытые участки тела, то человек выздоравливает. Для этого используются различные способы: травы, массаж, акупунктура, при помощи которой можно стимулировать меридианы, открывать «блокированные» и регулировать прохождение энергии в местах ее избытка.

Александр Иванович отметил, что в традиционной Китайской медицине большое значение имеет учение о так называемых пяти первоэлементах: Дерево, Огонь, Металл, Земля и Вода, являющихся основными составляющими, из которых создан окружающий мир и которые необходимы человеку для повседневного существования. Эти пять элементов (или пять фаз движения) находятся в циклической взаимосвязи, чем объясняются функциональные процессы, происходящие в природе, а также в человеческой жизни. Все явления мира, все модели, существующие в природе, укладываются в представление о пяти первоэлементах. Теория о пяти первоэлементах нашла свое отражение в схеме, которая носит название «Звезда Усин».

В заключение Александр Иванович отметил, что в исторической перспективе эти знания всегда только сокращались и упрощались, что первоисточники содержат самые полные знания, и что, скорее всего, эти знания восточным народам были переданы ещё в древности какой-то более развитой цивилизацией, возможно инопланетянами.

По выступлению Александра Гончаренко сделал небольшое дополнение Алексей Соснов, пояснивший, что восточная мудрость берёт свои истоки из опыта, переданного в древности китайцам и другим народам Востока цивилизацией белых людей, пришедших с Севера, т.е., никем иным как нашими предками славяно-ариями. Наши предки обладали очень высоким уровнем развития, и не только технического, но и возможностей разума, позволявшего силой мысли совершать невероятные вещи. Опыт народам Востока был передан на том уровне, в том объёме, который они могли воспринять. Поэтому, передача шла в упрощённых схемах, сравнительных образах, помогающих донести понимание процессов, происходящих в природе и внутри человека. К таким схемам относится и схема пяти первоэлементов, о которой рассказал Александр Иванович. А вот что скрыто за понятиями меридианов и энергетических каналов, доступно не на физическом уровне, а на следующих, "невидимых" для обычных людей уровнях (эфирном, астральном, ментальном). Поэтому, "наблюдать" закрытые меридианы, а тем более помочь открыть их, может только человек, "видящий" процессы на других уровнях, т.е. обладающий так называемыми экстрасенсорными возможностями.

Алексей объяснил все "чудеса" восточной медицины просто и ясно, исходя из мировоззрения, изложенного в книгах Н.В. Левашова, и пояснил, что любой человек может развить в себе экстрасенсорные возможности. Для этого нужно, чтобы человек с детства развивался правильно. Алексей добавил, что русский и другие народы с белым цветом кожи являются носителями очень мощной генетики, позволяющей при правильном развитии достичь практически любому ребёнку больших возможностей, включая телепатию и перемещение "во времени". А препятствием в правильном развитии детей являются всевозможные "прелести" нынешней цивилизации, такие, как тотальное отравление молодого поколения прививками, начиная с роддома, продуктами с ГМО, и далее – алкоголь, табак, наркотики, сексуальное растление, что сильно тормозит развитие и не даёт выйти на новые уровни возможностей.

Предыдущая ноябрьская конференция исторического общества прошла в Рыбинске 21 ноября, на ней выступил Алексей Соснов с интереснейшим докладом «Демократия – средство захвата и колонизации».

Доклад был внимательно выслушан и не оставил равнодушными никого. Некоторых он даже потряс. Одна из слушательниц не смогла после этого сидеть спокойно и высказалась, что необходимо немедленно действовать, нужно что-то делать.

А речь в докладе шла о том, как постепенно и незаметно наша страна оказалась в оккупации. Излагая материал, Алексей вскрыл корни происходящего в России, сделав фундаментальные выводы. В частности, было аргументированно доказано, что миром управляют те, кто формируют информацию. Общество движется по навязанному пути, к ложным целям, потому что ему неизвестна правдивая информация. Следовательно, чтобы вывести нашу страну из сегодняшнего упадочного состояния и дать ей развиваться во благо коренных жителей, необходимо, прежде всего, распространять правду, которая поможет людям разобраться в ситуации и понять, что же происходит на самом деле. Изменение общества изнутри неизбежно приведет и к изменению власти.

Смотреть видео доклада «Демократия – средство захвата и колонизации» [1], [2], [3].

Вторым выступающим был Игорь Михайлович Мошкин – известный рыбинский художник и краевед-исследователь. Он рассказал о Софийском монастыре в Рыбинске, на территории которого в настоящее время располагается следственный изолятор. Вначале была озвучена официальная история монастыря, а потом изложены результаты исследований автора доклада. По версии И.М. Мошкина, Софийский монастырь является гораздо более древним строением, чем в официальной версии (XIX век). Автор доклада сделал вывод, что монастырь был основан новгородским архиепископом Иоакимом в 1030 году, и привёл доказательства в пользу этого факта.
 
-
* Дополнительная информация:
РУАН: Русское Агенство Новостей - www.ru-an.info
 
---
Источник: www.rod-vzv-yar.ru
---
Просмотров: 809 | Добавил: oscar85 | Теги: Русь, свастика, знания, Левашов, Символы, демократия, цивилизация, Веды, Прошлое, вселенная | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Нет налогу на Н!
Нет налогу на недвижимость – сбор подписей
 

Остановить произвол!
Остановить произвол рссиянских властей...

Друзья сайта
Николай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...
 
РуАН – Русское Агентство Новостей
 
«Советник – путеводитель по хорошим книгам

Ведическое Информационное Агентство Мидгард-ИНФО

 
Банер сайта jizn.my1.ru
Вы можете разместить на своём сайте банер-ссылку на jizn.my1.ru . Для этого вам нужно просто скопировать код кнопки и вставить в желаемое место на своём сайте

JiZn.My1.Ru - «Весь Мир - в твоих руках!»
Код банера:
`
Статистика
Rambler's Top100
Рейтинг Сайтов YandeG
Топ100- Общественные науки
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета
LightRay

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz