Вторник
16.04.2024
10:49
Главная
Русь в огне. Рассказы очевидцев. Часть 1 - Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>>
«Весь Мир - в твоих руках!» Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Обсуждение новостей ! » Новости ! » Русь в огне. Рассказы очевидцев. Часть 1
Русь в огне. Рассказы очевидцев. Часть 1
oscar85Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
Русь в огне. Рассказы очевидцев. Часть 1

Власть врёт нам нахально, привычно и всеобъемлюще. Этой тотальной ложью она пытается скрыть свою никчемность, своё предательство, кровь людей на своих руках. Эта ложь как раз и подтверждает виновность власти в преступлениях...

Мы начинаем публикации материалов очевидцев и участников борьбы с пожарами в Нижегородской и других областях. Эти материалы присылают нам обычные русские люди, которые не хотят молчать, и этим покрывать преступления властей, приведшие к многотысячным жертвам! Почти все эти сообщения были выложены на нижегородских форумах. Но сейчас доступа к ним нет. Всё тщательно вытерто или заблокировано. Такое поведение власти больше всего похоже на ОККУПАЦИОННОЕ! Да власть этого и не скрывает, считая, что они уже всех сумели взять за горло, заставить покориться и молча ждать своей участи. А участь эта, как показывает опыт нижегородцев, очень незавидна…

Рассказ очевидца лесных пожаров в Нижегородской области

Cheeky, 03.08.2010

Вчера приехал из деревни Сноведь Выксунского р-на, и хочу поделиться своими впечатлениями.

Началось всё в понедельник поступил звонок из г. Выкса с просьбой о помощи в ликвидации пожара. На другом конце провода, посмотрев в сторону деревни и приняв дым за грозовые тучи, был дан ответ: «Какой пожар? У вас должен идти дождь…» Ну кое-как разобрались, и началось движение. Огонь распространялся с такой скоростью, что старые списанные пожарки даже ни сворачивая пожарных рукавов, а просто закинув их на верх машины, еле-еле смогли вырваться из огня. Дальше – хуже. Нагнали солдат (когда я их увидел, я был поражён, 18 летние пацаны, которые… в общем «дети»). Приехали МЧС, все такие важные, но когда запахло жареным, их штаб передислоцировался в село или деревню Вилю.

Нам повезло

1. В 6 км от нас находится заброшенная деревня Круглово, где «нармальные пацаны» нашей области устроили себе охотничьи домики и т.п. Сейчас у них в наличии остались страусы и олени, так что, кто чувствует, что он достоин, может приезжать поохотиться.

2. У нас на пруду в самом живописном и клёвом месте находится дача одного очень серьёзного человека, которому принадлежит треть наших с вами запасов угля, нефти и газа (именно поэтому в помощь в борьбе с пожаром нам бал направлен огромный самолёт).

На второй день подтянули, на первый взгляд, клёвую технику, я лично первый раз увидел такой бульдозер, но в первый же час работы он… в общем, не справился с поставленной задачей. Пригнали чего-то много пожарных машин, но когда командирам МЧС сказали, что если сгорит дача самого… все, кто это допустил, будут вынуждены продать свои квартиры, и будут жить в палатках. После таких напутственных речей они сделали всё возможное, чтобы дача не сгорела, при этом плевав на деревню.

Хочу отметить самоотверженные действия ополченцев деревни Сноведь, как говорится, «респект и уважуха». Именно они отбили и предупредили село Верхняя Верия о надвижении на них того самого огня, который впоследствии уничтожил всё село (более 350 домов, а жертв – гораздо больше, чем сообщают нам СМИ (по разговору с пожарными, после 4-го десятка тел, они перестали считать).

Как вы знаете, после этого случая туда прибыли Путин с Шанцевым. Был случайный разговор с П., где он наобещал с три короба. Второму повезло меньше. Павлинычу хорошо заехали по его широкой физиономии папкой с бумагами (руками просто парнишка не достал).

Необходимо отметить что никакого порядка в руководстве штаба по ликвидации огня нет и быть не может, так как все МЧС-овики, начиная от литёхи до майора, не стесняясь смотрящих на них жителей села, попросту жрали водочку (может со страха), при этом забывали кормить своих подчинённых (В этом преуспели местные жители, как говорится, кто чем мог), почти то же творилось и с солдатами.

Никто из выше перечисленных, главное дело, не мешал ополченцам отстаивать свои дома…

Сейчас я звонил брату, который находится там. По его мнению, если эту ночь переживут или хотя бы спадёт ветер, то деревню они смогут отстоять. Я ещё много могу написать об этом, но уже надоело зла не хватает

Закрадывается мысль: «А всё ли хорошо у нас в России, и кто в этом виноват?» Может легче отрыть берданку и начать отстрел неспособных руководителей?..

http://new.nnov.ru/new/1667562.html или копия в кэше Гугля

* * *

Началось всё с команды монтерика: «Герои есть? Для вас есть работа!»

За пятнадцать минут выяснил обстановку, определил куда, зачем и с кем едем. Позвонил своему другу Лёхе, отставному пожарному. На вопрос: «Едем в Выксу?», последовал ответ без раздумий: «Едем!» Он на пенсии уже 3 года. Только последний год начал спать спокойно. Раньше по ночам пожары тушил. Где-то немного позже 23-х стартанули. По пути подхватили Гену с Андреем. Надеюсь, все поняли, о ком я...

Признаки жопы начали проявляться уже на объездной. Включение дальнего света не приводило к увеличению видимости, а только к увеличению белого пятна перед глазами... Где-то к Ваче про дальний пришлось забыть. Ибо с ним было даже хуже. Больше 80-ти ехать было реально страшновато. Видимость впереди метров 50 не больше, тем более, ночью....

При подъезде к Выксе, около стелы «Выксунский район», вполне смотрелась бы табличка «Добро пожаловать в Ад!». Пришлось закрыть окна, включить рециркуляцию и так и следовать дальше...

Немного посусанили по Выксе. В моём навигаторе карт городов нету, в Генкином есть всё, что нужно и не нужно, но карты Выксы тоже не было. Нафига нам карты, нам нужно только направление…

К Борчихе мы подъехали где-то сбоку, по грейдеру. Через какие-то дачи. Точнее, через то, что раньше было дачами. Даже в полутьме сразу стало понятно, что мы в прифронтовой зоне. Томболес и Нижняя Верея в том же состоянии. Пол деревни есть. Пол деревни нет. Светало...

В Томболесе нас тормознули зачуханные, полуживые менты, спросили, куда мы едем? Сказал, в Стрелку, везём друзьям воду и продукты... Попросили быть осторожнее, и сказали, что раньше 6-ти утра обратно не пустят. Ну, а нам не надо.

Боггер нас предупредил, что после Томболеса надо одевать повязки, иначе задохнётесь. Мы попытались соорудить их из того, что под руку попалось, даже водой смочить, но у нас мало чего путного получилось, дышать через них не представлялось возможным. Ну и хрен с ними. Поедем так.

Где-то на подъезде к Стрелке опять посусанили, но, тем не менее, вышли прямо на указанную точку. Нас там ждали с распростёртыми руками…

Ну, а теперь ощущения о дне в ожидании...

Где-то в самой жопе, на краю мира Нижегородской области, где до Рязанской 5 км, а Владимирская через речку, живут два классных парня, Кирилл и Антон. Шестые сутки они не спят в деревне из 20-ти домов, в непосредственной близости от которой ползёт неслышно к ним пожар. Которая нахрен не нужна ни кому, ни властям, ни господу богу, ни чёрту.

Они перепахали своими тракторами, всё, что можно было в округе перекопать, пытали, как могли, пожарных, стоящих в соседней деревне, чтобы помогли техникой... Но им выключили электричество и сказали: вас ни кто не будет спасать, валите от сюда.

Хрен та! Русские не сдаются. Просто так.

Мы пришли к ним на помощь, с желанием выкорчевать весь лес вокруг деревни и перетаскать всю воду из соседней речки...

Физическая наша помощь так и не понадобилась, скорее, возымела действие моральная и гуманитарная...

Парни воспряли духом, плюс к этому, кто-то из наших взял в плен генерала, он посмотрел на нас, понял, что мы так не сдадимся, и спасать придётся не 2-х человек, а 20, и... выделил технику…

Остальное допишут те, кто там были с нами, наверное, даже лучше меня.

Замечу только, что поразили две вещи:

1. Полное распи***йство, некомпетентности и трусость со стороны властей и лижущих им задницу.

2. Самоотверженность, профессионализм и хладнокровие рядовых пожарных. Я видел, как они там работают. Чётко, слаженно, ни одного лишнего слова, ни одного лишнего движения. Всё чётко, отработано и молниеносно.

Напоследок и мы попытались потушить пожар. Моё резюме:

– Мы не умеем тушить пожары.

– Надо срочно учиться.

– Наши действия были малоэффективны, и бесполезны....

Извиняюсь, никого обидеть не хотел, но это факт. Тушить лесной пожар надо уметь. Даже полк солдат сапогами его не затопчет.

* * *

Обратная дорога была не лучше, чем туда. И даже хуже из-за недосыпа. В голову лезли слова из песни Криса Ри «Дорога в ад», «...из ада обратной дороги нет…»

Нам пришлось остановиться и на часик прилечь вздремнуть, ибо перед глазами у обоих пробегали какие-то подозрительные тени, и начинали казаться странные огоньки.

Но это ещё не конец.

Сперва мы спасли от смерти какого-то нарика, лежащего посередине дороги. Точнее его спас господь бог, потому что он лежал, относительно нас, на встречке, и нам навстречу никто не проезжал последние полчаса, я подумал сначала, фуфайка валяется...

Потом нам пришлось дать пи**ы местной гопоте, когда мы остановились купить водички у ларька. Что им не понравилось в нашем поведении, не могу понять. У них был численный перевес, но они были настолько обкурены, что падали, как домино, одни за другим, даже неинтересно...

Ну и самое главное. Где-то на трассе, стояла колонна пожарных машин. Там нас остановил гаец. Чё бы вы думали? Попросил бензина...

Говорю:

– У меня 92-й…

– Здорово! У нас только соляра...

– А кому?

– Тут погорельцы из под Выксы, у них иномарка, она даже на 76-м ехать не может.

Нам предстала картина из фильма «От заката до рассвета».

Муж с женой и 2-3-летним ребёнком, вида, как будто они только что вырвались с той стороны света. Одежда непонятного цвета, лица с размазанной на них грязью. Марку машины я не смог определить. Возможно, какой-то полноприводный кореец.

Она обгорела почти полностью. Жив был только моторный отсек и правая сторона. Бампера сзади не было – сгорел, заднее стекло в сеточку, боковых со стороны водителя – тоже. Спереди бампера, решётки радиатора всех пластмасок и левого крыла тоже – пробивались через горящий, точнее уже тлеющий лес. Дорогу из деревни перекрыл огонь.

Но самое странное – оно ехало!!!

Горели почти все лампочки, только кондиционер сдох. Так они прошли где-то 150 км, может меньше. И кончился бензин. Самое главное – деньги тоже… Все…

Фоток нет. У меня не поднялась рука.

Мы пытались выковырять из моего бака сеточку, но не получилось.

Рассмотрев все варианты, мы с недосыпу приняли самое неправильное решение – подбросить их с канистрой, которую дали гайцы, до ближайшей заправки. Муж взял канистру, и садится в машину. Жена за ним, муж ей:

– Ты куда?

– С тобой! Я тебя не брошу!

Естественно с ребёнком на руках. Через некоторое время мне пришло в голову:

– А чё вам возвращаться, давайте я вас в Нижний заброшу, Вам куда?

– Нам некуда…

У них сгорело всё. Самое страшное, что в этом чистилище у них обоих сгорели родители… У них не осталось никого из родственников. Есть только в Москве кто-то, и где-то на Дальнем Востоке. Они не знают даже, где.

Я предложил их пристроить в Семёнове. У нас есть тут, где. И даже жильё за недорого можно найти. И работу. Они думали недолго.

– Нет. Везите нас до заправки, и всё.

– А потом?

– Мы как-нибудь вернёмся к машине.

– ЗАЧЕМ ОНА ВАМ?!

– Она нам жизнь спасла. Мы еёе не бросим…

– Не переживайте, верну я вас обратно к машине…

Заправки как-то всё не попадались, Лёха, как истинный пожарный храпел… Мы потихоньку разговорились… И тут они мне такое рассказали… Я даже не сразу сообразил включить камеру. Она лежала у меня между сидений объективом назад…

Весь смысл я понял, только, когда в третий раз просматривал запись… Это ни показывать, ни рассказывать нельзя. Иначе просто рушится всё наше представление о всей нашей стране и людях, в присосавшихся в ней к власти….

То, с чем мы все сталкивались до этого, то, что мы слышали, от друзей, знакомых, источников, приближённых и сведущих, об этом можно забыть. Это так, снежная пыль на вершине айсберга…

Всё нутро этих тварей становится видно, когда они начинают спасать свою шкуру…

Теперь я думаю, что делать с этой записью, как опубликовать, чтобы и себя не подставить, и людей… Если не придумаю, сотру нахрен…

На заправке стоял лехус. По моему 470-й. Весь такой новенький, блестящий и гламурный. Носом в обратную сторону.

На мою просьбу подбросить людей 20 км с канистрой и в грязной одежде, посмотрев на них, без тени сомнения:

– Валяйте.

– Салон не жалко?

– Фигня – кожа. Ототрём.

Я отдал им свой новый спальник, одеяло, постельное бельё, запасную одежду, и резервный запас еды, медикаментов и прочей фигни, которая у меня с собой всегда в машине, ну и сколько мог денег…

Спросил:

– Куда вы теперь?

– Не знаем, куда глаза глядят…

После этого спать расхотелось на вовсе, даже приехав домой, с трудом уснул…

Моё осознание мира в очередной раз повернулась ещё на несколько градусов, в сторону от общепринятого мнения…

Небольшое представление о реальной картине этих пожаров можно получить из этого и других небольших роликов на Ютюбе

---
Эдуард Михайлов, 14 августа 2010
Источник: http://ru-an.info/news_content.php?id=283
---

 
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Обсуждение новостей ! » Новости ! » Русь в огне. Рассказы очевидцев. Часть 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz