Вторник
19.03.2024
09:05
Главная
Несущий радость миру (Радомир) - Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>>
«Весь Мир - в твоих руках!» Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Николай Викторович Левашов » Книги, Статьи, Публикации и тд. » Несущий радость миру (Радомир)
Несущий радость миру (Радомир)
oscar85Дата: Среда, 27.01.2010, 07:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
Несущий радость миру (Радомир)

Отрывок из книги Николая Левашова «Зеркало моей души» Том 2.

Но это всё в будущем, а в июне-июле 1992 года я проводил занятия для первой группы своих студентов в США. Среди студентов первой школы в Америке у меня была одна женщина по имени Шила (Sheela). Она была из сабров, так называемых, палестинских иудеев, с голубыми глазами и золотисто-рыжими волосами и … прошла школу раввинов, что говорит о том, что она из иудейской «элиты». Во время своих лекций я затронул и религии и, конечно же – иудаизм, и его вариацию – христианство. При этом я высказал своё мнение по поводу Моисея, как мессии Господа Бога.

Во время перерыва она подошла ко мне и спросила, почему я так отрицательно настроен к Моисею!? И после перерыва я остановился на этой теме несколько подробнее. И мой ответ на такой вопрос был довольно простой… Я сказал, что если открыть Ветхий Завет или Тору и прочитать в этих книгах о том, что и как делал Моисей, став мессией Божьим, то, обнаружится одна «странная» особенность его деятельности! Все его деяния, согласно этих книг, несли смерть и разрушение, смерть и разрушение и … ничего другого! Он даже уничтожил всех тех из ушедших с ним, кто не захотел подчиниться ему и его «законам», которые он принёс с «горы» Синай после его незабываемой встречи с говорящим кустом! Уничтожил этих людей, обвинив их в поклонению Золотому Тельцу! В этом месте я обратил внимание своих слушателей на то, что если он действительно уничтожил слуг Золотого Тельца, то почему тогда оставшиеся в живых иудеи до сих пор служат этому самому Золотому Тельцу, если тех, кто стал поклоняться Золотому Тельцу уничтожил ещё Моисей, притом, всех без остатка!?

Также я поднял вопрос о христианстве и о том, что христианство и то, ради чего тот, кого называли Христом, пожертвовал жизнью, ничего общего НЕ ИМЕЮТ! Подобные мои заявления вызвали довольно бурную реакцию со стороны моих слушателей. Но ещё больше их удивило, когда я заявил, что могу это доказать текстом Нового Завета! Это ещё больше удивило слушателей. Поэтому, я не стал терять время и начал с тех слов, которые написаны в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…» («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34). Эта фраза говорит сама за себя – всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ!

И даже только по этому факту следует, что если и возникла религия с его именем, то она должна быть ТОЛЬКО ДЛЯ ИУДЕЕВ! Но «странным образом» эту религию ИУДЕИ навязали ГОЯМ, то есть НЕ ИУДЕЯМ! А сами иудеи продолжали, как ни в чём не бывало, исповедовать ИУДАИЗМ! Иудаизм, против которого как раз-то и боролся тот, кого называли Иисусом Христом (кстати, Христос по новогречески означает Мессия и не является именем или фамилией). А ведь Иисус о БОГЕ ИУДЕЕВ ГОВОРИЛ:

43. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому, что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне.

(«Новый Завет», Евангелие от Иоанна. Глава 8, Стихи 43-44).

Когда я это всё рассказывал, то всё это вызывало удивление у людей. И я продолжал объяснять своим слушателям, что тот, кого звали Иисусом Христом, прекрасно знал Тору и везде в храмах разоблачал иудаизм и его служителей, как служителей сил Тьмы, о чём красноречиво говорят строки из Евангелия от Иоанна! Из этих строк ясно видно его понимание того, кем был Бог Яхве (Иегова)! Я постепенно подводил людей к пониманию того, что Иисус Христос пришёл спасать … погибших овец дома Израилева … потому что они стали первыми жертвами обмана «Бога» Яхве (Иеговы), о чём прямо говорится в Евангелиях! Согласно ВСЕМ ЕВАНГЕЛИЯМ, Иисус Христос разоблачал ИУДАИЗМ, человеконенавистническую его суть и Бога Яхве (Иеговы)!..

Шаг за шагом я вёл своих слушателей к пониманию того, что же нёс людям Иисус Христос даже из того, что написано в Евангелиях! Я обращал их внимание на то, что то, что я говорю, открыто написано в Новом Завете, даже, несмотря на то, что там мало осталось от того, что на самом деле говорил Иисус Христос! Но ДАЖЕ этого достаточно, чтобы сделать вывод о том, о чём я говорю, если читать внимательно и иметь возможность блокировать зомбирующие программы, заложенные в Новом Завете! Я рассказал им о том, как своим слушателям в СССР я предлагал перечитать Новый Завет и принести эти книги мне, для снятия кодирующих программ. Рассказывал о том, как удивлялись люди, которые после моих действий вновь читали ту же самую книгу и понимали её совершенно по-другому! А ведь я только, даже не открывая книги, проводил над ними своей рукой и … происходило чудо – люди смотрели на эту книгу, как будто видели её первый раз в жизни. Как люди удивлялись разительной перемене их собственного понимания после моих, вроде бы ничего не значащих действий! Для многих из них это был настоящий шок. Мне не все поверили на слово, но я предложил им сделать то же самое – сначала прочитать Новый Завет, а потом дать мне книги для снятия кодировок. И … всё повторилось вновь!

После всего этого, когда я продолжал свои комментарии по Новому и Старому Заветам, реакции на лицах моих американских студентов говорили сами за себя! Я доказал им, используя текст Нового Завета, что Иуда не мог предать Иисуса Христа за тридцать серебреников хотя бы потому, что … две тысячи лет тому назад на Ближнем Востоке НЕ ХОДИЛА серебряная монета! Что, согласно современной фальшивой истории, на территории Римской Империи, которой никогда не было, а была совсем другая империя, монет вообще не было, а денежной единицей были ТАЛАНЫ – золотые брусочки определённого веса! А серебряные монеты появились в обороте только в самом начале Средних Веков!

Другими словами, в Новом Завете заложена ложь о времени описываемых там событий. Кому-то потребовалось состарить события на тысячу лет! И это уже само по себе говорит о нечестивости тех, кто писал эти «Евангелия» и о тех, кто утверждал их «истинность»! Ведь христианские соборы «утвердили» только ЧЕТЫРЕ Евангелия из почти ТРИДЦАТИ! Во-первых, спрашивал я своих слушателей, почему нет Евангелия от самого Иисуса Христа?!! Ведь он был очень образованным человеком, свободно читал Тору на древнеиудейском, которого в то время не знали многие иудеи! А ведь Иисус Христос НЕ БЫЛ ИУДЕЕМ! И подтверждением тому много фактов, и один из этих фактов исходит из уст самого Иисуса Христа, когда он говорит о том, что он послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА! Ведь если бы он был сам иудеем, то был бы сам одним из погибших овец, которых он пришёл спасать! Когда я раскладывал по полочкам всё это, я видел полнейшее удивление в глазах людей.

Когда я об этом же говорил в СССР, не знание таких нюансов меня, в принципе, не удивляло. Ведь в СССР официально был «научный атеизм», и люди не изучали Библию ни в школах, ни в ВУЗах. Но на Западе, в США, христианство было доминирующей религией, католицизм, протестантизм, лютеранство, мормоны и множество других мелких христианских сект, были нормой для этой страны. Большинство людей ходили каждое воскресенье в свою церковь, слушали проповеди своих священников, которые все говорили об Иисусе Христе, как о Спасителе! Почти все читали Новый Завет, но никто не обратил внимания на абсурдность многого и в Новом Завете, и в Старом Завете!

По поводу тридцати Серебреников я уже пояснил, но на этом не заканчивается абсурдность текста Нового Завета, связанная с именем Иуды. Согласно Новому Завету, Иуда Искариот выдал Иисуса Христа иудейским стражникам своим поцелуем. Хорошо знакомый почти каждому текст из Нового Завета. Но «почему-то» никого не смущает одна маленькая деталь … и эта деталь касается апостола Петра (Симона)! Ведь согласно того же Нового Завета, на Тайной Вечерне Иисус Христос говорит о своей скорой гибели и последующем воскрешении, и о том, что он будет предан. Все обращают внимание на вопрос Иуды Искариота: «…Не я ли учитель…»!? Но никто не обращает внимание на слова о том, что его предадут все. А когда Пётр начал клясться в своей верности ему, Иисус Христос сказал следующее:

32 По воскресении же Моем предварю вас в Галилее.
33 Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.
34 Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
35 Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики.

(«Новый Завет». Евангелие от Матфея. Глава 26, Стихи 32-35).

А ведь стоило бы обратить внимание на эти слова! Ведь в них заложена очень важная информация! Иисуса Христа военная стража иудейских первосвященников арестовала поздно ночью, когда на землю уже легло тёмное покрывало. А находился во время ареста Иисус Христос в садах (?) вблизи Иерусалима, в месте, называемом в Новом Завете Гефсимания. Сейчас не будем останавливаться на садах гефсиманских, я вернусь к этому вопросу несколько позже, а пока вернёмся к Петру…

Когда я подвёл своих слушателей к этому моменту, никто не мог понять, к чему я всё это горожу. Ведь в Библии ясно сказано, что Иисус Христос предвидел то, что Пётр трижды от него отречётся, что и произошло! Так что в этом скрыто, кроме того, что и так каждому ясно – Пётр трижды от него отрёкся?!! В том то и дело, что скрыто во всём этом очень важное! И скрыто вот, что…

После ареста Иисуса Христа была уже ночь. Первые петухи подают свой голос при восходе Солнца. Таким образом, у Петра есть только шесть-восемь часов ночного времени, чтобы трижды предать Иисуса Христа! Сейчас по ночам довольно-таки темно, несмотря на уличное освещение. А во времена описываемых событий, будь то тысячу лет тому назад или тем более две тысячи лет тому назад, освещения на улицах почти не было! А южные ночи очень тёмные, и не важно где происходили эти события, на Ближнем Востоке или в Константинополе – Трое – Царь Граде – Иерусалиме, и там, и там ночи очень тёмные!!! У некоторых может возникнуть вопрос – при чём здесь южные тёмные ночи!? А вот, при чём!

И в так называемые Тёмные Века, и в так называемые Средние Века, улицы городов были практически не освещены! Любой прохожий мог стать жертвой грабителей и убийц, которые действовали под покровом темноты практически безнаказанно! А это значит, что ночью улицы были практически безлюдны! Если кто и осмеливался показаться ночью на улицах города, так это люди знатные и богатые, сопровождаемые многочисленной вооружённой охраной или люди, которым терять нечего и на которых не обратит внимания ни один грабитель. Другими словами, в ночь ареста Иисуса Христа на улицах Иерусалима было очень мало народа. И что же происходит, а происходит следующее … тёмной южной ночью весьма малочисленные прохожие на улицах, как один, ОПОЗНАЮТ ПЕТРА!!!

58 Петр же следовал за Ним издали, до двора первосвященникова; и, войдя внутрь, сел со служителями, чтобы видеть конец.
……………………………………………………
69 Петр же сидел вне на дворе. И подошла к нему одна служанка и сказала: и ты был с Иисусом Галилеянином.
70 Но он отрекся перед всеми, сказав: не знаю, что ты говоришь.
71 Когда же он выходил за ворота, увидела его другая, и говорит бывшим там: и этот был с Иисусом Назореем.
72 И он опять отрекся с клятвою, что не знает Сего Человека.
73 Немного спустя подошли стоявшие там и сказали Петру: точно и ты из них, ибо и речь твоя обличает тебя.
74 Тогда он начал клясться и божиться, что не знает Сего Человека. И вдруг запел петух.
75 И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько.
………………………………………….

(«Новый Завет». Евангелие от Матфея. Глава 26, Стихи 58, 69-75).

Из этого отрывка следует, что Петра узнаёт одна служанка, потом другая, а также и другие случайные люди! Получается, что Петра в лицо знают практически все, как говорится – каждая «собака» знает! А ведь это не Пётр творил все деяния, спорил с иудейскими первосвященниками и так далее, а его, тем не менее, на улице глубокой ночью узнаёт каждый встречный! А кто такой Иисус Христос, оказывается, никто не знает и … только поцелуй Иуды выдаёт стражникам иудейских первосвященников, кто же есть Иисус Христос!!! Явно противоречие и противоречие неразрешимое, но на него никто не обращает внимание!

В приведённом отрывке из Нового Завета чётко следует, что суд над Иисусом Христом иудейские первосвященники проводят после полуночи в синагоге, что чётко определяет природу иудаизма, как лунного культа, и ещё то, что иудейские первосвященники имеют максимальную силу ночью, что само по себе о многом говорит! И ещё одно – иудейские первосвященники приговорили Иисуса Христа к смерти, но эта его смерть была жертвой со стороны иудеев своему Богу Яхве (Иегова), в полном соответствии с Торой:

1. Всё, что Я ЗАПОВЕДАЮ Вам, СТРОГО ИСПОЛНЯЙТЕ; НЕ ПРИБАВЛЯЙ К ЭТОМУ НИЧЕГО и НИЧЕГО НЕ УБАВЛЯЙ ОТ ЭТОГО.
2. Если ВОССТАНЕТ в среде твоей ПРОРОК или СНОВИДЕЦ и ДАСТ ТЕБЕ ЗНАМЕНИЕ или ЧУДО.
3. И ПОЯВИТСЯ ЗНАМЕНИЕ и ЧУДО, о котором ОН ГОВОРИЛ, чтобы СКАЗАТЬ: «ПОЙДЁМ ЗА БОГАМИ ИНЫМИ, которых ты НЕ ЗНАЛ, и БУДЕМ СЛУЖИТЬ ИМ».
4. То НЕ СЛУШАЙ СЛОВ ПРОРОКА ЭТОГО или СНОВИДЦА ЭТОГО, ИБО ИСПЫТЫВАЕТ ВАС БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ВАШ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ВАШЕГО, всем сердцем Вашим и всей душой Вашей.
5. За Богом, Всесильным Вашим, идите, и его бойтесь, и заповеди его соблюдайте, и его голоса слушайтесь. И ему служите, и к нему прилепитесь.
6. А ПРОРОК тот или СНОВИДЕЦ тот СМЕРТИ должен быть ПРЕДАН за то, что ГОВОРИЛ ОН ПРЕСТУПНОЕ ПРОТИВ ВСЕСИЛЬНОГО БОГА ВАШЕГО, который вывел Вас из страны Египетской и избавил тебя из дома рабства, – чтобы СБИТЬ ТЕБЯ С ПУТИ, ПО КОТОРОМУ ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ИДТИ; ИСКОРЕНИ ЖЕ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ ТВОЕЙ.

(«Пятикнижие и Гафтарот». Книга Рьэ, Глава 13, 1-6. 1163-1165 с).

Первосвященники иудейские приговорили Иисуса Христа к смерти в качестве жертвы на иудейский праздник Песах, в полном соответствии с Торой! И эта жертва Богу Яхве была наиболее ценна для иудеев, так как, согласно Торе, он был ЛЖЕПРОРОКОМ!..

Когда я развернул перед своими слушателями эту картину, у них, в прямом и переносном смысле этого слова, «отвисла» челюсть. В таком предельно простом и ясном объяснении исчезает туман лжи вокруг имени Иисуса Христа и становится предельно ясно, что его уничтожили иудейские первосвященники в полном соответствии с Торой, как лжепророка, пытающегося увести из «стада» Бога Яхве его первых жертв – погибших овец дома Изралиева!!! Иисус Христос имел цель спасти их, но ему помешали верные слуги Бога Яхве (Иеговы) – иудейские первосвященники из левитов, прямых потомков самого Бога Яхве, поставленные им же над всеми остальными иудеями! Руками своих слуг Тёмные Силы убрали того, кто мог освободить иудеев от РАБСТВА!

Ещё я разъяснял своим слушателям, что всё, описанное в Новом Завете, не происходило на Ближнем Востоке, а происходило в городе, более известном большинству людей под именем Константинополя! Путаницу с названием города иудеи создали сознательно и вот почему. В те времена Иерусалим не был названием какого-то конкретного города. Как город, в котором находится правитель страны, называли СТОЛИЦЕЙ, так и место, где находилась ставка первосвященника любой религии в древности называли иерусалимом. Поэтому, всегда было несколько иерусалимов, согласно числу первосвященников! Иногда правитель страны и первосвященник имели свои ставки в одном городе, тогда город имел двойное название, светское – столица, а духовное – иерусалим! Но столица каждого государства имела ещё и другое название, так как главная резиденция правителя страны могла изменить своё местоположение и тогда новый город становился столицей. Вообще-то, само происхождение слова СТОЛИЦА в русском языке имеет весьма интересное толкование. В этом слове два корня – СТО и ЛИЦО! Что означает в современном русском языке каждое слово в отдельности, знает каждый человек, но почему такое сочетание слов дало название места, где находится правитель, царь, император, президент, вроде бы непонятно. Но это только на первый взгляд! Конечно, это не означает, что в столице живёт только сто человек, отнюдь нет. Для того, чтобы полностью понять изначальное значение этого слова, необходимо обратиться к другому слову русского языка – УЛИЦА!

У ЛИЦА, сейчас многие не задумываются над смыслом этого слова, а зря! Улицу образуют дома, которые смотрят на улицу своими парадными, главными фасадами, которые всегда старались сделать как можно красивее, чтобы каждый дом имел своё ЛИЦО, которым этот дом обёрнут ко всем другим домам, которые все строились по одной линии с двух сторон, а между этими двумя линиями домов было свободное пространство для свободного подъезда к каждому дому вдоль этих линий. Парадный вход каждого дома всегда говорил о знатности владельца, о его положении в обществе. На передней стене дома всегда изображали герб (символ) владельца или знак (вывеску) его принадлежности к тому или иному ремеслу. Столица не означает, что в таком городе всего сто улиц! Вполне возможно, что наши предки, таким образом, подчёркивали значимость конкретного города для всего народа, иерархическое положение города среди остальных городов державы. До сих пор в русском языке употребляется выражение ЛИЦО ГОРОДА, в том или ином смысле этого слова, тем самым стараясь подчеркнуть особенность конкретного города по сравнению с другими городами, например, выражение «неповторимое лицо города», хорошо понятно современному русскому человеку. Вполне возможно, что впервые слово столица возникло тогда, когда правитель владел ста городами и таким образом он правил ста лицами-городами. Или просто слово столица возникло, как своеобразная условность, обозначающая таким образом значимость этого города! Что данный город не просто имеет одно своё лицо, а несёт в себе символически СТО ЛИЦ, т.е. самый «парадный», главный город страны, где находится ставка правителя!..

Я опять немного увлёкся значением русских слов, но иногда трудно удержаться, когда … стоит только задержаться мыслью над тем или иным русским словом и … перед тобой открываются неведомые до этого момента глубины русского языка!!! А теперь вернёмся к слову Иерусалим!

Доказательство того, что Иерусалим Нового Завета есть город Константинополь можно найти в самом Новом Завете:

45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
46 А около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
47 Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.
48 И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить;
49 А другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его.
50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;

(«Новый Завет». Евангелие от Матфея. Глава 27, Стихи 45-51).

Из этого отрывка Нового Завета явно следует, что после того, как Иисус Христос был распят, случилось ПОЛНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ! От шестого часа до девятого… в течение этих трёх часов произошло, не продолжалось три часа, а именно произошло в эти три часа полное солнечное затмение, а в момент, когда Иисус Христос испустил дух, произошло довольно мощное землетрясение: …и земля потряслась… Сочинители Нового Завета и их цензура были людьми малограмотными и не понимали того, что подобное указание позволяет довольно точно вычислить и место, и время описываемых в Новом Завете событий. А одновременно полное солнечное затмение и землетрясение делают такое событие ещё более уникальным и легко определяемым.

К сожалению, во время моей первой и даже второй американской школ у меня не было точного доказательства сказанного мною, но полное подтверждение этому я нашёл значительно позже в книге Носовского Г.В. и Фоменко А.Т. «Новая хронология Руси, Англии и Рима», где авторы чётко показывают, что полного солнечного затмения в 33 году нашей эры на месте современного Иерусалима НЕ БЫЛО и НЕ МОГЛО БЫТЬ! Видно, авторы Нового Завета решили, что такие факты, как полное солнечное затмение и землетрясение, случившиеся, когда Иисус Христос умирал распятый на кресте, только усилят религиозный трепет у последователей в силу того, что такое проявление природы только подчёркивает божественную суть происходящего! Но немного просчитались! В те времена люди ещё не могли вычислить время и место солнечных затмений и благодаря невежеству их, они оставили в Новом Завете информацию, которая полностью разоблачает их фальшивку! Дело в том, что, согласно летописям и расчётам математиков, полное солнечное затмение было в Константинополе в 1086 году, а согласно всё тем же летописям, удалось «привязать» время распятия Иисуса Христа к Константинополю уже «намертво», потому, что полное солнечное затмение и землетрясение было именно в Константинополе 16 февраля 1086 года!

Полные солнечные затмения явление хоть и весьма редкое, но периодически происходят в каждой точке нашей Мидгард-Земли, но … когда полному солнечному затмению ещё сопутствует и довольно мощное землетрясение – такое природное явление уникально, и множество полных затмений перестают быть аргументом в споре, так как сопутствующее землетрясение делает полное солнечное затмение уникальным и неповторимым феноменом!

Таких ляпсусов в Новом Завете очень много! Хотя бы взять последние слова Иисуса Христа перед смертью. Новый Завет сохранил несколько его собственных слов …ИЛИ, ИЛИ, которые интерпретируются в Новом Завете, как: … Боже мой, Боже мой … Но вот, что странно, следующий же стих сообщает нам, что стоящие вокруг места распятия люди услышали его слова и стали говорить: … Илию зовет Он! Значит, Или – это имя, а не обращение к Богу! А если он обращался к Богу по имени, то он тогда должен был назвать одно из имён иудейского Бога ЯХВЕ! Например – ИЕГОВА! Но имя ИЛИ ничего общего с именем ИЕГОВА НЕ ИМЕЕТ! Так что, если и обращался Иисус Христос к Богу, то это явно был не Бог иудеев Иегова! А ведь согласно Ветхому Завету и Новому Завету имя Бога христиан – именно ИЕГОВА (Яхве)! Странно получается, Иисус Христос пришёл спасать погибших овец дома Израилева из лап Бога Яхве (Иеговы), которого сам же называет ДИАВОЛОМ, а перед самой смертью обращается к нему же!? Ведь Иисус Христос прямо говорит, что ОН ПОСЛАН ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА! Кем же тогда он послан, тем же самым Богом Яхве? Но если это так, то почему он его называет дьяволом!? И почему обращается к Или, а не к Иегове или Яхве!?

Ответ на этот вопрос очень прост – Иисуса Христа посылал НЕ БОГ ИЕГОВА (ЯХВЕ), а кто-то другой или другие! И имя посылавшего его спасать погибших овец дома Израилева было ИЛИ!!! Или, который ничего общего не имеет с Богом Яхве (Иегова)! Тогда исчезает полная абсурдность ситуации… И ещё … разве мог Иисус Христос воевать и воевать очень активно с иудаизмом, как религией погибших овец дома Израилева только для того, чтобы создать, в принципе, такую же религию и религию НЕ ДЛЯ ИУДЕЕВ, как можно было сделать вывод из цели его миссии, а для ГОЕВ!? Ведь он пришёл спасать ИМЕННО ИУДЕЕВ, А НЕ ГОЕВ!!! Это, во-первых! А во-вторых, а, во-вторых…

Прежде, чем продолжить своё объяснение, я обратился к своим слушателям с вопросом: «Кто мне может сказать принципиальное отличие между иудаизмом и христианством! Принципиальное, а не отличия в ритуалах…»!? И я был удивлён тем, что никто из моих слушателей ничего вразумительного сказать не смог! И тогда я продолжил своё пояснение! И обратил внимание на одно, действительно принципиальное отличие иудаизма и христианства!!! Последователи иудаизма признают мессией Божьим Моисея и ждут нового мессию, а Иисуса Христа они принесли своему Богу в жертву, как ЛЖЕПРОРОКА! А последователи христианства признают мессией Божьим и Моисея, и Иисуса Христа и ожидают второго пришествия Иисуса Христа!!!

Таким образом, принципиальным отличием этих двух религий является ПРИЗНАНИЕ ИЛИ ОТРИЦАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА МЕССИЕЙ ГОСПОДА БОГА!!! Когда я сделал такой очевидный вывод, все мои слушатели были близки к шоковому состоянию! А я продолжил своё пояснение и задал им ещё один вопрос. Мог ли такой человек, как Иисус Христос, воевать с иудаизмом только для того, чтобы создать новую религию, единственным принципиальным отличием которой было признание его, как мессии Бога!? И что самое интересное – Бога, которого он сам называл ДИАВОЛОМ и своей целью считал освобождение иудеев из его РАБСТВА!

Неувязочка получается, неразрешимое противоречие, особенно если учесть, что и у иудеев, и у христиан, один и тот же Бог – Иегова (Яхве)!!! Ведь основой этих двух религией является одна и та же «святая» книга – Тора. Только для христиан Тора немного сокращена, или другими словами, адаптирована для ГОЕВ и носит название Ветхий Завет! Просто из Торы убрали наиболее откровенные тексты, показывающие реальную суть религии иудеев, религии социальных паразитов и всё!!! А Бог остался один и тот же – ДИАВОЛ, как о нём говорил сам Иисус Христос! А если всё-таки допустить, только предположить, что Иисус Христос хотел создать новую религию, то мне «почему-то» кажется, что Богом этой религии НИКОГДА БЫ НЕ СТАЛ БОГ ИЕГОВА (ЯХВЕ)! И если бы такая религия и была бы им создана – то только для ИУДЕЕВ! Но самое странное в этом то, что христианство было создано как раз-то для ГОЕВ, т.е. НЕ ИУДЕЕВ!!!

 
oscar85Дата: Среда, 27.01.2010, 07:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
Всё сказанное мною вызвало эффект разорвавшейся бомбы! Никто не ожидал такого поворота! Меня всегда удивляла слепота людей, ведь всё, что я рассказал и прокомментировал, написано в Старом Завете и Новом Завете, многие, если даже не все, читали эти книги, слышали проповеди священников, но … но, никто из них не «включил» свои собственные мозги, чтобы осмыслить написанное и услышанное! Просто диву даёшься, до какой степени роботизации довели социальные паразиты ГОЕВ – все не иудейские народы! Не мог я оставить без внимания в своём рассказе и Понтия Пилата. К сожалению, в уже далёком 1992 году у меня не было на руках убийственных для христианства фактов, которые у меня есть сейчас. Но, тем не менее, я обратил внимание своих слушателей в очередной раз на Новый Завет:

11 Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь.
12 И когда обвиняли Его первосвященники и старейшины, Он ничего не отвечал.
13 Тогда говорит Ему Пилат: не слышишь, сколько свидетельствуют против Тебя?
14 И не отвечал ему ни на одно слово, так что правитель весьма дивился.
15 На праздник же Пасхи правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели.
16 Был тогда у них известный узник, называемый Варавва;
17 Итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
18 Ибо знал, что предали Его из зависти.
19 Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.

(«Новый Завет». Евангелие от Матфея. Глава 27, Стихи 11-26).

В этом отрывке из Нового Завета очень много интересного. Во-первых, Понтия Пилата автоматически относят к наместнику Римской Империи в Иудее, которая находилась на Ближнем Востоке. Но самое интересное в том, что никакой Римской Империи в первом веке нашей эры не было, и этому множество доказательств, начиная с того, как нагло современные «историки» фабриковали Историю Древнего Рима! Нет, город Рим был и в античные времена, только НЕ БЫЛО НИКАКОЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ! И чтобы убедиться в том, что это именно так, а не иначе, достаточно взглянуть на реальную карту Античной Европы, созданную в 1595 года знаменитым на весь мир и признанным картографом средних веков А. Ортелиусом (Рис.1).

Тот факт, что этот картограф признан и весьма почитаем современными историками, не позволит им же его отрицать! А это очень важно для разоблачения фальсификаторов. Так вот, эта карта составлена А. Ортелиусом в 1595 году. И на этой карте отображена АНТИЧНАЯ ЕВРОПА! Античная Европа по отношению к Средним Векам (1595 год), а это означает, что на этой карте изображена Европа, как минимум, за тысячу лет до создания самой карты! А это означает, что на карте отображена Европа не позже 6-го века нашей эры! И … что видно на этой карте!? На ней нет НИ ЗАПАДНОЙ, НИ ВОСТОЧНОЙ РИМСКИХ ИМПЕРИЙ!! А согласно современной «истории» они должны были быть и процветать! И эта карта – не единственная! Как ни старались создатели «истории» уничтожить все реальные свидетельства прошлого, у них это не получилось, хотя они и очень старались. Они – это социальные паразиты, от власти которых и хотел освободить иудеев Иисус Христос!!!

На карте Античной Европы нет Римской Империи, но на ней … большую часть занимает Славяно-Арийская Империя, которую в следующем тысячелетии будут называть Великой Тартарией! Только в античные времена Славяно-Арийская Империя занимала почти всю Европу, от неё совсем недавно «откололись» Brinannica (Великобритания), Hispania (Испания и Португалия) и Gallia (Франция и Италия). Эти страны уже откололись от единой Империи Белой Расы, но в них ещё некоторое время правила династия Меровингов, но это тема особого разговора! А вот на карте IX века уже есть Ромейская Империя (Ромея, а’Ромея). Ромейская Империя – это следующая страна, возникшая на очередной отколовшейся от Славяно-Арийской Империи территории (Рис.2)…

Всё-таки как жаль, что тогда когда я всё объяснял своим американским студентам о «библейских» временах, у меня не было реальных карт того времени, которые у меня есть сейчас!!! Мои слова тогда бы приобрели совсем другой вес и значение. Я бы выстраивал своё доказательство не только на текстах Нового и Старого Заветов, не только на основании логики, но и на неопровержимых доказательствах, которые всё ставят на свои места!!! И если я пишу сейчас о том времени, когда я свои занятия по этой теме и не имел тогда этих неопровержимых доказательств в своих руках, то хотя бы теперь, я имею возможность это сделать…

Как видно из РЕАЛЬНЫХ КАРТ, Ромейская или Византийская Империя возникла в IV-VI веках н.э. В данный момент не столь важно, когда возникла Империя Ромеев, это тема отдельного разговора! На данном этапе важно уяснить одну весьма неожиданную для большинства людей информацию… Когда возникла Ромейская или Византийская Империя, в ней НЕ БЫЛО ИУДЕЕВ!!! В это время они находились в … Персидской Империи!!! В современном варианте Библии говорится о ВАВИЛОНСКОМ ПЛЕНЕНИИ ИУДЕЕВ или, так называемом, вавилонском рабстве! Хотя на самом деле, никакого вавилонского пленения НЕ БЫЛО! Иудеи долго не могли внедриться в Персидскую Империю и нашли довольно любопытный метод проникновения в эту страну! В Персидскую Империю можно было попасть только в качестве РАБОВ, и тогда «отцы» иудейского народа ПРОДАЛИ ЕГО В РАБСТВО! И таким образом всё-таки смогли проникнуть в эту Империю!!! Очень скоро стало понятно, почему они так рвались в эту страну, что даже пришли туда в качестве добровольных рабов! Точнее, послушных овечек, которых позже приходил спасать Иисус Христос. Овечек, которые послушно выполнили волю иудейских первосвященников и … стали рабами! Иудеи готовили свой второй, уже завершающий удар по Персидской Империи, созданной славяно-ариями. Напомню, первый удар детально описан в Ветхом Завете в книге «Есфирь», я об этом довольно подробно писал в своей книге «Россия в кривых зеркалах» Том 1, так что желающие могут с этой информацией ознакомиться там, а я продолжу своё повествование…

В результате первой социалистической революции в Персидской Империи в середине VI н.э., более известной как восстание визиря Маздака, богатые, так называемые, иудеи-антимаздакиты со всеми награбленными в Персидской Империи богатствами нашли себе «спасение» в Ромейской Империи от «персидской революции», которую организовали и провели их, пока ещё бедные, соплеменники из колена Симона! Таким образом, иудеи ВПЕРВЫЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ В РОМЕЙСКОЙ ИМПЕРИИ ТОЛЬКО В СЕРЕДИНЕ VI ВЕКА Н.Э.!!! И это именно так хотя бы потому, что Ромейская Империя или Византийская Империя «родилась» на белый свет незадолго до этого! А если учесть, что согласно Ветхому Завету Иудеи в первый раз громили Персидскую Империю в VI веке до н.э. и поэтому уже тогда покинули Ближний Восток, то станет ясно, что на землях Ромейской Империи уже задолго до этого события иудеи не проживали, да и не могли проживать хотя бы потому, что большая часть Ромейской империи до этого была частью славяно-арийской империи, на землях которой иудеи по многим причинам появляться не имели никакого желания!

Так вот, иудеи-антимаздакиты попросили убежища от «персидской революции» у императора Ромейской Империи в самом начале VI века н.э.. и им разрешили осесть на просторах Империи. Бедные же иудеи-маздакиты под бдительным руководством экзарха Мар-Зутры осуществили первую социалистическую революцию под лозунгами – свободы, равенства и братства. В ходе которой экспроприировали у персидской знати её богатства, уничтожив её при этом как «врага народа» и вместе с этими богатствами спешно покинули созданную ими «страну социального равенства и братства», как только запахло «жареным», не забыв при этом прихватить с собой все богатства персидской Империи! И с этими богатствами они вскоре осели в Хазарии (Рис.3)!!!

Так называемые, маздакиты, подавляющее большинство из которых были иудеями, захватили власть в Персидской Империи в 491 году н.э. и вскоре после этого иудеи-антимаздакиты, со всеми своими богатствами, покинули «благословенную» землю свободы и равенства! У них «почему-то» их собратья-маздакиты не стали экспроприировать богатства. Сами же иудеи-маздакиты покинули Персидскую Империю с ещё большими богатствами в 529 году н.э., ещё до того, как царевич Хосрой сверг с престола своего отца Кавада, которым манипулировал визирь Маздак, а точнее, через него манипулировали им иудеи-«революционеры»! Чуть более пары десятков лет иудеи-маздакиты несли «свет» равенства и братства «глупым» персам и всем народам, жившим в то время в Персидской Империи. Да несли этот «свет» так «усердно», что залили кровью, в прямом и переносном смысле этого слова, всю страну! И кровью не только персидской аристократии, но и «глупых» бедных персов, которые задавали такие «глупые» вопросы о том, когда же они получат «свою» долю равенства и братства! Ну разве можно спрашивать о таких «мелочах», когда вопрос стоит о «светлом» будущем «всего» человечества!?

Два десятка лет иудеи-маздакиты грабили Персидскую Империю, а потом под видом «беженцев» появились в Хазарии. Я не буду описывать то, что они стали делать в Хазарии, не это сейчас важно, просто мне хотелось немного обрисовать ситуацию вокруг Ромейской Империи того времени и вот почему!..

Иудеи-антимаздакиты появились на землях этой империи ТОЛЬКО НА РУБЕЖЕ VI и VII ВЕКОВ Н.Э. А до этого момента сама Империя, на просторах которой «разыгрывались» библейские события, родилась ТОЛЬКО В IV ВЕКЕ Н.Э. (320 год н.э.), и хотя бы поэтому никаких иудеев на её землях до этого времени БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОГЛО! Но самое любопытное при этом ещё и то, что иудеи-антимаздакиты недолго задержались на просторах Ромейской Империи и вот почему:

«…Между тем Византия вела отчаянную войну с арабами. Евреи, нашедшие в Византии спасение, должны были бы помогать византийцам. Но помогали они довольно странно. Договариваясь тайно с арабами, евреи ОТКРЫВАЛИ ПО НОЧАМ ВОРОТА городов и впускали арабских воинов. Те ВЫРЕЗАЛИ МУЖЧИН, а ЖЕНЩИН и ДЕТЕЙ ПРОДАВАЛИ в рабство. ЕВРЕИ же, ДЁШЕВО СКУПАЯ НЕВОЛЬНИКОВ, ПЕРЕПРОДАВАЛИ их с НЕМАЛОЙ ВЫГОДОЙ для себя. Это не могло нравиться грекам. Но, решив не приобретать себе новых врагов, они ограничились тем, что предложили евреям уехать. Так в землях хазар появилась и вторая группа евреев – византийская…»

(Л.Н. Гумилёв. «От Руси до России». Глава 2. Славяне и их враги, с 48).

Император Ромеи Ираклий-II не рискнул наказать иудеев за такую их «благодарность», а только предложил иудеям-антимаздакитам, точнее уже их потомкам, покинуть пределы его империи. Что те и сделали. Это произошло в середине VII века н.э., и отправились они не куда-нибудь, а именно в Хазарию, в которой их «смертельные враги» иудеи-маздакиты уже захватили власть в свои руки несколько другим способом, нежели они это делали в Персидской Империи (Рис.4)!!!

Таким образом, в середине VII века н.э. «непримиримые» враги – иудеи-маздакиты и иудеи-антимаздакиты воссоединяются в пределах Хазарии и создают первое в мире ПАРАЗИТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО – ХАЗАРСКИЙ КАГАНАТ!!! Итак, часть иудеев прожила на территории Ромейской (Византийской) Империи чуть более сотни лет и покинула пределы этой Империи. И более ТРЁХСОТ ЛЕТ ИХ НЕ БЫЛО В ПРЕДЕЛАХ ЭТОЙ ИМПЕРИИ. Они вновь появляются на землях Ромейской Империи ТОЛЬКО В КОНЦЕ X ВЕКА Н.Э.!! И случилось это не потому, что иудеи решили оставить свою затею о создании наднациональной паразитической системы на базе Хазарского Каганата, отнюдь нет!!! Они покинули своё любимое детище только потому, что русский князь Светослав в 964 году н.э. полностью и окончательно разгромил это первое иудейское паразитическое государство!

Таким образом, иудеи пришли в Ромею в конце X века н.э. (Рис.5)!! И после этого начали из Ромейской Империи расселяться по всей Европе, используя, как базы, фактории, созданные во время существования иудейского Хазарского Каганата. Кроме всего прочего, как видно по карте Ромейской (Византийской) Империи, БЛИЖНИЙ ВОСТОК, где согласно библейским текстам находилась ИУДЕЯ, НЕ ВХОДИЛ В СОСТАВ ЭТОЙ ИМПЕРИИ!!! И по этой причине библейские события НЕ МОГЛИ ПРОИСХОДИТЬ ТАМ! Кроме того, согласно тексту Нового Завета, который приведён выше, Понтий Пилат был ПРАВИТЕЛЕМ РОМЕЙСКОЙ ИМПЕРИИ! Именно правителем, а не наместником Рима, хотя бы потому, что город Рим не входил в число городов, расположенных на просторах Ромейской Империи! Таким образом, в реальном прошлом иудеи проживали на просторах Ромейской Империи дважды.

Первый раз иудейская община прожила на землях этой страны с конца V века н.э. до середины VII века н.э. Во второй раз иудеи пришли на земли этой Империи в конце X века н.э. и не покидали её после этого до самой её гибели в 1453 году н.э., по крайней мере – часть иудеев!

Теперь остаётся установить, когда же был распят Иисус Христос по решению суда иудейских первосвященников, принёсших его в жертву своему Богу Яхве (Иегова), как ЛЖЕПРОРОКА во время иудейского праздника Песах! Во время первого пребывания иудеев на землях Ромейской Империи, это событие никак не могло произойти, хотя бы потому, что в период с конца V века н.э. до середины VII века н.э. НЕ БЫЛО ПОЛНОГО СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ ВООБЩЕ! А уж тем более – не было полного солнечного затмения и землетрясения ОДНОВРЕМЕННО!

Таким образом, получается, что библейские события могли произойти ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВТОРОГО ПРИХОДА ИУДЕЕВ В РОМЕЮ В КОНЦЕ X ВЕКА Н.Э. Следовательно, распятие Иисуса Христа было в XI веке н.э. и именно в конце XI века н.э., в 1086 году в Константинополе было полное солнечное затмение и землетрясение одновременно!

Теперь об одном «нюансе», на который практически никто не обращает внимания в тексте Нового Завета! А зря! Ибо этот «нюанс» имеет принципиальное значение. В тексте Нового Завета ясно и чётко сказано о том, что Иисус Христос был арестован стражниками иудейских первосвященников поздно вечером и был доставлен в СИНАГОГУ! И ПОСЛЕ ПОЛУНОЧИ НАД НИМ СОСТОЯЛСЯ СУД ИУДЕЙСКИХ ПЕРВОСВЯЩЕННИКОВ! После полуночи … ни утром, ни днём, а именно глубокой ночью! Это прямо указывает на то, что ИУДАИЗМ – ЛУННЫЙ КУЛЬТ – КУЛЬТ СМЕРТИ!!! А судилище над Иисусом Христом после полуночи говорит об очень многом! Стоит только вспомнить, что, так называемые, сатанисты проводят свои чёрные мессы в церквях и храмах ПОСЛЕ ПОЛУНОЧИ! Такие совпадения не могут быть простым совпадением, а говорят о тождественности этих лунных культов.

Далее, иудеи во всех странах жили вокруг построенных факторий, вокруг которых они САМИ ВОЗВОДИЛИ КРЕПОСТНЫЕ СТЕНЫ! На ночь ворота в этом городе внутри города закрывались, и никто не мог попасть внутрь иудейского поселения! Заметьте, не от них закрывались, а они закрывались от всех остальных. Внутри таких городов внутри города, иудейская община всегда жила по своим собственным законам, они имели свой собственный суд, свою собственную администрацию и т.д. Единственное, что должны были делать иудейские первосвященники, так это получать разрешение на смертную казнь для приговорённых ими же у правителя страны, где подобное происходило. И так было не только на землях Ромейской Империи, а практически везде, где проживали иудейские общины. В этом месте хотелось бы уточнить, что не народы, среди которых проживали иудеи, отгораживались стенами от них, а совсем наоборот – это иудейские общины отгораживались стенами от народов, среди которых они проживали. Позднее такие места получили названия иудейских гетто, но самое интересное в этом то, что и в последующие времена иудеи ещё очень долго САМИ селились обособленно, вплоть до начала XX века н.э.…

 
oscar85Дата: Среда, 27.01.2010, 07:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
А пока вернёмся к библейским временам, которые я прояснял, и в прямом и в переносном смысле этого слова, для своих слушателей в Сан-Франциско в июне-июле 1992 года…

В тексте Нового Завета, в Главе 27 Евангелия от Матфея, стихах 15-17 говорится следующее:

15 На праздник же ПАСХИ правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели.
16 Был тогда у них известный узник, называемый Варавва;
17 Итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?

(«Новый Завет». Евангелие от Матфея. Глава 27, Стихи 11-17).

Стих 15 Главы 27 Нового Завета содержит в себе невероятную по своему значению «бомбу», на которую до сих пор, по непонятным для меня причинам, никто не обратил внимание! А стоило бы! На праздник же ПАСХИ … НА ПРАЗНИК ПАСХИ, о какой же Пасхе идёт речь, если тот, кого называют Иисусом Христом и в честь кого и существует праздник Пасхи, ещё даже НЕ РАСПЯТ!?? Если говорить об иудейском празднике ПЕСАХ, то почему его называют в Новом Завете Пасхой!?

Песах (ивр. букв. «миновал, обошёл», в ашкеназском произношении – Пейсах/Пейсох; арам. – Писха; по-гречески и по-русски – Пасха) – центральный еврейский праздник в память об Исходе из Египта. Начинается на 15-й день весеннего месяца нисан и празднуется в течение 7 дней в Израиле и 8 – вне Израиля.

(Википедия – свободная энциклопедия).

Как видно из самого определения праздника Песах – это чисто ИУДЕЙСКИЙ ПРАЗДНИК! И у этого праздника четыре имени, согласно иудейским традициям:

1. «Хаг а-Песах» – праздник Песах. В первую ночь Песаха Бог прошел мимо домов, где жили евреи, и поразил только египетских первенцев. Название праздника «Песах» происходит от ивритского слова «пасах» – пройти мимо, пропустить, потому что Бог, когда поражал египтян, миновал еврейские дома, не тронув тех, кто в них находился (Шмот, 12:27).

2. «Зман херутейну» – время нашей свободы. Евреи были рабами египтян 210 лет, но Моше-рабейну вызволил их из Египта и повел в Землю обетованную. Этим Исходом и обретением физической свободы ознаменовано рождение еврейской нации. Спустя семь недель евреи получили также и духовную свободу, когда Бог даровал им Тору у горы Синай. Связь между этими двумя событиями, отмечаемыми в праздники Песах (символ физической свободы) и Шавуот (символ духовной свободы), осуществляется посредством счета Омера (см. Ваикра 23:5).

3. «Хаг а-мацот» – праздник мацы. В Песах, особенно в ночь Седера, евреи обязаны есть мацу. Маца напоминает о том, как наши предки поспешно ушли из Египта; она символизирует свободу.

4. «Хаг а-авив» – праздник весны. Песах – это праздник весны и пробуждения природы, когда цветут плодовые деревья и созревает пшеница. В это время идет уборка ячменя, и на второй день Песаха в Храм приносят его первый сноп – «омер».

(www.istok.ru)

Как предельно ясно из приведённого выше, праздник Песах ЧИСТО ИУДЕЙСКИЙ ПРАЗДНИК и сейчас, и тем более, в так называемые, библейские времена! Но, что же тогда означает стих 15, Главы 27, Евангелия от Матфея:

15 На праздник же ПАСХИ правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели.

Любопытно получается, согласно современной версии «истории», Понтий Пилат был римским НАМЕСТНИКОМ В СОВСЕМ НЕДАВНО ЗАВОЁВАННОЙ ИУДЕЕ. Но ведь праздник Песах был ТОЛЬКО ИУДЕЙСКИМ ПРАЗДНИКОМ! И в силу этого, у Понтия Пилата НЕ МОГЛО БЫТЬ НИКАКОГО ОБЫЧАЯ В СВЯЗИ С ЭТИМ ПРАЗДНИКОМ, это, во-первых!

Во-вторых, в Новом Завете говорится, что Понтий Пилат БЫЛ ПРАВИТЕЛЕМ, А НЕ НАМЕСТНИКОМ, а это очень большая разница! А к таким нюансам в то время относились очень и очень серьёзно, и никаких случайностей по этому поводу быть не могло!

А теперь по поводу обычая. У каждого народа обычаи создавались веками, а порой и тысячелетиями! А в стихе 15 Главы 27 говорится весьма чётко и ясно, что правитель (Понтий Пилат) имел обычай… имел обычай, но не говорится, что в уважение иудейского обычая, а говорится о привычном празднике и обычае для его собственного народа, а НЕ ИУДЕЙСКОГО! Тогда возникает логичный вопрос: о какой такой Пасхе говорит Понтий Пилат и о каком таком обычае в связи с этим праздником говорит Понтий Пилат!? Сейчас известна только одна Пасха – христианская:

Пасха (греч. от ивр. песах , букв. С евр. «прохождение мимо») в христианстве; также Воскресение Христово – древнейший христианский праздник; важнейший праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю (переходящий праздник).

(Википедия – свободная энциклопедия).

Пасха – христианский праздник в честь воскресения Иисуса Христа! Единственный христианский праздник, который по времени очень близок к иудейскому празднику Песах, а в определённые годы дни этих двух праздников полностью совпадают! И близость этих двух праздников двух религий обусловлена тем, что Иисуса Христа иудеи принесли в жертву своему Богу Яхве, как лжепророка именно в праздник Песах – иудейскую пасху, как принято говорить сейчас! Но, как видно из приведённых мною справочных данных по этим двум праздникам, у них НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО!!! И в силу только этого нельзя переводить иудейское слово Песах, как Пасха, несмотря на то, что христианская Пасха самым что ни на есть прямым образом связана с иудейским праздником Песах, ибо именно в этот иудейский праздник Иисус Христос был приговорён иудейскими первосвященниками к смертной казни, был распят и воскрес!

Можно говорить о католической Пасхе, православной, протестантской, лютеранской, но не об иудейской Пасхе, по указанным выше причинам! Но ведь, когда Понтий Пилат хотел спасти Иисуса Христа от смертной казни, ещё НЕ МОГЛО БЫТЬ ОБЫЧАЯ ОСВОБОЖДАТЬ ОДНОГО ОСУЖДЁННОГО В ПРАЗДНИК ПАСХИ! Ведь праздник Пасхи возник в честь ВОСКРЕШЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА! Получается, что Иисуса Христа Понтий Пилат пытается освободить от смерти согласно обычаю в праздник его собственного воскрешения! Вся абсурдность подобной ситуации мгновенно исчезает, если вспомнить о том, что в библейские времена на территории Ромейской (Византийской) Империи господствовал КУЛЬТ ДИОНИСИЯ! Или, как его очень часто называли – греческая религия! И ведь именно греческую религию силой навязал Владимир на просторах Киевской Руси в 988 году н.э. Именно греческую религию, а не, так называемое, христианство. И это вполне понятно – тот, кого в Новом Завете называют Иисус Христос, тогда ещё даже не родился!!! Но культ Дионисия был только очередной модификацией культа Озириса, который уже полностью сформировался в Древнем Египте в XII веке до н.э.

В разных странах и империях культ Озириса мог иметь разные названия, но суть его от этого не менялась. Менялось только название и имя сына Божьего, умершего за грехи всего человечества и обещающего райскую жизнь своим последователям после смерти. Этот культ в Малой Азии назывался культом Аттиса (Attis), в Сирии – культом Адониса (Adonis), на землях Ромеи – культом Дионисия (Dionysius) и т.д. Все эти культы были зеркальным отражением культа Озириса. Любопытно то, что во всех этих культах богочеловек рождался в один и тот же день – 25 декабря, если перевести даты рождения в единицы одного и того же календаря! И это не случайное совпадение, в этом культе Озириса, в котором только меняли имя богочеловека и немного соответствующей времени и месту атрибутики, эта дата имеет особое значение. Дело в том, что ночь с 21 на 22 декабря самая длинная в году, а день – самый короткий. Это время зимнего солнцестояния, когда зарождается новое Солнце.

У древних славяно-ариев 21 декабря был первым днём зимы:

«…В этот же день, в соответствии с природными ритмами, отмечали рождество Коляды, ипостаси одного из главных славянских богов, Дажьбога, воплощавшего Солнце. Празднование Святок (Рождества и Нового года), наполненное весельем, вкусной едой и магическими ритуалами, растягивалось у древних славян на 21 день, помогая скоротать темный и холодный зимний период. На Святки готовили коливо, или сочиво – кашу с медом и изюмом, и сочевики – сладкие пирожки с творогом и вареньем. Избы украшали куклами бога Велеса-Мороза (славянского прообраза современного Деда Мороза) и Снегурочки, а на улицах катали горящие колеса и жгли костры, чтобы помочь зарождающемуся зимнему солнцу. От дома к дому ходили колядовщики – молодые парни и девушки, которые исполняли колядки (обрядовые песни с пожеланиями благополучия), получая в награду угощение…».

(www.countrysideliving.net/cal_dec.html)

Тысячелетиями 25 декабря в Древнем Египте отмечали рождение Озириса, в Древней Греции – Дионисия, а в индоиранском мире – Бога Митры (Непобедимое Солнце) и т.д. Таким образом, создавшие в Древнем Египте культ Озириса применили принцип «кукушки». Напомню, в чём заключается принцип «кукушки». Кукушка откладывает по одному яйцу в гнёзда других птиц, которые высиживают и её птенца. А потом ещё и выкармливают, так как включается родительский инстинкт, и они не отличают своих птенцов от чужого. Постепенно кукушонок выталкивает из гнезда других птенцов, которые погибают, а бедные пичуги-родители продолжают выкармливать далее кукушонка!

Это пример природного паразитизма у птиц. Принцип «кукушки» имеет социальную природу и основан на вытеснении из сознания народных масс сути одних традиций другими, когда новые традиции специально накладываются на старинные так, что принципиальная подмена практически не замечается. Вместо праздника РОЖДЕСТВА КОЛЯДЫ – ИПОСТАТИ ДАЖЬБОГА-СВАРОГА, воплощающего Солнце и солнечный культ – культ жизни, подбрасывается «яйцо кукушки» лунного культа РОЖДЕСТВА ОЗИРИСА – культа смерти!!!

И благодаря этому, народные массы не замечают, какого «кукушонка» они выкармливают в прямом и переносном смысле этого слова! Такая подмена ведических праздников на праздники лунного культа, являются очень тонким ходом социальных паразитов, позволяющим им «усыпить» подобной подменой генетическую память. Ведь суть народных праздников не изменилась, а изменилась суть того, что празднуют и что при этом вдалбливают народным массам!

Именно благодаря принципу «кукушки» социальным паразитам удалось довольно быстро навязать народным массам религию смерти – культ Озириса и все его последующие модификации, наиболее удачной из которого оказалось христианство. Это один из наиболее ярких примеров УСПЕШНОГО применения социальными паразитами СОЦИАЛЬНОГО ОРУЖИЯ!!!

Так что, вот что можно «накопать», если вникать в смысл слов, которые мы слышим и читаем каждый день! А теперь пора вернуться к библейским временам…

Таким образом, в Ромейской Империи существовал обычай, когда в день Пасхи – праздника в честь воскресения из мёртвых на третий день Дионисия, правитель Ромейской Империи, в данном случае – Понтий Пилат, даровал свободу одному приговорённому к смертной казни, которого выберет народ! Понтий Пилат рассчитывал, что люди, которым Иисус Христос делал столько добра, спасая им жизни, исцеляя от болезней, вне всякого сомнения, выберут именно его. Но к его удивлению, выбрали убийцу Варавву! Просто Понтий Пилат впервые столкнулся с действием пси-оружия, которое применили иудейские первосвященники, для того чтобы заставить народные массы выбрать именно Варавву!!!

Иудейские первосвященники не прекращали своего пси-влияния на массы до тех пор, пока Иисус Христос не был распят на кресте. После этого они своё воздействие прекратили за ненадобностью. И это чётко отражено в Новом Завете. Пока шло воздействие на людей, они издевались над ним, плевали ему в лицо, издевались над ним, как могли, но как только он испустил дух, все «вдруг» разом поняли, какая непоправимая трагедия произошла на их глазах!!!

И ещё хотелось бы обратить внимание на то, каким изображали художники Понтия Пилата и Иисуса Христа на своих картинах. Один из самых известных художников Возрождения – Тициан, на своей знаменитой картине «Ecce Homo», написанной им в 1535 году, изображает Понтия Пилата с бородой, в одеждах больше подходящих русскому боярину с типичной славянской внешностью (Рис.6). Случайность ли это или нет!? Думается, что люди в XVI веке лучше знали, чем авторы современной «истории», как выглядели их предки! Эту картину Тициан написал по заказу своего друга маркиза Фредерико Гонзага (Marquis Frederico Gonzaga), герцога Мантуа (Duke of Mantua), и она является первой из его серии картин «Ecce Homo». Так что получается, не было в Ромейской Империи белых туник, сандалий на голую ногу, как сейчас принято изображать времена Древнего «Рима» и его патрициев! Ибо, согласно современной легенде, именно легенде, а не летописи, Понтий Пилат принадлежал к «римским» патрициям!

И ещё … знаменитый «римский» меч «почему-то» выглядит точно так же, как и СКИФСКИЙ МЕЧ, что тоже «случайное» совпадение. А ведь скифские курганы находят от Китая до Европы включительно, и в этих курганах археологи находят «римские» мечи при раскопках курганов, и многие захоронения старше Римской Империи, согласно современной «истории»!!! Русы-скифы, в отличие от других народов, использовали лошадей для военных действий и довольно короткий скифский меч был очень удобен при верховом бое. С более длинным мечом можно было во время сражения зацепить своего собственного коня, со всеми вытекающими из этого последствиями…

Можно почти до бесконечности срывать покровы лжи с настоящего прошлого цивилизации Мидгард-Земли, но мне хотелось бы остановиться ещё на одном моменте, связанном с именем Иисуса Христа…

Этот «момент» связан с крестовыми походами. В современной версии «истории» Первый Крестовый Поход состоялся после того, как папа Урбан II призвал к оному в 1095 году! Во всём этом меня удивляет один вопрос – если Иисуса Христа, настоящее имя которого было Радомир (радость мира), распяли в 33 году н.э., то почему никто никого не призывал наказать его убийц 1062 года? И только после без малого одиннадцати столетий «вдруг» возникло непреодолимое желание наказать его убийц, когда они давным-давно превратились в прах, как и их потомки! А если принять к сведению, что Иисус Христос был распят в Иерусалиме- Константинополе в 1086 году н.э., то тогда эта основная несуразность исчезает сама собой! А если учесть, что в результате Первого Крестового Похода 15 июля 1099 года был взят Иерусалим-Константинополь, и было создано Иерусалимское Королевство – всё становится на свои места! В современной «интерпретации» рыцарские силы «только» сосредоточились в Константинополе для своего решающего удара и что константинопольский император Алексей I Комнин «принял» в своей столице вождей армии крестоносцев, которые стояли и в самом городе и разбили свои лагеря вокруг него перед тем, как они отправились на свои подвиги! Но странно одно, нигде не приводится оригинальных документов прошлого, подтверждающих такое толкование:

«…Хотя византийский владыка сам просил содействия европейцев для защиты Константинополя, многочисленные войска, подходившие к столице со всех сторон, вызывали у него опасение. Не забывая о бесчинствах армии Пустынника, император Алексей I заранее подготовился к встрече с Готфридом Бульонским. Не выдавая своей неприязни, он угодливо заискивал с крестоносцами, дарил им подарки и уверял их в преданности папе и французскому королю…»

(Грицак Е.Н. «Краткая история крестовых походов», 50 с.).

Примерно так описываются события тех лет в современной интерпретации.

Не забывая о бесчинствах армий Пустынника … – всего несколько строчек об этом, не сообщая ни слова о том, что эти самые армии Пустынника были ПЕРВЫМ ЭШЕЛОНОМ ПЕРВОГО КРЕСТОВОГО ПОХОДА! И что самое существенное, так это то, что эти армии первого эшелона Первого Крестового Похода БЫЛИ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕНЫ ВИЗАНТИЙЦАМИ, на помощь которым эти армии якобы шли! Кроме этого, согласно современной «версии», в XI веке н.э. католики и их глава – Папа Римский считали восточную ветвь христианства еретической и даже языческой и соответственно относились к восточным христианам! Главой Византийской Церкви был Патриарх Византийский и император Алексей I Комнин НЕ МОГ КЛЯСТЬСЯ В ВЕРНОСТИ ПАПЕ РИМСКОМУ И ТЕМ БОЛЕЕ – ФРАНЦУЗСКОМУ КОРОЛЮ! В первом случае он был бы немедленно свергнут своим же собственным народом, и получил бы анафему от константинопольского патриарха! Во втором случае император огромной империи не мог клясться в верности королю – это было бы недопустимым унижением для Империи!

И к тому же, клянутся в верности ТОЛЬКО ВАССАЛЫ СВОЕМУ СЮЗЕРЕНУ, а французский король НЕ БЫЛ СЮЗЕРЕНОМ ВИЗАНТИЙСКОГО ИМПЕРАТОРА! Ибо нигде и никогда не упоминается, что Ромейская (Византийская) Империя была частью французского королевства! А в оригинальных документах упоминается совсем другое. Именно в оригинальных документах тех времён, а не в комментариях к комментариям комментариев тех, кто якобы держал в руках оригинальные документы и даже читал их!!! А если обратиться к самим реальным документам, то можно в них обнаружить очень много очень любопытного!

Например, в уникальном манускрипте по генеалогии в четырёх томах (Рис.7 и Рис.8), включающем в себе все сведения обо всех императорских, королевских и аристократических фамилиях Европы (и не только) со времён античных до конца XVII века н.э. включительно.

Это единственный и наиболее полный манускрипт по генеалогии, в котором не только прописаны подробно все правящие династии Европы, Азии и Северной Африки, но и даётся информация по странам, их столицам и т.д. (Рис.9).

Любопытное начинается, стоит только открыть страницу манускрипта на разделе, посвящённом Иерусалиму. Первое, что бросается в глаза, – гербы правящих домов Иерусалима (Рис.10). Этих гербов оказалось совсем немного, но любопытно то, что среди этих гербов не оказалось ни одного герба, принадлежащего царским домам Иудеи, где, согласно современным представлениям, находился город Иерусалим! Но самое интересное обнаруживается буквально на следующей странице манускрипта (Рис.11)! Первым королём Иерусалима стал … Первым королём Иерусалима, первым королём Иерусалима … стал в 320 ГОДУ НАШЕЙ ЭРЫ КОНСТАНТИН ВЕЛИКИЙ!!! Император Константин I Великий (306-337 гг. н.э.), который известен в современной версии «истории», как император Византийской Империи!!!

Согласно официальной «истории», император Константин Великий сначала объявил в городе Византия христианство государственной религией и в этом городе расположился первосвященник. И именно в этом городе прошёл I Вселенский собор в 325 году! А что это значит? А это значит, что город Византия стал официальным религиозным центром Империи ещё до этого собора, с момента объявления им новой государственной религии. Только объявлял он государственной религией культ Дионисия, а не христианство! Что по своей сути мало чем отличается! В основном только именем богочеловека, в то время, как «скелет» этих религий практически тот же самый, что и позволяет социальным паразитам так легко манипулировать событиями прошлого. Стоит только вписать вместо имени Дионисия имя Иисуса Христа, как всё становится в «полном порядке»!

Очень любопытно получается! Константин I объявляет в 320 году н.э. в городе Византия «христианство» государственной религией, и с этого момента он становится ПЕРВЫМ КОРОЛЁМ ИЕРУСАЛИМСКИМ!!! Но ведь объявил Константин о государственном статусе религии в ГОРОДЕ ВИЗАНТИЯ! А его объявляют королём НЕ ВИЗАНТИЙСКИМ, А ИЕРУСАЛИМСКИМ! Несуразица вроде получается!? Но эта несуразица исчезает мгновенно, если не использовать существующий сейчас, навязанный социальными паразитами шаблон о том, что Иерусалим – это название города! Название города, в котором произошло это событие – Византия! А это значит, что слово Иерусалим – не название города, а место нахождения первосвященника государственной религии!!! Дело в том, что в давние времена в государстве могло быть ДВЕ СТОЛИЦЫ – ОДНА СТОЛИЦА СВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, а ДРУГАЯ СТОЛИЦА – ДУХОВНОЙ ВЛАСТИ! Для того, чтобы различать, какая столица является столицей чего, СТОЛИЦУ ДУХОВНОЙ ВЛАСТИ СТАЛИ НАЗЫВАТЬ ИЕРУСАЛИМОМ!!!

Так вот, Константин I в 320 году н.э. становится королём Иерусалимским, а только в 323 году н.э. после победы над своим соправителем Максенцием стал Императором Ромеи! И с этого времени у него два титула – короля Иерусалимского и Императора Ромеи (Византии)! И только в 330 году н.э. уже император Константин I переносит столицу своей Империи в город Византия, который с этого момента стал называться Константинополем – городом Константина! И только с этого времени, город Византия-Константинополь стал и столицей светской и Иерусалимом – столицей духовной! Именно поэтому Константинополь ещё и Иерусалим! Следует отметить, что далеко не каждый император Ромеи (Византии) становился ещё и королём Иерусалимским! Для того, чтобы убедиться в том, что в этом вопросе никто ничего не перепутал, достаточно просмотреть в том же самом манускрипте кто ещё там упоминается, как король Иерусалимский!!!

И … с удивлением обнаруживаем, что королём Иерусалимским был и герцог Готфрид Бульонский, который стал им в 1099 году н.э., когда крестоносцы захватили Иерусалим (см. Рис.11)! Только в современной «интерпретации» его «почему-то» называют первым королём Иерусалимским!!! А ведь первым королём Иерусалимским, как следует из манускрипта, стал в 320 году н.э. Константин I Великий!!! И «его» Иерусалим находился на месте города Византии-Константинополя!!!

Может быть опять «ошибочка» закралась в манускрипт XVII века!? Оказывается, что нет!!! В том же самом манускрипте говорится, что королём Иерусалимским был с 1210 по 1221 год н.э. Иоанн де Бриенн (Jean de Brienne), и об этом же говорит и современная «история»!!! И в этом месте манускрипт совпадает с принятой официальной версией (Рис.12)! Но тот же самый манускрипт упоминает прямо Иоанна де Бриенн и как императора Константинопольского!!! Но об этом факте современная история «скромно» умалчивает!!! Хотя современная история и упоминает о захвате Константинополя, но только в апреле 1204 года н.э. во время очередного крестового похода!

Но во всём этом странно следующее: согласно официальной версии, Иерусалим пал 2 октября 1187 года н.э. после непродолжительной осады, когда султан Саладин осадил его со своей армией! Это случилось вскоре после того, как умер очередной король Иерусалимский Бодуэн IV (Baudoin IV). Но после очередного крестового похода, в результате которого крестоносцы захватили Константинополь в 1204 н.э., как уже упоминалось выше, Иоанн де Бриенн становится вновь королём Иерусалимским. В манускрипте, все короли Иерусалима «почему-то» очень тесно связаны с Константинополем, включая и Бодуэна IV, хотя они не всегда становились сами императорами константинопольскими, как, например, Константин I Великий, или герцог Готфрид Бульонский, или Иоанн де Бриенн …

Этот период прошлого очень любопытен, но … оставим его полное прояснение для соответствующей книги, а пока вернёмся к моему житию-бытию в США, в конец июня 1992 года, когда я проводил свою первую школу-семинар в Сан-Франциско! Но … перед тем, как уж совсем вернуться к этому занятию, не могу удержаться, чтобы не обратить внимание на ещё один немаловажный «нюанс» этой истории, касающийся на этот раз жены Иисуса Христа – Марии Магдалины. И хочу я это сделать по одной простой причине – легенды, связанные с этой женщиной, позволяют подтвердить многое из сказанного выше и подтвердить с совсем неожиданной стороны. А для того, чтобы увидеть это, обратимся к легендам, связанным с этим библейским именем единственной женщины из ближайшего окружения Иисуса Христа, которая оставалась верной ему и после его распятия, и воскресения:

«…По другой – латинской – версии Мария Магдалина вместе с Лазарем и сестрой Марфой, спасаясь от преследований, добралась морем на юг Франции, в Прованс, где путешественники высадились между Марселем и Нимом. Мария поселилась в «гроте уединения» среди скалистых обрывистых утесов, неподалеку от селения Сент-Бом – «Святое Благоухание», названного так в честь благовоний, которыми Мария Магдалина помазала ноги Христа. Здесь она проповедовала учение Иисуса Христа и скончалась в 63 г. Похоронили Марию Магдалину в аббатстве Сект-Максимин, расположенном милях в тридцати от Марселя…»

(www.historylost.ru/articles/history/12-marija-magdalina-khranitelnica-graalja.html)

В этом отрывке приводится легенда о том, что случилось с Марией Магдалиной после распятия и воскресения Иисуса Христа! Читаешь такие вот строки официальной «версии» истории и диву даёшься! Начну с города Марселя:

«…Город расположен на берегу Лионского залива. Это крупнейший порт Франции близ устья Роны, с которой Марсель связан каналом. К III-II векам до н.э. город, который греки называли Массалия подверглась нападениям кельтов и лигуров, поэтому в 123 году город посчитал благоразумным заключить союз с Римом. Сенат воспользовался возможностью и начал экспансию в Прованс, а затем в Галлию...».

Как видно из этого отрывка, в библейские времена город на месте современного Марселя назывался Массалия, а не Марсель! И ещё немного информации из прошлого города Марселя:

«…Во время войны Цезаря с Помпеем Массалия была разрушена войсками Цезаря, после чего пришла в упадок. Город возродился в X веке благодаря герцогам Прованса. Крестовые походы способствовали росту торгового значения Марселя, ставшего важным транзитным портом. В 1481 году город вместе с Провансом вошёл в состав Франции…».

Как следует из этого отрывка из истории города Марселя, античный город Массалия был разрушен войсками Цезаря (согласно официальной версии «истории», гражданская война между Цезарем и Помпеем была 49-45 гг. до н.э.), после чего пришёл в упадок. Этот город возродился только …в X веке благодаря герцогам Прованса… и с тех пор стал называться МАРСЕЛЕМ! Не правда ли впечатляет, город под именем Марсель возникает в X веке н.э., а Мария Магдалина, согласно официальной легенде, спасаясь от преследований после распятия и воскрешения Иисуса Христа в 33 году н.э., добралась морем на юг Франции, в Прованс и ВЫСАДИЛАСЬ МЕЖДУ МАРСЕЛЕМ И НИМОМ! Не плохо, не правда ли!? Но и это ещё не всё! Как следует из истории города Марсель, и этот город, и Прованс, вошли в состав Франции ТОЛЬКО В 1481 ГОДУ н.э.! Но и это ещё не всё!!! В первом веке н.э. ещё НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ФРАНЦИИ, а БЫЛА ГАЛЛИЯ (см. Рис.1)

Далее, следует ещё более ПОТРЯСАЮЩИЙ ФАКТ, потрясающий в прямом и переносном смысле:

«… Здесь она проповедовала учение Иисуса Христа и скончалась в 63 г. Похоронили Марию Магдалину в аббатстве Сект-Максимин, расположенном милях в тридцати от Марселя…».

Этот отрывок вообще исторический «шедевр». Как стало предельно ясно из вышеприведённых данных, город под названием Марсель появился на исторической арене только в X веке н.э. А аббатства Сект-Максимин в первом веке н.э. не могло даже быть в тридцати милях и от города Массалии, на месте которого в X веке н.э. возник город Марсель! И ещё … аббатства появились ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЦЕРКОВНОГО РАСКОЛА НА ЗАПАДНУЮ И ВОСТОЧНУЮ ЦЕРКОВЬ, даже согласно официально принятой версии «истории».

 
oscar85Дата: Среда, 27.01.2010, 07:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
16 июня 1054 года по юлианскому календарю папский посол в Константинополе кардинал Гумберг положил буллу с АНАФЕМОЙ византийского Патриарха и его последователей на алтарь храма Святой Софии. А через восемь дней, состоявшийся в Константинополе собор осудил папских легатов и бывших с ними в общении. На этом соборе как раз-то и осудили папских легатов и предали их анафеме за то, что последние признавали, что Святой Дух может исходить и от бога-сына. Только следует напомнить, что религия была, но она не называлась христианством! И ещё один комментарий к упоминанию аббатства Сект-Максимин в I веке н.э. Согласно официальной «версии» христианства, как уже упоминалось выше, только в 320 году н.э. император Константин I Великий сделал «христианство» государственной религией Римской Империи, а до этого, первые «христиане» были в подполье и повсеместно преследовались властями!!! А в современной версии Марию Магдалину похоронили в аббатстве Сект-Масимин в 63! Году н.э.!!! А ведь аббатства, являлись и являются до сих пор официальными структурными единицами католической церкви, как господствующей и государственной религии…

И ещё один штрих, легенды о Марии Магдалине говорят следующее:

«…На южнобережье Франции на протяжении многих столетий бытовала легенда о том, что Грааль привезли в Марсель Мария Магдалина, ее сестра Марфа, брат Лазарь и Дионисий Ареопагит. Местные жители почитали Марию Магдалину как близкого и преданного друга Иисуса, жену-мироносицу, первой увидевшей Христа после воскрешения. Они считали ее основательницей истинного христианства и «матерью Грааля», который, как рассказывается в старинном предании, до своей смерти она прятала в пещере…».

Насчёт города Марселя я уже прояснил, думается, достаточно ясно! А вот то, что жители юга Франции (Заметьте – Франции, а не Галлии, которая была в первом столетии нашей эры) считали Марию Магдалину ЖЕНОЙ ИИСУСА ХРИСТА И ОСНОВАТЕЛЬНЕЦЕЙ ИСТИННОГО ХРИСТИАНСТВА и «МАТЕРИЮ ГРААЛЯ», наводит на любопытные мысли! Дело в том, что согласно легендам и манускриптам самого Иисуса Христа, Мария Магдалина была его ЖЕНОЙ и МАТЕРЬЮ ДВУХ ЕГО ДЕТЕЙ – ДОЧЕРИ И СЫНА! И если учесть, что согласно легендам, Грааль – это чаша с кровью Иисуса Христа, то тогда, становится прозрачной фраза о том, что Мария Магдалина МАТЬ ГРААЛЯ! Ведь ДЕТИ ИИСУСА ХРИСТА И ЕСТЬ ЕГО КРОВЬ, ЕГО ЖИВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! И тогда – «МАТЬ ГРААЛЯ» – МАТЬ ДЕТЕЙ ИИСУСА ХРИСТА!!! А вот по поводу основания Марией Магдалиной истинного христианства и того, что потом произошло, легенды и официальная «история» сообщают следующее:

«…В 1209-1229 гг. римская церковь предприняла крестовые походы против альбигойцев Южной Франции. Римская церковь в стремлении подчинить своей власти не только тела, но и души, не могла допустить, чтобы на юге Франции, в Провансе и Лангедоке существовала свободная и блестящая культура, не признававшая власти Рима. Войны эти оставили груды пепла и праха. Цветущий край Прованса был разорен, население истреблено с особой жестокостью. Мученичество катарских общин, их героическое сопротивление Риму, самопожертвование во имя свободы и Духа не были напрасными.

Двадцать лет шла война против альбигойцев, последним прибежищем которых стал замок Монсепор (В статье допущена неточность. Правильное название замка – Монтсегур (Montsegur)), где, согласно преданиям, и хранился священный Грааль. Замок и его окрестности принадлежали Эсклармонде де Фуа (Здесь ещё одна неточность. Замок принадлежал Esclarmonde de Perelha, которая была племянницей Эсклармонде де Фуа, которая к моменту описываемых событий была уже мертва) – вполне историческому лицу, знатной даме, имевшей высокий сан, посвященной и возглавившей сопротивление врагу до конца. Предание называет ее хранительницей Грааля; имя ее окружено легендами. Одну из них со слов пастуха-горца пересказал Отто Ран в книге «Крестовый поход против Грааля». Но священный Грааль предстает в ней уже не в образе чаши, хранимой Марией Магдалиной, а в виде драгоценного камня, выпавшего из короны Люцифера, когда падший ангел был повержен с небес на землю.

«Когда стены Монсепора еще стояли, катары охраняли священный Грааль. Но Монсепор был в опасности. Рати Люцифера уже расположились под его стенами. Им нужен был Грааль, чтобы снова заключить его в корону их властелина. Эсклармонда, хранительница Грааля, бросила драгоценную реликвию в недра горы. Гора снова сомкнулась, и так Грааль был спасен. Когда дьяволы ворвались в замок, то поняли, что опоздали. В гневе они предали опию всех Чистых (катаров) неподалеку от скал, на которых стоял замок, на поле костров…». Не погибла лишь Эсклармонда. Надежно спрятав Грааль, она поднялась на вершину горы, превратилась в белую голубку и полетела в горы.

Но ни сокровища катаров, ни священный Грааль крестоносцы так и не нашли. И вполне возможно, они до сих пор находятся в Лангедоке. Некоторые следы их, в том числе и открытия XIX в., ведут в Ренн-ле-Шато, где священный Грааль почитался особо»

(Журнал «Техника — молодёжи» №12, 2005 г.)

Не правда ли забавно!!! Энциклопедия даёт следующее толкования этих событий:

«Альбигойский крестовый поход или Катарский крестовый поход (1209-1229) – серия военных кампаний, инициированных Римской католической церковью по искоренению ереси катаров в области Лангедок. Когда дипломатические попытки папы римского Иннокентия III повлиять на распространение катарского движения не нашли особой поддержки среди священнослужителей и крупной феодальной знати, он решил прибегнуть к силе оружия. Во время этого крестового похода, длившегося 20 лет, был уничтожен, по меньшей мере, миллион человек. Альбигойский крестовый поход сыграл решающую роль в учреждении Ордена доминиканцев, а также инквизиции, как мощного средства борьбы католической церкви с инакомыслием...»

(Википедия – свободная энциклопедия).

И вновь обращает на себя внимание время крестовых походов против катарского движения. Если Мария Магдалина создала истинное христианство в Провансе и Лангедоке в I веке н.э., то весьма странно, что только в XIII веке н.э. Папа Римский Иннокентий III объявил войну последователям Марии Магдалины, которых он объявил еретиками! Странно всё получается, первый крестовый поход, цель которого была освобождение гроба Господнего, состоялся в 1095-1099 годах н.э. и завершился взятием Иерусалима-Константинополя. Ждали без малого одиннадцать столетий, чтобы наказать убийц Христовых, а наказать «еретиков», последователей Марии Магдалины решили только через двенадцать столетий!!! Странная логика у Пап Римских, но эта странность мгновенно исчезает, если обратить внимание на тот факт, что сами КАТАРЫ СЧИТАЛИ СЕБЯ ЧИСТЫМИ, а крестоносцев, посланных Папой Иннокентием III называли РАТЬЮ ЛЮЦЕФЕРА или СЛУГАМИ ДЬЯВОЛА!

Так вот, если принять к сведению, что Иисус Христос был распят в Иерусалиме-Константинополе 16 февраля 1086 года, то тогда все перечисленные ляпсусы в легенде, связанной с именем Марии Магдалины, исчезают сами собой. Ибо в это время уже существовала страна Франция, уже был город Марсель и т.д. Исчезают ляпсусы не только в легенде о Марии Магдалине, но и во всём остальном, о чём я упоминал. И хотя я привёл далеко не все аргументы, но и приведённых более чем достаточно, чтобы полностью разоблачить официальную версию «истории»! Тот, кого зовут Иисусом Христом, называл Бога Яхве (Иегову) ДИАВОЛОМ, что даже сохранилось в Новом Завете. Избранный народ этого же Господа Бога он называл погибшими овцами Дома Израилева, и, если это учесть, то тогда всё становится на свои места. До появления на исторической арене Радомира (Иисуса Христа) – носителя ведических традиций – царствующий в то время в Европе с времён Константина I Великого КУЛЬТ ДИОНИСИЯ полностью себя ДИСКРЕДИТИРОВАЛ! Иисус Христос всколыхнул своими деяниями всю Европу того времени, и отцы греческой религии (как её ещё называли в X веке н.э.) и стоящие за ними первосвященники иудейские решили, что Иисус Христос будет хорошим кандидатом для роли нового мессии. И … немного подсуетились и вот, в мире появилась «новая» религия, прикрытая, в прямом и переносном смысле этого слова, светлым и чистым именем человека, который всю свою сознательную жизнь боролся с социальными паразитами, которые использовали иудаизм и его разновидности для порабощения народов, и первыми жертвами которых стали иудеи – овцы Дома Израилева! И очень быстро, так называемая, греческая религия превратилась в христианство!

Понятное дело, что это произошло в начале XII века н.э.! И тут возникает одна проблема! Причём, БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА! На юге Франции существует настоящее учение Иисуса Христа, сохранённое и спасённое от лжи его любимой женой, матерью его детей – Марией Магдалиной! И что к чему, знают не только в высших слоях общества того времени, но и в народе, и которое (учение) распространяется всё быстрее и быстрее! И что же делает Папа Римский Иннокентий III?

Он посылает армию в крестовый поход ПРОТИВ ИСТИННОГО УЧЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА!

В течение двадцати лет продолжается сопротивление альбигойцев, но силы не равны, и погибает последний защитник! В течение этих двадцати лет крестоносцы, которых катары называли ратью дьявола, уничтожают МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК! Представьте себе – миллион человек … и это XIII век н.э., две провинции юга Франции!!! После чего провинции Прованс и Лангедок – превратились в самые настоящие пустыни, которые были заселены позже вновь! Любопытно и то, как прозвали катаров их враги! Главным городом катаров был город Альби и были катары ГОЯМИ из АЛЬБИ! Гоями иудеи называли все остальные народы! Слияние этих двух слов и дало имя, под которым эти люди вошли в «историю» – АЛЬБИГОЙЦЫ!!!

Думаю, нет надобности объяснять, кто дал такое название этим людям, и почему они были уничтожены все без исключения – дети, женщины, старики – всё в полном соответствии с заповедями Бога Яхве (Иеговы), всё в полном соответствии с Торой!!! И тогда становится понятно, почему катары называли крестоносцев ратью ДИАВОЛА – ЛЮЦИФЕРА!!! Просто мало кто знает, что ЛЮЦИФЕР – это ещё одно имя Бога иудеев, наряду с именами – ЯХВЕ и ИЕГОВА!!! Так же, как многие люди не знают, что имя ЛЮЦИФЕР переводится с латинского языка, как НЕСУЩИЙ СВЕТ!!! А чтобы понять, о том, какой «СВЕТ» НЕСЁТ С СОБОЙ ЭТОТ БОГ И КОМУ, достаточно прочитать несколько строк из ТОРЫ – ПЯТИКНИЖИЯ:

……………………………………………………………….
2. Ибо вот, МРАК ПОКРОЕТ ЗЕМЛЮ и МГЛА – НАРОДЫ, А НАД ТОБОЙ ВОССИЯЕТ СВЕТ БОГА, и слава его над тобой явится.
3. И БУДУТ ХОДИТЬ НАРОДЫ ПРИ СВЕТЕ ТВОЁМ и ЦАРИ – ПРИ БЛЕСКЕ СИЯНИЯ ТВОЕГО.
……………………………………………………………….

(«Пятикнижие и гафтарот». Книга «Дварим», Иешаягу LX, 2-3, 1286 с, Издательство «Мосты культуры», 2004, ISBN 5-93273-047-1).

Из этого отрывка предельно ясно, какой «свет» несёт Бог Яхве (Иегова) и кому, и почему у этого «Бога» есть ещё и другое имя – НЕСУЩИЙ СВЕТ – ЛЮЦИФЕР – это прямо следует из текста самой Торы!!!

Конечно, далеко не всё было у меня под рукой в 1992 году, но сейчас я дополнил свои слова реальными фактами и документами, и это, мне думается, поможет читающим эти строки получить более полное представление о трагедии, которая разыгралась вокруг жизни и смерти человека, несущего радость миру (Радомир), более известного под именем Иисуса Христа…

Все эти мои экскурсы в прошлое нашей цивилизации по поводу сути и природы религий вызвали самое настоящее шоковое состояние у моих слушателей. В завершении своего рассказа о том сыре-боре, который не на шутку развернулся на моих лекциях, хотелось бы поставить последний «штрих», из современной нам реальности. Моя слушательница Шила, которая была палестинской иудейкой, после всего этого подошла ко мне и спросила о том, как же теперь ей быть со всем тем, что она узнала!? Перед тем, как ответить ей на этот вопрос, я предложил ей домашнее задание. Домашнее задание было предельно простым (если учесть, что она успешно прошла через моё преобразование мозга, так как у неё оказались прекрасные задатки). Я предложил ей самой дома просмотреть несколько своих последних жизней. Такое задание её несколько удивило, но она уже видно перестала удивляться чему-либо на моей школе и пообещала это сделать.

На следующее занятие она пришла ошарашенной, в самом прямом смысле этого слова! И первое, что она смогла выговорить, был её вопрос о том, что значит то, что она видела!? И она поведала мне, что в одном из воплощений была эскимоской, в другой своей жизни она была негритянкой, а в предпоследнем своём воплощении, она была русским! Она, ещё находясь в ступоре, спросила меня об этом, пытаясь воспроизвести имя, которое она прочитала на своей могиле в России: «…Николай … я не смогла прочитать полностью своё имя на своей могиле в прошлой жизни, многие буквы мне непонятны и имя какое-то странное Вя…Вяч…» – пыталась произнести она, сложное практически для всех иностранцев русское имя. Я не стал дожидаться конца её мучениям при воспроизведении этого имени и закончил вместо неё – «Вячеслав» – «Да, да, … именно это!» – обрадовано воскликнула она! После выяснения этих нюансов, я задал ей вопрос: « Так скажите мне, кто Вы – иудейка, эскимоска, негритянка или русская!?» Тело с той или иной генетикой – одежда для нашей сущности (души), конечно, «одежда» важна, но самое главное – кто тот, кто носит эту телесную одежду! Важно, кто Вы, и что Вы делаете в этой «одежде», а всё остальное – вторично…

***

Источник: Николай Левашов
Сайт: http://www.levashov.info/books.html#15

***

 
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Николай Викторович Левашов » Книги, Статьи, Публикации и тд. » Несущий радость миру (Радомир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz