Суббота
20.04.2024
01:02
Главная
Реформа образования - незаконный эксперимент - Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>>
«Весь Мир - в твоих руках!» Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Разное » Сборник информации » Реформа образования - незаконный эксперимент
Реформа образования - незаконный эксперимент
oscar85Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Репутация: 4
Статус: Offline
3 июля 2011 года в Москве у центрального входа в Парк культуры и отдыха «Сокольники» участники Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век» провели пикет против реформы образования в России.



Множество людей останавливалось даже не доходя до плакатов, чтобы поставить свои подписи в защиту достойного без(с)платного образования для каждого человека нашей страны. Люди дискутировали между собой о недопустимости действий по ликвидации прав человека, закрепленных в Конституции страны, Конвенции о правах ребенка. Только один респектабельный мужчина средних лет бросил мимоходом, что «качать для нас нефть – достаточно и начального. В этой стране образование должно быть платным, и не для всех». Мамы и папы, дедушки и прабабушки, участники Великой отечественной войны и ветераны труда, кандидаты наук и абитуриенты, пенсионеры и «белые воротнички», предприниматели и наёмные работники, психологи и юристы, педагоги и врачи – все поставившие свои подписи, возмущены ситуацией в сфере образования.

Наша богатейшая страна должна создавать благоприятные условия для полноценного развития молодого поколения. Под угрозой развитие личности, талантов и умственных и физических способностей ребенка. Преступной реформой образования уничтожается достоинство и ценность человеческой личности.

Текст Болонской декларации, к которой "привязывают" реформу образования в России - не прописан на уровне международного права. Ни одна страна, ни одно учебное заведение не обязаны в него включаться. Европейские элитарные вузы отказываются участвовать в этом процессе. Ректор МГУ В. Садовничий считает, что «будущее нашего общества – фундаментальные подходы и в образовании, и в науке, мы можем предлагать зарубежным партнерам брать на вооружение наш опыт».

Высококачественное доступное без(с)платное образование крепко увязано с вопросами национальной безопасности. В послании Президента Госдуме в 2004г. говорится: «Российское образование по своей фундаментальности занимает одно из ведущих мест в мире. Утрата этого преимущества абсолютно недопустима».

Во время пикета было роздано 3500 листовок и собрано более 950 подписей против реформы образования в России. Люди искренне выражали нам свою поддержку и благодарили наше Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век» за актуальность информации и действий. Пассивность и обреченность отступают! Вместе мы сильны!

Поставить свою подпись под обращением можно на специально созданной для этого Интернет-странице - www.obraza-net.ru

-
Скачать видео с Народ

Скачать видео с Документал

Скачать видео с letitbit

Скачать видео с vip-file

Смотреть видео Онлайн
-

---
Валентина Куликова,
участник РОД «ВЗВ», г.Москва
Источник: www.obraza-net.ru
----
 
Форум - Узнал о форуме, по желанию дай знать другому >>> » Разное » Сборник информации » Реформа образования - незаконный эксперимент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz